Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Ни дня не проходит, чтобы многажды не возвращался к "сигаретной" теме в голове, увы.
Ну так и срок курения у тебя большой, а количество пачек в день зашкаливало.
Никотин въелся во все органы и даже в кости. Он выводится потихоньку, поэтому ломает нас и мысли все вокруг да около. Сейчас надо голову через руки занимать чем-нибудь. Может ремонт мелкий, который откладывался на потом или апгрейд хлама какого-нибудь. Нельзя, пока, давать себе погрязнуть в праздности. От безделья скука, от скуки сигарета. Спорт это хорошо. Еще хорошо аудиокниги, наушники втыкай, мозг хорошо отвлекается на бубнеж в ухо))
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Вижу курящего и сам не могу понять - мне ему посочувствовать или пожалеть? Такая свобода с привкусом несвободы - это. конечно, не тот Грааль, за который хочется биться, но я понимаю, что это вопрос времени.
Да зачем вообще размышлять о незнакомом чуваке с сигаретой. Прошел мимо и плевать кто и что делает.
Тебя это не должно трогать.
Каждое утро со мной в одну сторону идет старый дедок. Он курит дешевые сигареты, потому как дым от них воняет хуже горелого проссанного ватного матраса))) Всю дорогу он кряхтит, пердит и кашляет.
Раньше я морщила нос, но понимала дедульку. Потому как сама курила и знала, что если прижмет, то тоже смогу выкурить такую вонючую сигарету. А куда деваться, никотиновый голод не тетка, будешь и чай курить)
В последнее время я стараюсь побыстрее обогнать его, чтобы мне не бил в нос противный запах. Я уже не думаю о дедусе, я думаю о воне и хочу быстрее пройти место где воняет.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Другой дело - как долго это продлится? Господа бывалые, на каком сроке некурения вы ловите себя на мысли, что на протяжении дня ни разу не подумали о сигарете?
Думаю у всех по разному проходит стадия когда зацикливание на сигарете отпускает. Хочешь, чтобы быстрее это прошло- займи мозг, заставь его учиться. Найди для него работу. Извилины от безделья начинают гонять по башке дурные мысли.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, в сущности, да: все, что делает мужик в этой жизни, он делает ради женщины) Шерше ля фам, понимаш! Согласен, и срок, и количество выкуренного у меня зашкаливало - доходило до того (думаю, я не оригинален), что прикуривал одну от другой, обычное дело. На уровне биохимии, а главное на уровне привычек и всего комплекса жизненных ритуалов и практик эта сигарета въелась, то есть сделалась, так сказать, социальной, а иногда и системообразующей привычкой. Что до вонючих сигарет, то иной раз приходилось курить такую дикую шмуль, что ни в сказке сказать ни пером описать.

По мозгу - опять же согласен: безделье - мать всех пороков, особливо ленность ума и сердца. Тут, по счастью, писчи хватает: и сама моя работа связана с шевелением извилин, и по складу я ботан-библиофил, посему читаю много. А сейчас еще и диссер по политологии затеял. В общем, идем дальше, товарищи. Всех победим!
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Господа бывалые, на каком сроке некурения вы ловите себя на мысли, что на протяжении дня ни разу не подумали о сигарете?
Очень индивидуально. У меня появилась некая устойчивость через полгода. Потом ещё через полгода, то есть через год.
Я каждый день вижу курящих, прохожу мимо них, чувствую запах, иногда дым попадает в лицо, если курящий идёт впереди и дымит на ходу. По ощущением - скорее неприятно.
Но никаких проблем, на удивление, никаких позывов и сдвигов в психике.
Был недавно за столом с двумя курящими. Тоже без проблем.
Лично для меня некое беспокойство вызывают разговоры о курении. Как бросил, почему бросил, как мучался, какие ощущения.
Боюсь ли начать.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, это потому, что речевая практика - это всегда своего рода магия. Начинаешь говорить и вроде бы уже активизировал программу, создал алгоритм. Непроговоренная же она остается в виде месива мыслей, которые как пришли, так и ушли))
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
@Бедрос, как дела? Как чувствуешь себя?
Что за тема диссертации?
Политологию, вроде, недавно лженаукой объявили)))
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Ну шо, коллеги, месяц! Ощущение что топчусь на одном месте. Желание покурить накатывает каждый день: то, думаешь, сигаретку втихаря, то одноразку. И так сладостно-томно становится... К слову, счетчик немного уже останавливает: жалко, месяц коту под хвост. Работаем дальше, но, ска, непросто. Бухать было проще бросить, чеслово
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Ну шо, коллеги, месяц! Ощущение что топчусь на одном месте. Желание покурить накатывает каждый день: то, думаешь, сигаретку втихаря, то одноразку. И так сладостно-томно становится... К слову, счетчик немного уже останавливает: жалко, месяц коту под хвост. Работаем дальше, но, ска, непросто. Бухать было проще бросить, чеслово
О, уже месяц. Хороший результат.
Не, заднюю не включай. Лучше на минималках, но вперед.))
Отпустят мысли, тем более ты головой хлеб зарабатываешь.
 
Последнее редактирование:

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, привет! С пятерочкой! Политология, как и почти любая "логия" - лженаука, в том и цимес)) Таки да, моя работа - конструирование химер и василисков, страшное дело, кароч... Но людям надо. А мне жрать надо - на том и сходимся)) Ты знаешь, стараюсь голову отпускать в свободное плавание относительно курехи. В том смысле, что не требую от нее мгновенных результатов - не покурил день, вроде как и збс. Но все равно ждешь какого-то прорыва. Ну типа встал такой утром в сиянии нимба - и другой человек! Нихрена... пока каждое утро все тот же параноик, шизофреник и псих средней тяжести))
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
@Juse, привет! С пятерочкой! Политология, как и почти любая "логия" - лженаука, в том и цимес)) Таки да, моя работа - конструирование химер и василисков, страшное дело, кароч... Но людям надо. А мне жрать надо - на том и сходимся)) Ты знаешь, стараюсь голову отпускать в свободное плавание относительно курехи. В том смысле, что не требую от нее мгновенных результатов - не покурил день, вроде как и збс. Но все равно ждешь какого-то прорыва. Ну типа встал такой утром в сиянии нимба - и другой человек! Нихрена... пока каждое утро все тот же параноик, шизофреник и псих средней тяжести))
Я всегда думала, что только статистика смогла выбить себе преференции и получить статус - научная фантастка. А оказывается еще и политология претендует на отдельный жанр)))
Да не жди ты прорыва никакого. Сейчас идет окопная война между умом и разумом. Разум победит и все забудется.
Будешь потом правнукам рассказывать как в штыковую ходил по утрам против накатов))
 
Последнее редактирование:

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, отличная метафора! Очень верно отражает ситуевину. Спасибо за поддержку! С моей стороны алаверды тебе - прорвемся однознаху.
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Ну шо, коллеги, месяц! Ощущение что топчусь на одном месте. Желание покурить накатывает каждый день: то, думаешь, сигаретку втихаря, то одноразку. И так сладостно-томно становится... К слову, счетчик немного уже останавливает: жалко, месяц коту под хвост. Работаем дальше, но, ска, непросто. Бухать было проще бросить, чеслово
Я целый год с первого дня отказа от курения зависал тут: https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
День, два, неделя, месяц, полгода, год. Мне помогало.
Найди место, где ты сейчас находишься, почитай. Потом дальше - два месяца.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Ровшан, почитал, любопытно, спасибо! Что ж, игра с открытым финалом, стало быть: после месяца и туда, и туда может качнуть. Тут демон новые (ну как новые, старые, конечно) приемчики использует. Назовем их эсхатологически-экзистенциальные. Если проще - все равно все сдохнем, чебы не покурить. Забавный такой демоняка))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Этот календарь кому-то может зайти, а кому-то и нет, потому что с одной стороны он может успокоить, что будет так, это ожидаемо, не волнуйся, а потом будет лучше. С другой стороны, мучения в нем растянуты чуть ли не на всю жизнь. Я лучше без него, может мне через три дня будет норм, и про сигареты забуду=) (аффирмация, чо). Последний раз когда бросал через месяц мне вообще по барабану курево было, но через полгода приятель при встрече настоял на курении, и сорвался. Так что это индивидуально.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господа бывалые, на каком сроке некурения вы ловите себя на мысли, что на протяжении дня ни разу не подумали о сигарете?
:unsure: эвона, смелай! ты ответ-та услышать не боисся? Отпустит, конечно. Но не сегодня, и не завтра, и даже не завтра вечером...
Только, пожалуйста,
не забывай,
что все мы разные!
Поэтому ознакомиться с чужим опытом полезно, но примерять этот чужой опыт на себя, тем более расставлять себе какие-то вехи - серьёзная ошибка. Ну, по крайней мере я не знаю на какие параметры следует обратить внимание, чтобы спрогнозировать себе похожести на кого-то.
Вот. Типа предупредил ))).
Загляни, плиз, одним глазком по ссылочкам:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-1356675

https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-429604

https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-461494

https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-966977

Параметр "курстаж": Rewda - 38 лет, Lika - 17, Nuta не помню, кажется 9, ДедКондрат - 37.

Удач и побед!
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
:unsure: эвона, смелай! ты ответ-та услышать не боисся? Отпустит, конечно. Но не сегодня, и не завтра, и даже не завтра вечером...
Только, пожалуйста,
не забывай,
что все мы разные!
Поэтому ознакомиться с чужим опытом полезно, но примерять этот чужой опыт на себя, тем более расставлять себе какие-то вехи - серьёзная ошибка. Ну, по крайней мере я не знаю на какие параметры следует обратить внимание, чтобы спрогнозировать себе похожести на кого-то.
Вот. Типа предупредил ))).
Загляни, плиз, одним глазком по ссылочкам:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-1356675

https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-429604

https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-461494

https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-966977

Параметр "курстаж": Rewda - 38 лет, Lika - 17, Nuta не помню, кажется 9, ДедКондрат - 37.

Удач и побед!
Дед Кондрат. ты как дух Форума, проводник в Лабиринте=) :thumbup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
проводник в Лабиринте
1706879938209.png
:rofl:
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Дед Кондрат, отличная подборка, спасибо от души! Это внушает надежу, ибо временами и правда ощущение, что как только первый день без сигарет. Понравилось "я привык хотеть курить". То есть не курить, а хотеть курить. Изысканная психиатрия про меня точно. Думаю, и про многих коллег тоже.
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 4)

  • Назад
    Сверху Снизу