Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И мысли эти подлые - да ладно, выкури сигаретку, молодец, можешь не курить - доказал, а теперь возвращайся в родные никотиновые пенаты.
Держись. Первые дни самые тяжкие. Мысли будут постоянно выскакивать: а на кой мне это?? и так же хорошо все было. вон, Ленка из соседнего подъезда курит как паровоз с 10 лет и счастлива. А я страдаю.
Не верь своим мыслям! Все тебе завидуют, все курящие. И даже Ленка из соседнего подъезда.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я- брызгальщик Никоретте.
О прям брат мой :D я прям фанатела этим спреем, и частила в использовании. Он у меня так заканчивался быстро что у меня муж спрашивал, ты что пьешь его? а потом до меня дошла мысль что с ним я только физически не делаю ритуал курения а никотин во мне как был так и есть, тупая трата денег и понты что не курю. В итоге начала без него, было очень страшно, но сегодня я 10,5 месяцев не курю, впервые за 25+ лет курения, сама в шоке
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дед Кондрат, спасибо! Обязательно внимательно поизучаю, ибо актуально до сих пор, хотя острота эмоциональных реакций и несколько спадает (или мне это только кажется)). И даже появляются какие-то кратковременные проблески из серии - ух кайф-то какой, я не курю!) Помню смотрел видос с какой-то неглупой дамой. Она любопытную вещь сказала: "я стала получать от процесса бросания дофамина больше, чем от курения". Хотелось бы так))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отмечусь, коллеги. Продолжаем движение. Сегодня не курю.
молодец, потом смеяться будешь со своих страхов сегодняшних, я честно не верила раньше когда мне это говорили, но так и есть :angel:
я сбивала тягу и отвлекалась полоскателем для рта, прям долго до щипания языка, потом не до курения какое то время)) и еще колой, которую не пью и не люблю, но на тот момент мне нужно было переключать сознание и отвлекаться
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ма-аленький лайфхак:
Дед Кондрат, спасибо! Обязательно внимательно поизучаю
Если перед ником собеседника поставить "@" (вот так: @Бедрос ), то ему придёт уведомление (в верхней части экрана, где колокольчик). То же самое, если не набирать никнейм вручную, а тапнуть (кликнуть) по надписи
"По нику"
под его постом
Screenshot_20240111_174942.jpg
 

Свет77

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
30
Идет шестой день. Вчера накрыло - 20 минут интенсивной зарядки снизили тягу. Сегодня йога, которая оказалась фитболом из-за путаницы с расписанием. Короче, пытался найти баланс на шаре, как известная девочка из картины Пикассо. Существенно меньше стал принимать никоретто, хотя и не готов пока полностью отказаться. Периодически накрывает волной вселенской тоски, наружно вроде несвязанной с курением, а так, из серии - все суета сует, тщета и проч. Короче, игры разума. В связи с этим вопрос, коллеги. Несмотря на то, что я старый психопат и много чего пивал, Афабазол остался для меня террой инкогнито. Что скажете? Как работает препарат? Думаю, прикупить или уж не стоит.
Я не поняла. Регистрация 2015г, а отказ 6 день? Пожалуйста, расскажи свой путь вкратце
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Свет77, а все просто: дата регистрация и срок отказа как бэ иллюстрируют тезис Марка Твена о легкости бросания - я делал это много раз)) Но на сей раз прямо всерьез взялся! Скоро две недели! Кто молодец? Я молодец! Идем дальше. Но пасаран, товарищи!
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Всем привет, коллеги. Из хорошего - не курю, знамо дело, и от таблеток никоретто тоже избавился. Щас токма сосалки всякие и прочие чупа-чупсы. Из плохого - последние дни на кончиках пальцев: закурю или не закурю. Есть чувство, что добро на срыв я себе уже дал. Впрочем, пока держусь, а наблюдать за собой даже интересно. Работаем дальше.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
Всем привет, коллеги. Из хорошего - не курю, знамо дело, и от таблеток никоретто тоже избавился.
Зачем таблетки бросил? Может рано отказался от них?
Из плохого - последние дни на кончиках пальцев: закурю или не закурю.
Ну и к чему эти страдания. Такое напряжение и борьба с собой спровоцируют стресс и срыв.
Есть чувство, что добро на срыв я себе уже дал
Ага, уже пожалел себя бедненького и разрешил в случае сильной тяги сигаретку? Перестань, ты больше двух недель не куришь. Не надо бороться с собой. Ты себя не победишь. Найди способ отвлечься. Или хочешь опять потом семь кругов ада проходить?
Впрочем, пока держусь, а наблюдать за собой даже интересно.
Держись. Любопытство хорошая штука. Я вот тоже из любопытства отслеживаю свои накаты и их продолжительность. Как бы со стороны наблюдаю за пациентом)))
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, может, ты и права - рано бросил таблетки. Пойду за ними, блин нафиг. Ибо альтернатива - сигарета или вейп, а этого категорически не хотелось бы.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
@Juse, может, ты и права - рано бросил таблетки. Пойду за ними, блин нафиг. Ибо альтернатива - сигарета или вейп, а этого категорически не хотелось бы.
Мне кажется сейчас лучше перебздеть перебдеть:D
Две недели срок хороший, большой. Ты уже более уверенный в себе. Знаешь, что отказ возможен и не смертелен. Но это и опасный срок, чуть поднакатило и психика начинает сбоить с удвоенной силой.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, купил 4 мг никоретто таблетоны - выдохнул!)) Спасибо за пендель!) Щас надо все-таки наработать безсигаретную моторику и паттерны. А таблетки-жвачки никотиновые все ж меньшее зло в контексте происходящего, так сказать) Идем дальше. В целом-то мне нравится не курить, но демон силен; бороться с ним бесполезно; мимо пройти не всегда получается. Будем его дурить, значит, аки трикстер)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
купил 4 мг никоретто таблетоны - выдохнул!))
Я считаю, что ты сделал правильно. Даже если будешь забывать принимать таблетки, то ты помнишь и знаешь, что у тебя есть под рукой своя личная скорая помощь в виде таблетки. Это успокаивает и убирает причину беспокойства о накатах. Не важно в чем искать опору, главное чтобы эта опора была доступна 24/7. Потом научимся ходить сами, а пока за ручку с таблетками.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
Привет!
Как дела? Что с настроением и общим самочувствием?
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, привет! Значицо, докладаю, товарищи-коллеги. Таки не курю, хотя чего скрывать, желание имеет место. Местами желание жгучее. Сосу чупа-чупсы (а что делать?!), всевозможные карамельки, етс. Ежели прямо кроет-кроет, тогда никоретте 2 мг. Спорт - или что-то на него похожее - почти каждый день. Правда, досада: тренер по йоге умотала на два месяца в отпуск, не иначе как в шамбалу какую-нибудь, а может, и сразу в нирвану - она ужаленная. Посему случаю вчера оказался на пилатесе)) Мужик с красивой стриженой седой бородой (то есть я) на пилатесе... В целом мне понравилось - ЛФК для пенсов, то, что надо. Короче, идем дальше. Победить демонов - наша задача!
 
  • Haha
Реакции: Juse

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
докладаю, товарищи-коллеги.Таки не курю
Доклад принят. Вольно))
Местами желание жгучее
В каких конкретно местах жгучее желание?) Может имеет смысл удовлетворить желание и не страдать? ты женат?)))
Сосу чупа-чупсы (а что делать?!),
Сосать и еще раз сосать! И не надо этого стесняться. :D
Ежели прямо кроет-кроет, тогда никоретте 2 мг.
Одобряю.
Посему случаю вчера оказался на пилатесе)) Мужик с красивой стриженой седой бородой (то есть я) на пилатесе...
Забавное зрелище. Я б посмотрела:oops:
ЛФК для пенсов,
А ты небось пошел туда в надежде на молоденьких девочек поглазеть? )))
Короче, идем дальше.
С таким настроем и бодростью тела - можно и бежать!:thumbup:
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
@Juse, глубоко женат)) Но на девчонок-то позырить - завсегда приятно, а на пилатесе их цельный рассадник - воодушевляет!)) Идем потихоньку к месяцу свободы от никотиновых демонов. Ни дня не проходит, чтобы многажды не возвращался к "сигаретной" теме в голове, увы. Вижу курящего и сам не могу понять - мне ему посочувствовать или пожалеть? Такая свобода с привкусом несвободы - это. конечно, не тот Грааль, за который хочется биться, но я понимаю, что это вопрос времени. Другой дело - как долго это продлится? Господа бывалые, на каком сроке некурения вы ловите себя на мысли, что на протяжении дня ни разу не подумали о сигарете?
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
глубоко женат)) Но на девчонок-то позырить - завсегда приятно, а на пилатесе их цельный рассадник - воодушевляет!))
Слава богу статус женатого/замужней не является страшным неизлечимым заболеванием при котором строго противопоказано смотреть на молодые женские/мужские тела:D
Только любовь к прекрасным женщинам и воодушевляет мужчин всех возрастов на подвиги.
 

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу