100 Кулинарный техникум 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
tenor.gif
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Всем добрый вечер!
Выкладываю факультативно вне конкурса блюдо по новому заданию.

Лазанья – традиционное итальянское блюдо, представляющее собой пласты теста, переложенные различной начинкой. Лазанья - это кулинарный конструктор, как и любая паста. И, как и любая паста, лазанья - это очень вкусно и сытно. Существуют десятки видов этого итальянского блюда. Самый простой и распространенный рецепт лазаньи - с томатно-мясным соусом болоньезе.

Посмотреть вложение 751499
Красота ! :thumbsup: Мы в первой кулинарном техникуме готовили сами тесто на пасту, посмотри альбом, очень вкусно ))
Привет! Рецепт:
100мл кефира
100 гр рисовой муки
Овсяные хлопья 50гр
Яйцо- 2 шт
Банан- 200 гр
Разрыхрытель -1/2 чайной ложки
Овсяные хлопья перемолоть в блендере .
Банан, 2 яйца, кефир перемешать до однороной массы..всыпать рисовую мук ,овсяные хлопья и разрыхлитель. Все тщательно перемешать до густой сметаны.
Выпекать на хорошо разогретой сковороде , с двух сторон , потом уменьшить огонь и под закрытой крышкой примерно 1 минуту .
Посмотреть вложение 751606
Ксюша :kiss::676866858:
Спасибо !
Всему кулинарному технекуму большущий привет:kiss::676866858:
Привет, Клевенький ! :kiss::676866858:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Лорик, исключи меня - ничего не успеваю. И уеду ещё до понедельника. Я буду факультативно заниматься.

Наташа, очень жаль, возьми недельку каникулы и не уходи
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.577
Реакции
46.540
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Красота ! :thumbsup: Мы в первой кулинарном техникуме готовили сами тесто на пасту, посмотри альбом, очень вкусно ))
Доброй ночи! Я сейчас посмотрела некоторые рецепты лазаньи, написано, что использовалась мука из твёрдых сортов пшеницы. Такая мука в магазине получается продается? Я просто ни разу не видела такую муку, обычно на пачках пишут хлебопекарная мука.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи! Я сейчас посмотрела некоторые рецепты лазаньи, написано, что использовалась мука из твёрдых сортов пшеницы. Такая мука в магазине получается продается? Я просто ни разу не видела такую муку, обычно на пачках пишут хлебопекарная мука.
Продается!!!
bxw9dfRUkDE.jpg
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Доброй ночи! Я сейчас посмотрела некоторые рецепты лазаньи, написано, что использовалась мука из твёрдых сортов пшеницы. Такая мука в магазине получается продается? Я просто ни разу не видела такую муку, обычно на пачках пишут хлебопекарная мука.
Есть в продаже мука твердых сортов, я часто готовлю и из простой высшего сорта, все равно вкуснее получается чем например покупные листы для лазаньи )
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красота ! :thumbsup: Мы в первой кулинарном техникуме готовили сами тесто на пасту, посмотри альбом, очень вкусно ))

Доброе утро!
Посмотрел. Спасибо за подсказку.
В наших магазинах никогда не видел муку из твердых сортов. Если найду, то сделаю.
Из пшеничной муки точно делать не буду.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть в продаже мука твердых сортов, я часто готовлю и из простой высшего сорта, все равно вкуснее получается чем например покупные листы для лазаньи )

В мысях нет никого обидеть, но я не согласен.
Спору нет. Конечно вкуснее. Если из такой муки сделать тесто, то это будет классическое пельменное тесто. А то, что из этого получается уже не классическая лазанья, а более привычно для нас - большой пельмень. ;)
 

Ксана Кис

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
444
Доброе утро, кулинары!:kiss:
У нас снег наконец-то выпал!
Отчиталась за первую неделю. Хотелось пельмени слепить, но не получилось. Ну у меня ещё все впереди, я думаю:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вам паштет вкусненький к чайку утречком.Отвариваем грудку.В блендере взбиваем кусочки грудки,2 яйца,1-2 плавленных сырка,лук.Соль,травы-приправы по вкусу.Пару столовых ложек или бульона в которой грудка варилась, или сметаны.Перекладываем в контейнер и по желании вмешиваем укропчик.Очень вкусная нежная основа для бутеров.Я и на пиццу ее использую частенько.Посмотреть вложение 749529 Посмотреть вложение 749531 Посмотреть вложение 749533 Посмотреть вложение 749534

Спасибо за рецепт. Сделали. Вкусненько получилось.
 

galina195993

королевский повар
Сообщения
2.059
Реакции
8.254
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А вот вам роллы итальянские в рамках недели Италии.А по русски блинчики. Готовятся просто и быстро.Вкусно.Особенно когда в творог еще орешки добавить. Ура! Я коллажи научилась стряпать!:ku:
MyCollages (1).jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу