Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вот приколюха, в 19.00 по местному времени уже реально ночь, это когда по МЕСТНОМУ начало в 18.00 (по МСК в 16.нуль нуль)...
Чем только не занимались рыцари. И воевали с чудищами. И искали магические предметы. И создавали заклинания. И уже совсем близко подошли к тому, чтоб завладеть таинственным Экскалибуром.
Но, давайте на минутку остановимся, и посмотрим на жизнь рыцарей и горожан в повседневной жизни!
![]()
Средневековый европейский город значительно отличался от других поселений ― деревни, монастыря, замка.По сравнению с современными крупными и мелкими городами, средневековые города были совсем небольшими, а плотность населения в них, наоборот, иногда превышала даже современную.
Улицы и здания![]()
Города могли иметь разную планировку, но принцип заселения был одним и тем же. В центре города находилась главная площадь и были сосредоточены самые важные постройки: городской собор, ратуша, дом или замок правителя.
Ратушей называлось здание городского совета. Кроме зала заседаний, в этом же помещении могли находиться казна, арсенал (склад оружия и боеприпасов), тюрьма. От других зданий ратушу отличала башня, на которой был расположен набатный колокол, а позже стали размещать механические часы. Звоном набатного колокола горожан оповещали о важных событиях, поднимали тревогу, объявляли о начале и конце рыночной торговли.
На главной площади также мог находиться фонтан или колодец, в котором горожане набирали воду для личного использования.
Задания
Принести фото. С бумажкой- ник и номер команды.
1. Городские часы
2. Церковь или мечеть
3. Аптека
4. Библиотека
5. Фонтан(можно и не действующий.
6. Колодец (допускается креатив)
7. Колокол(любой)
8. Рынок или базар(уличный)
9. Сквер или парк.
10. Кинотеатр
![]()
От главной площади в разные стороны расходились улицы. Некоторые из них были настолько узкими, что по ним не могла проехать даже одна повозка.Улицы не были прямыми, они петляли, пересекались, были соединены проулками и переходами, составляя лабиринт, в котором нелегко было ориентироваться приезжим.
Задания
1. Автобусная остановка
2. Фото авто любой марки, но обязательно красного цвета- 5 штук
3. Автобус , троллейбус, трамвай, такси( «шашечки» на кузове или оранжевый фонарь на крыше должны просматриваться на фото)
4. Билет от проезда в любом транспорте или карта для оплаты проезда.
![]()
Кроме главной площади в городе, как правило, была торговая площадь, а иногда даже не одна. Некоторые площади назывались в зависимости от того, какими товарами на них торговали. Например, Рыбная, Зерновая, Сенная, Гончарная. Площади и рынки также были площадками для выступлений бродячих артистов ― жонглёров, актёров, музыкантов, дрессировщиков животных.
Задание.
Принести фото питомцев шести видов. Разных по классификации.
Если кот, то один. Если собака, то одна. Если птица, то одна. И так далее.
Тараканов и мух не приносить
Из-за роста населения и ограниченной стенами площади города дома стали расти вверх. Нередко верхние этажи достраивались, выдвигались вперёд и как бы нависали над нижними, из-за чего улицы оказались в полумраке.
Задание
1. Принести фото с зданиями, имеющими..
один этаж
два этажа
три этажа
пять этажей
девять этажей
любое здание, где больше 9 этажей
![]()
Средневековые города по примеру резиденций феодалов были окружены земляными валами, стенами и рвами. Поначалу городские стены делали из дерева, но по мере того, как город богател, его стены становились каменными. Войти в город можно было по подъёмному мосту, перекинутому через ров. Врагу, чтобы взять город, нужно было иметь большое войско и использовать стенобитные орудия.
Городские ворота, где сидели стражники и сборщики пошлины, открывались на рассвете, а на закате закрывались. За проезд в них взимался налог, который шёл в городскую казну.
Задания
1. Фото разных мостов - три шт.
2.Канава или ров.
3. Кирпичный забор
4. Деревянный забор
5. Забор из металлического евроштакетника или профнастила
6. Ограждение из сетки- рабицы
![]()
В городах обязательно действовала внутренняя охрана, в том числе башенные и ночные сторожа. Для борьбы с преступностью был введён строгий комендантский час: после звона вечернего колокола горожане должны были оставаться внутри помещений
Задание:
Смастерить и продемострировать на себе прикид сторожа.
Обязательные атрибуты(Ватник, телогрейка или что то в этом роде. Головной убор. Валенки или теплые ботинки. Усы и темные очки(по желанию) Ну и конечно орудие защиты. Любое)
Креатив поощряется.
За фото - 5 гиней.
За видео - 10 гиней.
На выполнение задании вам дается времени...вагон и маленькая тележка))
Играем на скорость.
Команда закончившая первой, получит 15 гиней.
Команда, чуток опоздавшая, получит - 10 гиней.
Все задания приносим в квестовую тему.
Последнее задание, по желанию. Можно и в Тайную с Хранителями.
Всем удачи!!
@Helen!, мне кажется ничья. Последние фото принесли одновременно, посмотри по времени, пожалуйста
Специально для Татки??
![]()
![]()
Ну вот вы уже нашли спрятанный Экскалибур, осталось только его достать. Наш заколдованный меч можно достать только объединившись рыцарями своих Королевств. Плечом к плечу вставайте рыцари и выполнив задания вы сможете освободить меч из камня и победить в борьбе с силами зла!
![]()
Выполнив следующие задания, вы сможете достать заветный меч ответы на задания приносим в тайную с хранителями.
Задание #1
![]()
Задание #2
![]()
Задание #3
![]()
Задание #4
![]()
![]()
Задание #5
Видео задание - БОНУС! (необходимо записать видео выполнения) Выкладываем в квестовую или тайную с Хранителями.
![]()
Записать 30 секунд победного танца!
Не забываем бумажку с ником или произнести текст в кадре!
За выполнение задания дополнительно команда получает 5 гиней!
На выполнение задании дается
4 часа - 10 гиней
5 часов - 8 гиней
6 часов - 6 гиней
24 часа - 1 гинея
Всем удачи!!