Заброшенный Метод Жданова помогает?

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Здравствуйте! Я курю уже 19 лет. Надоело- нет сил!!! Ругаю себя, плачу, противно, сигарету беру- в голове-зачем? ,каждый вечер: брошу, не буду. но утром опять как зомби поошлаааа.....
Пробовала табекс, народные средства, и в молоке мочила, Карра читала ( его хватает только на сутки). Психологически я думаю, что готова не курить, как же внушить отвращение к ним?( я беременная не курила, так как слишком сильно полоскало). Прочитала про метод Жданова, жестко, конечно, но вдруг... Может, кто-ниб. пробовал его, скажите, помогает?
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
https://ne-kurim.ru/forum/forums/ways-to-quit-smoking/ здесь найдешь. Но на форуме я пока не встречала таких. А отчаиваться рано. Я тоже сюда пришла с последней надеждой. Если я смогла, ты тоже сможешь. Почитай дневники, там много интересного. Удачи!
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да тут каждый если не первый, то второй такой же)))
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
спасибо за поддержку. если честно, руки опускаются. понимаю,, что главное- желание, но когда выскакивает сердце и падаешь в обморок. то посылаю все к черту и снова сигарета победила.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо за поддержку. если честно, руки опускаются. понимаю,, что главное- желание, но когда выскакивает сердце и падаешь в обморок. то посылаю все к черту и снова сигарета победила.
А ничего, что это сигарета с тобой делает?)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Сердце выскакивает когда куришь или когда бросаешь? Давай ты подробно все опиши. Дневники- часть терапии. Ты начинаешь анализировать и многие вещи становятся понятными. Поэтому больше пиши и у нас будет меньше вопросов, может и придумаем вместе что-нибудь.:)
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Очень даже чего. Поэтому и хочу сделать так, чтобы физическое отвращение было . Жевала корень аира, никакой особой тошноты нет. просто горечь, а надо чтобы тошнило. Я посмотрела видео со Ждановым, мне показалось он на этом основан. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые это опробовали на себе.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень даже чего. Поэтому и хочу сделать так, чтобы физическое отвращение было . Жевала корень аира, никакой особой тошноты нет. просто горечь, а надо чтобы тошнило. Я посмотрела видео со Ждановым, мне показалось он на этом основан. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые это опробовали на себе.
Для начала нужно самой прийти в своей голове к тому, что хочешь оставить эту гадость в прошлом. И, собственно, оставить ее там :) Битва с никотином - это не мифическая физическая борьба, это вполне реальная психологическая битва. Естественно, от тошноты ты курить не перестанешь. Вот первая сигарета с утра на голодный желудок - тошнит? Тошнит. Бросил хоть кто-то после нее? Думаю, ответ очевиден.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо за поддержку. если честно, руки опускаются. понимаю,, что главное- желание, но когда выскакивает сердце и падаешь в обморок. то посылаю все к черту и снова сигарета победила.
Жданов не может помочь при таких симптомах, вам к наркологу, для начала.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Для начала нужно самой прийти в своей голове к тому, что хочешь оставить эту гадость в прошлом. И, собственно, оставить ее там :) Битва с никотином - это не мифическая физическая борьба, это вполне реальная психологическая битва. Естественно, от тошноты ты курить не перестанешь. Вот первая сигарета с утра на голодный желудок - тошнит? Тошнит. Бросил хоть кто-то после нее? Думаю, ответ очевиден.
Меня не тошнит от утренней сигареты. Зато при токсикозе так тошнило, что не до курения было. Ну не беременеть же опять?
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня не тошнит от утренней сигареты. Зато при токсикозе так тошнило, что не до курения было. Ну не беременеть же опять?
Хорошая нервная система, начит. Мя тошнило..... Табекс попробуй, кому-то помогает... Говорят, под ним именно тошнит от сигарет... Мож, тебя с первого раза не пробрал или настроя не было...
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Я пила табекс. Выпью таблеточку и курю как всегда:)) Я курю долго и много ( от 1 до2 пачек в день), поэтому, наверное, так организм реагирует на отмену. Валерианки, пустырника и других успокоительных как-то не достаточно в такой период ( конкретно загадила), ну вот еще хочу добавить тошноту как условный рефлекс. Видимо. мазохистов на форуме нет :))
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Почитала как отвыкают, приободрилась6 никто не умирает, а вместе как-то, действительно легче. Из моих знакомых никто не бросает, а так как я домохозяйка, то и хожу тут завываю в одного. Ну не найдется поклонников Жданова-сама попробую, потом расскажу:)
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пила табекс. Выпью таблеточку и курю как всегда:)) Я курю долго и много ( от 1 до2 пачек в день), поэтому, наверное, так организм реагирует на отмену. Валерианки, пустырника и других успокоительных как-то не достаточно в такой период ( конкретно загадила), ну вот еще хочу добавить тошноту как условный рефлекс. Видимо. мазохистов на форуме нет :))
Архия, ты хочешь бросить, вызвав физическое отвращение. Думаю, подход не верный. Надо избавляться от психологической зависимости в первую очередь - это она заставляет нас продолжать курить. Как А. Карр писал, что любой курильщик скорее будет курить старую верёвку, чем вообще не курить. Начни с головы, тогда и тошнить сразу само собой будет))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Архия, ты хочешь бросить, вызвав физическое отвращение. Думаю, подход не верный. Надо избавляться от психологической зависимости в первую очередь - это она заставляет нас продолжать курить. Как А. Карр писал, что любой курильщик скорее будет курить старую верёвку, чем вообще не курить. Начни с головы, тогда и тошнить сразу само собой будет))
От психологической зависимости ты избавляешься в момент, когда решаешь " все. хватит, не курю" Это не просто фраза, а итог какой-то внутренней (не секундной) работы. Я читала Карра и помню эту фразу. Но дальше начинаются далеко не психологические процессы , организм освобождается от дряни, а это уже физиология. И я просто хочу немного этот процесс для себя облегчить( именно на физическом уровне).Мне почему-то кажется, такой условный рефлекс( сигарета-рвота) + Карр+ вспомогательные сердечные вместе дадут результат, чем ползать по стене и ждать утихнет сердце или наоборот, разорвется.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но дальше начинаются далеко не психологические процессы , организм освобождается от дряни, а это уже физиология.
Да? Почему же тогда накатывает, когда не куришь больше 2-3 месяцев? Не на всех и не сильно, но накатывает?
Мне почему-то кажется, такой условный рефлекс( сигарета-рвота) + Карр+ вспомогательные сердечные вместе дадут результат, чем ползать по стене и ждать утихнет сердце или наоборот, разорвется.
А скажи: а в бытность твою курильщицей у тебя ночью сердце часто разрывалось? И часто ли нужен был этот условный рефлекс, чтобы ночью спать, а не курить, курить, курить?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Архия, психологические ломки сильнее.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Я бы не доверяла Карру настолько :D
3 раза его читала. да, к концу книги курить не хочется, но через несколько часов начинаются такие ломки и так страшно. что плевать уже на него, иду за сигаретой. И в этот момент, я думаю. мне была бы не лишней реакция сигарета-рвота.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Архия, идите к наркологу. Ночью тоже просыпались чтобы покурить и вас скручивало от боли?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу