Заброшенный Метод Жданова помогает?

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А каждый и ощущает по утрам нарушение, поэтому и идет как зомби покурить.Это не физиологическая зависимость? Да , пока спим достаточно и ацетилхолина, но как можно сравнивать интенсивность нервной деятельности во сне и в состоянии бодрствования? Во втором случае, согласись, требуется гораздо большее количество нейромедиаторов. А если учесть, что никотин "помогал" проводить импульсы в течении 5, 10, 19,25 лет ? Это же как с витаминами: если их принимать длительное время, то организм просто перестает их усваивать из пищи; также и с раздельным питанием. Так зачем нам ацетилхолин, если на протяжении долгого времени его прекрасно заменяет никотин?
А колбасит всех по-разному.Опять же зависит от стажа, дозы и т.д.
Не знаю, я не ощущала. Мне противно было курить с утра... А отсутствие стимулятора... Не знаю. Можно ли назвать адаптацию организма к отсутствию стимуляции физиологической зависимостью? И как бы да, но в то же время это не смертельно... Не как действительно физиологические ломки опиоидные, скажем, или барбитуратные...
Колбасит по-разному, это да. И не только от стажа и дозы зависит, а, в первую очередь, от того, какая каша в генах и в голове. И, поскольку на первые три пункта мы уже повлиять не можем, остается изменить лишь одно: наше собственное отношение к происходящему. Не так оно уж и страшно на самом-то деле. Страшно переступить через этот порог, начать новую жизнь, которая под знаком Икс пока что. О которой мало что известно от других и почти совсем ничего не знаем мы сами. А там... С каждым часом, - нет, с каждой крохотной минутеночкой будет все легче и легче!!!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
От психологической зависимости ты избавляешься в момент, когда решаешь " все. хватит, не курю"
Категорически не согласна. Чтобы снять физическую зависимость, достаточно трех дней. максимум - неделя. и ты права - никто не умер, хотя многим хреновасто... Потом чистая и сугубая психология. Никотин встраивается в наше сознание и что страшнее, подсознание, начинает такие фортеля выкидывать, что диву даешься. И если нет постоянной мантры "не курю и это круто" - приходится тяжело.
Я НЕ СТАЛА БЫ УСУГУБЛЯТЬ И БЕЗ ТОГО НЕ ХОРОШЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТОШНОТОЙ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ...
Предлагаю отказаться от сигарет и перетерпеть - с поддержкой препаратов. Афобазол, глицин, табекс...
Захочешь - сможешь. Не ты же первая бросаешь, правильно? Черпай силу в примерах. Есть люди с ТАКИМ стажем, с таким неверием в успех - бросили. Молодцы. А ты что - слабее? или у тебя дефект мозгов???
 

Плюмбум

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
31
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в таких ситуациях везет мазохистам, мне больно, мне плохо, меня колбасит, как здорово!!!!)))) :D если тебе не 15 перестройка организма происходит не так легко и безоблачно, но Вы правы необходимо терпение и время. Для меня это как схватки, больно ,но пройдет и в конце концов чуда же ждешь, для меня чудо - это отсутствие тяги и зависимости ;) а в чудеса верить надо!!!!! (делать особо ничего не надо, здесь главное не делать ;))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А каждый и ощущает по утрам нарушение, поэтому и идет как зомби покурить

Вот прям про меня,я толком не проснулась иду на болкон машинально иду т.е шла и закуривала,как же я от этого болдела,
Многие могли курить после завтрака,но не я я думала если не покурю,то умру(как же мне щас смешно)мне завтрак был не нужен ли ж бы затянуться
Фуххх неужели это со мной было,аж вспоминать противно!
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сама когда-то думала, что брошу, только если меня запрут в глухом сарае без окон, дверей и сигарет примерно на месяц хотя бы... Или на любой другой срок, после которого жалко закурить... И ничего, собралась с мозгами - и решилась на этот шаг, о чем ни разу не жалею! Вот поставь себе задачу: не покурить неделю. Всего одну-одинехонькую неделечку!!! Ведь ты же можешь! Это же такой маленький промежуток времени... Семь дней. Продержись - на чем угодно, хоть на силе воли, хоть на Жданове, - все равно! (хотя мне Жданова смотреть смешно - такую чушь несет... Особенно понравилось про мешочек, с которым ребенок рождается, если не прорывает его: ну очень уж хочется глянуть как ребенок вместе с околоплодными водами может пролезть эмм... по диаметру, но тут все сугубо индивидуально - может, и помогает кому)
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Не знаю, я не ощущала. Мне противно было курить с утра... А отсутствие стимулятора... Не знаю. Можно ли назвать адаптацию организма к отсутствию стимуляции физиологической зависимостью? И как бы да, но в то же время это не смертельно... Не как действительно физиологические ломки опиоидные, скажем, или барбитуратные...
Колбасит по-разному, это да. И не только от стажа и дозы зависит, а, в первую очередь, от того, какая каша в генах и в голове. И, поскольку на первые три пункта мы уже повлиять не можем, остается изменить лишь одно: наше собственное отношение к происходящему. Не так оно уж и страшно на самом-то деле. Страшно переступить через этот порог, начать новую жизнь, которая под знаком Икс пока что. О которой мало что известно от других и почти совсем ничего не знаем мы сами. А там... С каждым часом, - нет, с каждой крохотной минутеночкой будет все легче и легче!!!
Крис, ну разве адаптация в данном случае не является чисто физиологическим процессом? Передача нервных импульсов-это же чистая физиология.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Вот прям про меня,я толком не проснулась иду на болкон машинально иду т.е шла и закуривала,как же я от этого болдела,
Многие могли курить после завтрака,но не я я думала если не покурю,то умру(как же мне щас смешно)мне завтрак был не нужен ли ж бы затянуться
Фуххх неужели это со мной было,аж вспоминать противно!
Боюсь, что завтра так и сделаю.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крис, ну разве адаптация в данном случае не является чисто физиологическим процессом? Передача нервных импульсов-это же чистая физиология.
Это да. Но все же на химическом уровне необратимых реакций не происходит из-за одного никотина) Я это имела в виду))
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боюсь, что завтра так и сделаю.
Знаешь, что мне помогло? Я просто позвонила на ночь глядя своему МЧ и поспорила с ним на 500 грн, что за три месяца не выкурю ни одной сигаретины!) Вот как раз в самые тяжелые первые дни мысля подогревала очень-очень)))
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Боюсь, что завтра так и сделаю.
Вот мне интиересно... зачем ты себя программируешь, а? Ты не боишься, ты просто программируешь себя на курение. а Зачем? Нет чтоб сказать - я больше не закурю. Это здорово, что я бросила. И ложась спать, все время думай: я не курю! Здорово, что бросила!
Утро придет, а ты вместо балкона(или где ты там куришь) - в ванную. умылась, в зеркало себе улыбнулась и вместо балкона - на кухню. завтракать. и так минута за минутой. ТУПО НЕ КУРИ
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот мне интиересно... зачем ты себя программируешь, а? Ты не боишься, ты просто программируешь себя на курение. а Зачем? Нет чтоб сказать - я больше не закурю. Это здорово, что я бросила. И ложась спать, все время думай: я не курю! Здорово, что бросила!
Утро придет, а ты вместо балкона(или где ты там куришь) - в ванную. умылась, в зеркало себе улыбнулась и вместо балкона - на кухню. завтракать. и так минута за минутой. ТУПО НЕ КУРИ
Нуу, Свет, ты забыла очень важную часть ритуала: подойти к зеркалу, улыбнуться себе и сказать: "Я не курю, я красивая, я становлюсь все более и более прекрасной с каждой секундочкой некурения!!!" ;) (ну или любую речь, но обязательно хвалебную и перед зеркалом!)
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Я сама когда-то думала, что брошу, только если меня запрут в глухом сарае без окон, дверей и сигарет примерно на месяц хотя бы... Или на любой другой срок, после которого жалко закурить... И ничего, собралась с мозгами - и решилась на этот шаг, о чем ни разу не жалею! Вот поставь себе задачу: не покурить неделю. Всего одну-одинехонькую неделечку!!! Ведь ты же можешь! Это же такой маленький промежуток времени... Семь дней. Продержись - на чем угодно, хоть на силе воли, хоть на Жданове, - все равно! (хотя мне Жданова смотреть смешно - такую чушь несет... Особенно понравилось про мешочек, с которым ребенок рождается, если не прорывает его: ну очень уж хочется глянуть как ребенок вместе с околоплодными водами может пролезть эмм... по диаметру, но тут все сугубо индивидуально - может, и помогает кому)
Я вот и думаю иногда, ну могу же я перетерпеть ангину с высокой температурой, или вот траванулась один раз-неделю лежала, и ничего, время прошло плохое состояние забылось.А тут, блин, так заманчиво: запах только от духов, зубы белые, детей можно поцеловать не отворачиваясь. Красота! И ведь, действительно, ты права- всего недельку. :)
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Крис, ну мы же с тобой знаем, что все возможно... Честно, хочется просто спроэцировать свое внутреннее ощущение, чтоб новички почувствовали так, как я.. подумали как я... Это же здорово - не курить...
Блин... я человек-невидимка))) А еще неслышимка)))
Нам тоже было страшно, Архия. Но страх быстро проходит и начинаешь Жить, а не скакать от сигареты к сигарете...
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот и думаю иногда, ну могу же я перетерпеть ангину с высокой температурой, или вот траванулась один раз-неделю лежала, и ничего, время прошло плохое состояние забылось.А тут, блин, так заманчиво: запах только от духов, зубы белые, детей можно поцеловать не отворачиваясь. Красота! И ведь, действительно, ты права- всего недельку. :)

Ну так давай в перёд,ты сама назвала все плюсы отказа от курения,хорошо а может щас попробовать назвать плюсы от курения,лично мне в голову ничего не приходит:(
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крис, ну мы же с тобой знаем, что все возможно...
Ниче я не наю, и ваще, я тока 4 дня не курю ;):D
Честно, хочется просто спроэцировать свое внутреннее ощущение, чтоб новички почувствовали так, как я.. подумали как я... Это же здорово - не курить...
Блин... я человек-невидимка))) А еще неслышимка)))
Нам тоже было страшно, Архия. Но страх быстро проходит и начинаешь Жить, а не скакать от сигареты к сигарете...

А вот это - ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!!! :cool::bounce::spin:
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крис,Ну рассмешила 4 дня:D
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Ниче я не наю, и ваще, я тока 4 дня не курю ;):D
:cool::bounce::spin:
Сказочница)))) Просто ты еще в юношеском максимализме одной ногой))) испортила такую цифру на счетчике.. я все знаю, МНЕ сказок не рассказывай. а вообще знаешь, о чем говорит твой поступок?)) О том, что тебе давно пофиг на цифры) ты просто не куришь, солнышко)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сказочница)))) Просто ты еще в юношеском максимализме одной ногой))) испортила такую цифру на счетчике.. я все знаю, МНЕ сказок не рассказывай. а вообще знаешь, о чем говорит твой поступок?)) О том, что тебе давно пофиг на цифры) ты просто не куришь, солнышко)
Дяя, ровно неделька до истории оставалась... *плак* :D Лана, эт уже оффтоп, кажется :confused:
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Девочки, всем огромное спасибо! Пошла спать, завтра отпишусь, что получилось:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу