Заброшенный Метод Жданова помогает?

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Да? Почему же тогда накатывает, когда не куришь больше 2-3 месяцев? Не на всех и не сильно, но накатывает?
Это подсознание срабатывает в определенных ситуациях(человек может их и не помнить)

А скажи: а в бытность твою курильщицей у тебя ночью сердце часто разрывалось? И часто ли нужен был этот условный рефлекс, чтобы ночью спать, а не курить, курить, курить?
Если честно, я и ночью частенько курю. А вообще эти симптомы развиваются где-то к концу первого дня, но сутки подряд я еще никогда не спала :)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если честно, я и ночью частенько курю. А вообще эти симптомы развиваются где-то к концу первого дня, но сутки подряд я еще никогда не спала :)
А период полураспада никотина в организме человека полчаса-час. Так что вопрос какие ломки появляются через сутки отпадает: явно не физиологические :)
Кто-то из новеньких недавно вообще выдал на гора: четыре дня не курит и собрался за пластырем ехать никотиновым, гг) Чудак... Там никотином уже давно и не пахло...)
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
А период полураспада никотина в организме человека полчаса-час. Так что вопрос какие ломки появляются через сутки отпадает: явно не физиологические :)
Кто-то из новеньких недавно вообще выдал на гора: четыре дня не курит и собрался за пластырем ехать никотиновым, гг) Чудак... Там никотином уже давно и не пахло...)
Так я ж про себя говорю, как у мня происходит. В определенных ситуациях могу не курить несколько часов спокойно, но потом отрываюсь, сама не замечая
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так я ж про себя говорю, как у мня происходит. В определенных ситуациях могу не курить несколько часов спокойно, но потом отрываюсь, сама не замечая
Вот это и есть самая что ни на есть психологическая зависимость. Привыкла курить в определенных ситуациях, в определенное время - и тебе не хватает сигареты именно в эти моменты более всего. А физиологическая зависимость... Не знаю. Для меня это что-то мифическое. Да и начинаться она должна с момента уменьшения концентрации никотина в крови. Где-то через полчасика после сигареты...
 

Плюмбум

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
31
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня почти все тоже самое, не нарколог, не табекс, не Жданов не помогут. 4 дня прошли как во сне, до сих пор не понимаю как не курила, помогло то, что много спала и старалась не думать, Э.С. в руках вертела + пустырник-корвалол-валериана, когда совсем туго феназепам. как только осознала что не курю пошла на улицу, воздухом затягиваться))))))) и все равно пока желание крайне сильное!!!
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Вот это и есть самая что ни на есть психологическая зависимость. Привыкла курить в определенных ситуациях, в определенное время - и тебе не хватает сигареты именно в эти моменты более всего. А физиологическая зависимость... Не знаю. Для меня это что-то мифическое. Да и начинаться она должна с момента уменьшения концентрации никотина в крови. Где-то через полчасика после сигареты...
Я не буду спорить, слишком долго все это изучала. ( как ни смешно, а ученая степень у меня именно по физиологии). Раз люди бросают, то и я смогу,правда? :) Тем более, что я очень хочу.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
у меня почти все тоже самое, не нарколог, не табекс, не Жданов не помогут. 4 дня прошли как во сне, до сих пор не понимаю как не курила, помогло то, что много спала и старалась не думать, Э.С. в руках вертела + пустырник-корвалол-валериана, когда совсем туго феназепам. как только осознала что не курю пошла на улицу, воздухом затягиваться))))))) и все равно пока желание крайне сильное!!!
А спать хотелось само собой или средства какие-то пила? что такое Э.С.? :)
 

Плюмбум

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
31
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Э.С. электронная сигарета, сплю я всегда когда себя плохо чувствую, так легче просто
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я курю уже 19 лет. Надоело- нет сил!!!
Я так тоже говорила, когда стаж был 19 лет. Сейчас 32.
Вчера открыла здесь тему, всплакнула и бросила....аж на целых 7 часов.
Сегодня как паровоз. Даже э.с. не доставала.
Почитав немного и поразмыслив пришла к выводу, что надо просто, как здесь говорят,
"тупо не курить". Второе, не останавливаться на неудачных попытках.
Если Вы не против, давайте с завтрешнего дня вместе "тупо не курить".
(без всяких календарей и обещаний кому-либо) Ну, не получится завтра, то послезавтра можно
начать сначала.
Только я не знаю, э.с. будет считаться как в помощь или она в зачёт не идёт (катридж не нулёвка) ?
Архия, что скажите ?
 

Плюмбум

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
31
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не буду спорить, слишком долго все это изучала. ( как ни смешно, а ученая степень у меня именно по физиологии). Раз люди бросают, то и я смогу,правда? :) Тем более, что я очень хочу.
успокой себя, обмани, представь что на один день, а потом как один день пройдет подумай почему бы и еще один день и т.д.................... я сегодня в магазин за сигаретами ходила, в очереди постояла, думаю чего как тряпка столько дней не курила, а сейчас выкурю и даже жалко что столько мучилась, купила сока и домой пошла
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Я так тоже говорила, когда стаж был 19 лет. Сейчас 32.
Вчера открыла здесь тему, всплакнула и бросила....аж на целых 7 часов.
Сегодня как паровоз. Даже э.с. не доставала.
Почитав немного и поразмыслив пришла к выводу, что надо просто, как здесь говорят,
"тупо не курить". Второе, не останавливаться на неудачных попытках.
Если Вы не против, давайте с завтрешнего дня вместе "тупо не курить".
(без всяких календарей и обещаний кому-либо) Ну, не получится завтра, то послезавтра можно
начать сначала.
Только я не знаю, э.с. будет считаться как в помощь или она в зачёт не идёт (катридж не нулёвка) ?
Архия, что скажите ?
Давайте! Я только "за".Но Э.С. у меня нет. А метод Жданова в зачет пойдет? ( хочется попробовать, наверное, я все-таки в какой-то степени мазохистка :) 0
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
успокой себя, обмани, представь что на один день, а потом как один день пройдет подумай почему бы и еще один день и т.д.................... я сегодня в магазин за сигаретами ходила, в очереди постояла, думаю чего как тряпка столько дней не курила, а сейчас выкурю и даже жалко что столько мучилась, купила сока и домой пошла
Кстати, а это ведь тоже вариант! Спасибо!
 

Плюмбум

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
31
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не за что, сама себя пока обманываю :)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Давайте! Я только "за".Но Э.С. у меня нет. А метод Жданова в зачет пойдет?
Я не знаю что такое метод Жданова. Но сегодня в отсутствии своих (лёгких) сигарет выкурила
полторы пачки чужых (тяжёлых) Пусть старожилы скажут, можно пользоваться электронкой или нет ?
Хотябы сутки , а там видно будет. Ну, если не получится ,значит не получится.
На форум теперь зайду в обед и расскажу сломалась ли я утром или нет. Всем доброй ночи.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не буду спорить, слишком долго все это изучала. ( как ни смешно, а ученая степень у меня именно по физиологии). Раз люди бросают, то и я смогу,правда? :) Тем более, что я очень хочу.
Ну тогда ты понимаешь, что активация никотинзависимых холинорецепторов никотином прекращается, собственно, после снижения концентрации никотина в крови и, если бы все было так безнадежно, то нас бы нереально колбасило после часа-другого, потому как синаптическая передача осуществлялась бы затруднительно в виду малого содержания в крови никотина, так? А в таком случае, любой курильщик утром, спросонья, ощущал бы на себе нарушения в нейрорегуляторных процессах. Однако, этого не происходит, и регуляция процессов в синапсах спокойненько себе осуществляется через ацетилхолин, пока мы не введем следующую дозу никотина. Так как же может начать колбасить к концу первых суток??
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не знаю что такое метод Жданова. Но сегодня в отсутствии своих (лёгких) сигарет выкурила
полторы пачки чужых (тяжёлых) Пусть старожилы скажут, можно пользоваться электронкой или нет ?
Хотябы сутки , а там видно будет. Ну, если не получится ,значит не получится.
На форум теперь зайду в обед и расскажу сломалась ли я утром или нет. Всем доброй ночи.
Да все равно чем - абы помогало! Только электронкой тоже осторожно...
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
не за что, сама себя пока обманываю :)
Вы- молодец! Мне бы хоть столько продержаться. Главное, наверное, в таком обмане чтобы. как писал Карр, в конце сигарета не маячила в качестве награды за воздержание:)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы- молодец! Мне бы хоть столько продержаться. Главное, наверное, в таком обмане чтобы. как писал Карр, в конце сигарета не маячила в качестве награды за воздержание:)
А это - как себя настроишь! Все в твоих руках! И только. А если так болезненно реагируешь на бросание - может, лучше под присмотром врача бросать? А то в отсутствие никотина расширенные сосуды, пониженное давление... По первой несладко, наверное... Не обязательно ведь у нарколога наблюдаться, с терапевтом своим посоветуйся! Помнится, меня тоже кидало, когда я бросала буквально недельки за две-три до того, как бросила. Кстати, тоже списываю больше на психологию, потому как, когда настроилась решительно, так сильно уже не кидало. Сигарета - это коварный враг. И что она творит с нашей психикой - это настолько индивидуально, что я бы, наверное, к книге Карра дописала бы еще три раза столько, а из книги Карра треть бы убрала...
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Ну тогда ты понимаешь, что активация никотинзависимых холинорецепторов никотином прекращается, собственно, после снижения концентрации никотина в крови и, если бы все было так безнадежно, то нас бы нереально колбасило после часа-другого, потому как синаптическая передача осуществлялась бы затруднительно в виду малого содержания в крови никотина, так? А в таком случае, любой курильщик утром, спросонья, ощущал бы на себе нарушения в нейрорегуляторных процессах. Однако, этого не происходит, и регуляция процессов в синапсах спокойненько себе осуществляется через ацетилхолин, пока мы не введем следующую дозу никотина. Так как же может начать колбасить к концу первых суток??
А каждый и ощущает по утрам нарушение, поэтому и идет как зомби покурить.Это не физиологическая зависимость? Да , пока спим достаточно и ацетилхолина, но как можно сравнивать интенсивность нервной деятельности во сне и в состоянии бодрствования? Во втором случае, согласись, требуется гораздо большее количество нейромедиаторов. А если учесть, что никотин "помогал" проводить импульсы в течении 5, 10, 19,25 лет ? Это же как с витаминами: если их принимать длительное время, то организм просто перестает их усваивать из пищи; также и с раздельным питанием. Так зачем нам ацетилхолин, если на протяжении долгого времени его прекрасно заменяет никотин?
А колбасит всех по-разному.Опять же зависит от стажа, дозы и т.д.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу