Заброшенный Метод Жданова помогает?

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
-- Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
-- Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них -- железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
-- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
Не обращай внимания. Фармацевт с физиологом собрались;)))
 
Сообщения
4
Реакции
10
Не курю с
07.01.2012
Лет курения
15
Сегодня третий день, как я не курю. Честно говоря, зная меня, можно сказать, что в лесу не только медведь умер. Я сама иногда говорила, что мне порой казалось, что я живу только ради того, что бы курить. Мне ОЧЕНЬ нравилось. Я курила 15 лет. Я каждый день тратила какое-то время что бы подумать о том, что бы успеть купить сигарет, хватит ли мне их до завтра.. Думаю, все знают.
Сейчас больше всего пугают мысли, рассуждения. "Тупо не курить" не получается. Получается лишь уговаривать себя, обманывать, злиться. НО вот мне прически, и все такое очень помогают. Когда голова наполнятся мыслью "все зае..ло", я срочно успеваю подумать "а как же новая жизнь, мои путь в этот день?". Обстановка помогает.
Мысли только и делают, что лезут и лезут в голову. Боюсь вот этого "ну , вот. Ведь я же могу. Так почему бы начать допустим завтра. Ведь, все равно, у меня получается. Да и нужды особой нет, почему именно сейчас ? И что теперь всю жизнь мне придется тратить на то, что бы искать замену, бороться с собой?" Ведь по сути мне приходиться бороться с образом жизни. Это невероятно сложно. Я так боюсь выкурить одну сигаретку. Пачками аир жую и противные мятные конфеты. Друг посоветовал в кинотеатре просидеть весь день, или по кругу кататься в общественном транспорте. Но, я понимаю, что если это все борьба, то я не хочу постоянно бороться.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Сегодня третий день, как я не курю. Честно говоря, зная меня, можно сказать, что в лесу не только медведь умер. Я сама иногда говорила, что мне порой казалось, что я живу только ради того, что бы курить. Мне ОЧЕНЬ нравилось. Я курила 15 лет. Я каждый день тратила какое-то время что бы подумать о том, что бы успеть купить сигарет, хватит ли мне их до завтра.. Думаю, все знают.
Сейчас больше всего пугают мысли, рассуждения. "Тупо не курить" не получается. Получается лишь уговаривать себя, обманывать, злиться. НО вот мне прически, и все такое очень помогают. Когда голова наполнятся мыслью "все зае..ло", я срочно успеваю подумать "а как же новая жизнь, мои путь в этот день?". Обстановка помогает.
Мысли только и делают, что лезут и лезут в голову. Боюсь вот этого "ну , вот. Ведь я же могу. Так почему бы начать допустим завтра. Ведь, все равно, у меня получается. Да и нужды особой нет, почему именно сейчас ? И что теперь всю жизнь мне придется тратить на то, что бы искать замену, бороться с собой?" Ведь по сути мне приходиться бороться с образом жизни. Это невероятно сложно. Я так боюсь выкурить одну сигаретку. Пачками аир жую и противные мятные конфеты. Друг посоветовал в кинотеатре просидеть весь день, или по кругу кататься в общественном транспорте. Но, я понимаю, что если это все борьба, то я не хочу постоянно бороться.
Настя, здравствуйте! Заводите дневник и не изменяйте своему порыву. Раз при 15-летнем стаже эта "страшная" мысль про бросить все же пришла, и пришла она настолько :) , что вы что-то себе в помощь искали в интернете, и искали так, что не поленились зарегистрироваться у нас..., значит, скорее всего, мысль неслучайная.
Борьба... "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба":D. Все борьба, куда ни ткни.
А ваша не будет бесконечной, поверьте. Переживете :cold: абстиненцию и жизнь снова заиграет красками, возможно, даже новыми.
Оставайтесь с нами, а?;)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anastasiya, не сдаваться! Терпеть. Вот представь, что ты приболела слегка, а сейчас на пути к выздоровлению. Бесят таблетки, доктора и бесит торчать дома. Но ты вот-вот... И осталось еще немного... А сейчас ты разминаешься, учишься дышать, есть, думать...
 

DarkStayer

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
5
Пробовал я метод Жданова..пробовал и сигареты, смоченные в молоке..отвращение все это вызывает, но тяги не снимает..по крайне мере у меня..
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DarkStayer, о, а я это маме грозилась сделать, когда маленькая была :) Считала, что бросит она после этого :)
 

DarkStayer

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
5
Efemera, может этот способ и действовал бы, если человек не знал бы о том, что его сигареты хладнокровно замочили (фраза какая))..а я то сам это делал и в подсознании все равно знал, что такие сигареты я сделал специально, а на самом деле у них другой вкус)
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Я когда предыдущее сообщение писала (в адрес Анастасии) даже не удосужилась глянуть как тема называется. Сейчас посмотрела, но ничего особо не изменилось :) Потому что, я не знаю, что такое метод Жданова.
Молоко, Карр, табексы - чампиксы, Ждановы и даже наш форум, мне кажется, разные виды одного и того же предмета. И не того, о чем вы подумали, а костыля. Любой способ работает, когда ты готов и чувствуешь опору на этот самый костыль: под ногами почву, ну или парашют за спиной, кому как. Рывок сделать, конечно, страшно. Но когда сзади подпирает уверенность, что иначе уже никак - что делать, сигаешь в неизвестность. А дальше у всех одно и то же: пережить расколбас первых дней, а потом - не сглупить, когда отпустит.
И форум - костыль уникальный. Если препараты и психологические приемы - вещь статичная (помогло 1 раз, уже страшно, а вдруг в следующий не поможет), то наш кружок - живой организм, тут не угадаешь, что получишь, и откуда именно помощь придет.
 
Реакции: Roxy

DarkStayer

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
5
Вот метод Жданова, кто не знает) смотрите до конца, может попробуете)
 

DarkStayer

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
5
Ну в прожевывании дыма вкратце, запрокинув голову..вызываются тошнотворные ощущения
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

SVA

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
2
Лет курения
14
Привет народ не курю 3 дня. Че сказать курить хочеться иногда но Очень сильно. До этого бросал курить раз 300, два месяца не курил. Читал Карра, а сейчас читаю ваш форум.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу