Заброшенный Метод Жданова помогает?

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
А ну-да, ну-да; здесь же метод Жданова практикуется, садо-маза...:cold:
Не дошла до Жданова, рот больно открывать, не то что упражнения делать. Сигареты, конечно, провоцируют, но, если я сорвусь, то в любом случае их куплю.( сама не смогу- дочку отправлю, зачем лишние телодвижения?), а если брошу, то и рядом с ними. Мне бы, главное, успеть пока муж не приехал, в командировке на 10 дней. Тоже как паровоз.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, тоже в голову пришло... Вот ты не задумывалась о том, что курильщик легче всего расстается с сигаретой? Когда кто-то "стреляет"? И тяжелее всего - тоже с ней? Когда знает, что ее будут брать не для того, чтобы покурить? Вот попробуй на глазах у мужа взять его сигарету и, скажем, порезать на кусочки. Я когда-то над папой такой эксперимент провела: много нового о себе узнала)))
Или, вот - пачка стоит 10 грн, значит, одна сигарета - 50 коп. Вот представь: идешь ты по улице и стоит попрошайка. Ты дашь ему 50 коп? Фига с два! Ты подумаешь: Да что он такого сделал, что я ему должна деньги давать?!
А теперь изменим картину: у тебя просят сигарету. Твои действия? Лезешь, достаешь и протягиваешь...
Не задумывалась почему? Почему практически ЛЮБОМУ курильщику не жалко эту дрянь??? Даже когда ее денежный эквивалент уже жалко дать просто так?
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Кстати, тоже в голову пришло... Вот ты не задумывалась о том, что курильщик легче всего расстается с сигаретой? Когда кто-то "стреляет"? И тяжелее всего - тоже с ней? Когда знает, что ее будут брать не для того, чтобы покурить? Вот попробуй на глазах у мужа взять его сигарету и, скажем, порезать на кусочки. Я когда-то над папой такой эксперимент провела: много нового о себе узнала)))
Или, вот - пачка стоит 10 грн, значит, одна сигарета - 50 коп. Вот представь: идешь ты по улице и стоит попрошайка. Ты дашь ему 50 коп? Фига с два! Ты подумаешь: Да что он такого сделал, что я ему должна деньги давать?!
А теперь изменим картину: у тебя просят сигарету. Твои действия? Лезешь, достаешь и протягиваешь...
Не задумывалась почему? Почему практически ЛЮБОМУ курильщику не жалко эту дрянь??? Даже когда ее денежный эквивалент уже жалко дать просто так?
Я думаю из чувства солидарности, каждый ведь знает состояние, когда курить хочется, а сигареты нет.
:) даааа.... если бы я порубила сигарету мужа, наверное, тоже бы огребла:) А вот покурить у него взять-пожалуйста
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Так и тянет покурить...... Кого б еще сожрать? :)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю из чувства солидарности, каждый ведь знает состояние, когда курить хочется, а сигареты нет.
:) даааа.... если бы я порубила сигарету мужа, наверное, тоже бы огребла:) А вот покурить у него взять-пожалуйста
Вот именно. Каждый курильщик чувствует себя в безысходности. Он чувствует то, что называется обреченностью. Поэтому и солидарность...
А что заставляет людей - миллионы, десятки миллионов людей чувствовать себя обреченными в этой жизни? И большинство из них даже не помышляют всерьез о том, чтобы бороться? Что (или кто?) заставляет людей верить в свою ничтожность и несостоятельность???
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и тянет покурить...... Кого б еще сожрать? :)
Отвлекись на что нибудь. Мультик какой нить закачай глянь, по дневникам пошарься, Карра того же почитай! Мне, кстати, Карр очень помог, но не так, как его принято использовать, а вот именно в первые дни - как только накат - так я за Карра :) И несколько страниц, пока не попустит) Не знаю, что бы я без него делала!)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можешь Табекса взять - физиологию он снимает. Только физиология при отказе от никотина - это лишь вершина айсберга. Сам айсберг - это то, чем зас#али наши головы...

Ты уже почти 2 часа без сигареты, поздравляю!!! ;)
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Вот именно. Каждый курильщик чувствует себя в безысходности. Он чувствует то, что называется обреченностью. Поэтому и солидарность...
А что заставляет людей - миллионы, десятки миллионов людей чувствовать себя обреченными в этой жизни? И большинство из них даже не помышляют всерьез о том, чтобы бороться? Что (или кто?) заставляет людей верить в свою ничтожность и несостоятельность???
Скорее "кто" , чем "что".Я тут прочитала одно высказывание, вроде я-личность, захотела- бросила, а кто не может- барахло .Где ж тут у " барахла" самооценка повысится? По своей природе человека напрягает любая зависимость. Мало того, что сам чувствуешь себя сковано и виновато, так еще "доброжелатели" помогут.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
А у нас уже Рождество! Всех поздравляю и желаю успехов во всех начинаниях!
 

trojan03

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
26
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
4
Мне еще помогает во время накатов минеральная водичка. Как накатит - так за бутылочку.
 

trojan03

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
26
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
4
Ну, от салата и кефира сильно плохо желудку не должно быть
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да, это если сел-съел, а я через каждые 5 минут ( не до отвала,конечно) в течение 2х часов. А дальше,что?
А дальше и у унитаза может наступить праздник. Всегда одни задницы, а тут приятное лицо может увидеть)):D
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да, это если сел-съел, а я через каждые 5 минут ( не до отвала,конечно) в течение 2х часов. А дальше,что?
Ну эт давно известно, что первая реакция организма на решение не курить - сильное желание курить.
Важно просто сказать этой гадости в себе: "Неа, дорохая, не угадала, я все равно курить не буду!" Отвлечься на какое-нить другое занятие, куда можно полностью временно пристроить мозги. Стараться блокировать эти мысли про "Хочу курить". Дальше будет легче. Главное - выдержать первый день. Потом еще два. А потом начнет попускать.
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
А дальше и у унитаза может наступить праздник. Всегда одни задницы, а тут приятное лицо может увидеть)):D
Ну неееет. Это вполне совместимые продукты.(салат-то мясной) Я про то, что ,если постоянно что-то жевать, то желудку можно сильно навредить ( он как-то тоже отдыхать хочет)
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Но дальше начинаются далеко не психологические процессы , организм освобождается от дряни, а это уже физиология. И я просто хочу немного этот процесс для себя облегчить( именно на физическом уровне).
Не смешите!!! Эта "физиология" длится 3-4 дня, максимум неделя. Причем никаких мук нет по факту. Легкое недомогание. ЛЮБОЙ в состоянии преодолеть это. Для этого надо всего лишь попробовать, а не строить теории.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу