Заброшенный Метод Жданова помогает?

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Ну эт давно известно, что первая реакция организма на решение не курить - сильное желание курить.
Важно просто сказать этой гадости в себе: "Неа, дорохая, не угадала, я все равно курить не буду!" Отвлечься на какое-нить другое занятие, куда можно полностью временно пристроить мозги. Стараться блокировать эти мысли про "Хочу курить". Дальше будет легче. Главное - выдержать первый день. Потом еще два. А потом начнет попускать.
Я стараюсь.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну неееет. Это вполне совместимые продукты.(салат-то мясной) Я про то, что ,если постоянно что-то жевать, то желудку можно сильно навредить ( он как-то тоже отдыхать хочет)
Отдохнет. Потом. Недельки через полторы-две :D Все нормально, мой не сдох ;)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вижу :) Но "считать часы" - не лучший метод. Выпиши себе на бумажке те причины, по которым хочешь не курить. И рядом выпиши те, по которым хочешь курить. Можешь не на бумажке, а здесь. И когда будет хотеться, перечитывай! И еще - мне помогало: сделай себе в ворде такой календарик - с одной стороны дни, с другой - часы. И зачеркивай каждый час некурения клеточку, соответствующую данному часу) Если сильно хочется курить - раздели ее на 4 части и зарисовывай каждый 15 минут махонький треугольничек) Кстати, и гордость за себя поднимается)))
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Не смешите!!! Эта "физиология" длится 3-4 дня, максимум неделя. Причем никаких мук нет по факту. Легкое недомогание. ЛЮБОЙ в состоянии преодолеть это. Для этого надо всего лишь попробовать, а не строить теории.
Я и не собиралась Вас смешить.Легко Вам? только рада за Вас
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я и не собиралась Вас смешить.Легко Вам? только рада за Вас
На самом деле это сложно ровно настолько, насколько мы сами думаем, что это сложно ;) Но на первых порах так даже лучше - думать, что сложно и ощущать себя десять раз Героем)
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Архия, но невольно, извините, смешите.
вызывать рвотные рефлексы, дабы бросить?
зачем это? просто не курите.
уверяю, ничего плохого с вами не произойдет.
в любом случае желаю удачи!
 
Реакции: Roxy

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
Вижу :) Но "считать часы" - не лучший метод. Выпиши себе на бумажке те причины, по которым хочешь не курить. И рядом выпиши те, по которым хочешь курить. Можешь не на бумажке, а здесь. И когда будет хотеться, перечитывай! И еще - мне помогало: сделай себе в ворде такой календарик - с одной стороны дни, с другой - часы. И зачеркивай каждый час некурения клеточку, соответствующую данному часу) Если сильно хочется курить - раздели ее на 4 части и зарисовывай каждый 15 минут махонький треугольничек) Кстати, и гордость за себя поднимается)))
Часы, честно, несчитаю. Стараюсь совсем о сигаретах не думать. Наверное, поэтому от компа не отхожу, хотя давно пора( по-моему температура поднимается).Детей уложила, на них не отвлечешься. Ну да ладно. Если не смогу заснуть-опять приду на форум .
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я переживала попытки бросить, когда практически и не замечала того, что в физическом плане что-то не так. Я переживала и те попытки, когда просто все дергалось, рыпалось и говорить не моглось. Это как себя настроишь плюс насколько себя взвинтишь и только потом плюс насколько действительно хреново...
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Часы, честно, несчитаю. Стараюсь совсем о сигаретах не думать. Наверное, поэтому от компа не отхожу, хотя давно пора( по-моему температура поднимается).Детей уложила, на них не отвлечешься. Ну да ладно. Если не смогу заснуть-опять приду на форум .
Бедняжечка... Фервекса хоть какого взяла бы...
 

Архия

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
7
А все-таки прикольное ощущение: голова тупая, все,что можно, заложило, а на отсутствие никотина не свалишь-- простуда.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я уже выпила:)
Как ни странно, но даже не психуется и не кричится.
Это ж хорошо, еси не психуется и не кричится! ;) А голова тупая еще пару деньков будет... Сосуды привыкли жить под постоянным никотиновым прессингом, а его нет... Вот мускаринчувствительные рецепторы и отрываются на всю катушку :D расширяя сосуды и снижая, возможно, давление) Пройдетъ, ведь бывало и хуже! (наверняка ведь бывало?)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Будем с тобой почти ровесницы) Правда, я не от никотина отказываюсь и не так, наверное, пристрастилась, но...)
С сегодняшнего дня я не пью!!!))
 
Сообщения
4
Реакции
10
Не курю с
07.01.2012
Лет курения
15
Как только пришло четкое решение бросить курить, срочно надо поменять привычные образы; перестановка в комнате, новая прическа, тут же увлечься йогой, накупить себе косметики.. Надо учиться забывать курение. Учиться мыслить без него.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Как только пришло четкое решение бросить курить, срочно надо поменять привычные образы; перестановка в комнате, новая прическа, тут же увлечься йогой, накупить себе косметики.. Надо учиться забывать курение. Учиться мыслить без него.
Зачем???
Доводя мысль до абсурда - переезжать в другой город, разводиться и вновь выходить замуж...Спорт хорошо, Йога - кому нравится, тоже.. А вообще... Надо просто перестать курить. Учиться мыслить без него тоже не надо... оно само будет мыслиться)))
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Архия, ты как? Совсем пропала, бедняга... Держишься, надеюсь?)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогая, даже если не выдержала, начала курить - не пропадай с эфира!!! Будет новый день и новая попытка... Ты можешь. Выздоравливай!!!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Крис, ее нет всего сутки... ну будем верить в хорошее - мало ли - вдруг дела в реале или инет отрубили. Но ты права... Не смертелен даже факт срыва. Просто обидно что сорвавшись, люди начинают порой так укорять себя, что уходят с форума((( А ведь мы ждем. И мы верим
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, знаю, всего сутки. К тому же, она больна. Но на первых порах люди форумом спасаются, даже если в реале ужасно... Просто почему-то очень хочется, чтоб именно этот человек бросил. Вот чем-то она напоминает меня в моих попытках отказаться от этой дряни... Возможно, поэтому.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Ну тогда ты понимаешь, что активация никотинзависимых холинорецепторов никотином прекращается, собственно, после снижения концентрации никотина в крови и, если бы все было так безнадежно, то нас бы нереально колбасило после часа-другого, потому как синаптическая передача осуществлялась бы затруднительно в виду малого содержания в крови никотина, так? А в таком случае, любой курильщик утром, спросонья, ощущал бы на себе нарушения в нейрорегуляторных процессах. Однако, этого не происходит, и регуляция процессов в синапсах спокойненько себе осуществляется через ацетилхолин, пока мы не введем следующую дозу никотина. Так как же может начать колбасить к концу первых суток??

-- Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
-- Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них -- железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
-- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
345
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу