Мой опыт

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
3 июля курил последний день. То есть сегодня 17-ый день без сигарет. Стаж 20 лет; 1,5 пачки в день. Бросал 2 раза, каждый раз на 9 месяцев и чувствовал себя превосходно. Закуривал заново, т.к. думал, что смогу контролировать курение. Например, курить только в компании и только с алкоголем, но естественно возвращался к ежедневному курению по 1.5 пачки. А вот недавно проситал, что 9 месяцев последний переломный этап и надо именно на этом сроке быть осторожным. Знал бы эту информацию раньше, думаю не сорвался бы. Теперь цель пройти эти 9 месяцев и уже не срываться больше.
Последние пару дней- желания курить нет, да и мысль что я курю не приносит удовольствие. Устал я курить за 20 лет капитально. Но мысли постоянно крутятся на этой теме: Читаю дневники других. Вот свой дневник пишу. Скорее всего неспроста это :) и желание покурить еще накроет.
Теперь как я дошел до 17-го дня.
1. Думал бросать уже года 2 или 3.
2. Когда курил - перестал ощущать кайф. Понимал, что никотин сильнее меня и поэтому каждый раз когда курил - ощущал, что проигрываю.
3. В середине мая перешел на iqos. Вроде бы меньше на здоровье влияет. Проблем перейти вообще никаких. Как-то недели через 3 незарядил iqos и стрельнул сигарету. Она была очень противная.
4. Решил бросать в отпуске. Поехали с семьей на 2 недели в Турцию. Там стики к iqos не продаются и план был их непокупать и собственно бросить курить таким образом. Первые пару дней докуривал iqos ( пару пачек с собой взял ). Потом купил пачку сигарет. Но курил ее дня 3. Потом перешел на пару дней на стреляние(пара тройка сигарет в день) и наметил цель с 4-го некурить. 3-го купил пачку и выкурил ее залпом и все, пока не курю.
Ощущения:
Первые два дня вообще не тянуло.
Под конец 3 -го накатило. Читать начал дневники и т.д.
Кашлять на 4-ый день начал и постоянно думал о сигаретах.
5 -ый день самый сложный. Оч. курить хотелось, злость, раздражение и т.д. (все как и пишут)
7-ой день переломный - заметно легче.
На 8-ой день пошел на работу. Тут, опять тяжело. Тройку дней каждый час вставал и шел по коридорам. (Привычка вставать и ходить курить давала о себе знать).
Начал есть больше. Ощущение, что чего то нехватает.
Но постепенно, дискомфорт вроде бы сходит. Все нелинейно, например, день можешь совсем дискомфорт не ощущать, а на следующий день опять накатит. Но чувствую, уже не так сильно как на 1,2-ой неделе накатывало.
Еще интересует вопрос, может кто знает ответ. Ск процентов из некуривших 3 недели доходит до года некурения? Слышал, что процента 4 из бросающих до года доходят. Но из тех кто продержался 3 недели наверное выше процент :) так себя поддержать хочу.
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Рома!) Ты большой молодец, очень интересно было почитать :) Буду часто к тебе заходить. Да, чтение других дневников очень помогает при накатах.

Оставлю тебе несколько ссылок полезных по форуму

Еще интересует вопрос, может кто знает ответ. Ск процентов из некуривших 3 недели доходит до года некурения? Слышал, что процента 4 из бросающих до года доходят. Но из тех кто продержался 3 недели наверное выше процент :) так себя поддержать хочу.
~ 10%
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Pоман, привет)
Добро пожаловать на форум!!!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Процент, дошедших до года намного выше.
Старайся сейчас вспомнить позитивные моменты из девяти месяцев некурения.
Пиши в дневнике.
Читай. Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
a41b67dd7fb392a8dc5a47835bf10fc2.jpg
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, Рома!) Ты большой молодец, очень интересно было почитать :) Буду часто к тебе заходить. Да, чтение других дневников очень помогает при накатах.

Оставлю тебе несколько ссылок полезных по форуму


~ 10%
Спсибо, большое за слова поддержки и информацию!
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Pоман, привет)
Добро пожаловать на форум!!!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Процент, дошедших до года намного выше.
Старайся сейчас вспомнить позитивные моменты из девяти месяцев некурения.
Пиши в дневнике.
Читай. Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена.
Спасибо!
Думаю вспоминать позитив из предыдущего опыта некурения - очень здраво и реально поможет.
Если кому интересно то для меня позитив ( то что помню ):
1. Через пару месяцев ощущал себя победителем;
2. Вообще тяги курить не было. Смотришь на курящих и думаешь - как хорошо, что я бросил;
3. Реально времени становится больше. То есть можешь сосредаточится на каком то деле и тупо довести проблему до конца. Оч. помогает на работе. Если куришь, то начинаешь решать что-то, писать что-то и тут же надо прерываться - бежать курить. А без курения спокойно часа по 4 можешь сосредоточенно работать;
4. Плохие мысли через пару месяцев отступают. Мыслишь более позитивно;
5. Вот,что меня поразило больше всего:
Когда курил пробегал большой круг вокруг дома за 28 минут;
Через год когда не курил месяцев 6 пробегал то же круг за 26,5 минут.
6. Чувствуешь запахи и кайфуешь когда находишься на природе.
Ну, вот что помню. И кто меня дернул опять закурить....
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день зарегистрировался. Интересно разобраться как тут все устроено. Но действительно пора спать :)
Спокойной ночи)))
Все спать собрались)
Доктор тоже в люлю))
Ну ладно. Я тоже пойду)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
?? Откуда? Сам считал, у других читал или ППП ? ))
Я не стебаюсь, мне самому никогда не хватало времени всегда лень было собрать такую статистику :oops:..


Ск процентов из некуривших 3 недели доходит до года некурения? Слышал, что процента 4 из бросающих до года доходят. Но из тех кто продержался 3 недели наверное выше процент :)
Не считал ((. Но на вскидку, на форуме процент успешно бросивших значительно выше. В разы. Одно дело, когда ты сам по себе чувствуешь себя героем (ну, или тряпкой, как повезет) и совсем другое когда вокруг компания единомышленников (и единомышленниц! )) )
Удач и побед! )
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
?? Откуда? Сам считал, у других читал или ППП ? ))
Я не стебаюсь, мне самому никогда не хватало времени всегда лень было собрать такую статистику :oops:..
Я погуглил, никакой собранной статистики, соц. опросов или исследований не нашёл конечно, но в общем и целом во всяких календарях (даже на этом сайте) написано после года, мол, вы крутой, вошли в 10 процентов бросивших) Вот откуда взял цифру)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
?? Откуда? Сам считал, у других читал или ППП ? ))
Я не стебаюсь, мне самому никогда не хватало времени всегда лень было собрать такую статистику :oops:..



Не считал ((. Но на вскидку, на форуме процент успешно бросивших значительно выше. В разы. Одно дело, когда ты сам по себе чувствуешь себя героем (ну, или тряпкой, как повезет) и совсем другое когда вокруг компания единомышленников (и единомышленниц! )) )
Удач и побед! )
Спасибо!
Насчет форума пока очень помогает. Читаешь дневники, отвлекаешься и вообще курить не тянет.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я погуглил, никакой собранной статистики, соц. опросов или исследований не нашёл конечно, но в общем и целом во всяких календарях (даже на этом сайте) написано после года, мол, вы крутой, вошли в 10 процентов бросивших) Вот откуда взял цифру)
Тут немного другая тема. С каждым днем некурения вероятность дотянуть до года должна увеличиваться. Т.е. если продержался 5 дней то усдовно 20% дотянуть, а если 6 - то условно 21%.
Теперь имея данную статистику с каждым днем ты мотивируешь себя. ( типа "теперь уже легче" ) Вот как то так. :)
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут немного другая тема. С каждым днем некурения вероятность дотянуть до года должна увеличиваться. Т.е. если продержался 5 дней то усдовно 20% дотянуть, а если 6 - то условно 21%.
Теперь имея данную статистику с каждым днем ты мотивируешь себя. ( типа "теперь уже легче" ) Вот как то так. :)
Да, я тоже так думаю. Но вообще, мне кажется, что до года некурения доходит, ну максимум 1-3 процента. Это из вообще бросивших. То есть условно, если 100 человек бросают - только 1-5 из них дойдут до года. Оценка субъективная очень, но я так думаю насмотревшись на всех своих знакомых, и в том числе на этот форум.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Тут вот что отметил. Где - то пару дней назад заметил, что мышление начало перестраиваться. Раньше больше терпел и боролся с желанием покурить, теперь уже больше позитива стало - типа как хорошо, что некурю. Ну, опять же все нелинейно, не то что я до 16-го дня все время страдал, а на 17-го - о чудо радуюсь. Нет, но заметил, что большую часть времени, когда о сигаретах думаю, думаю так " хорошо что некурю". Это помогает. Процесс перестает изматывать. Кстати, форум, по- моему, один из источников этотого позитива.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... написано после года, мол, вы крутой, вошли в 10 процентов бросивших) Вот откуда взял цифру)
ага :rolleyes:, понятно..
шесть лет назад я эти проценты тоже с потолка взял :giggle:
... Есть шанс выиграть в лотерею и оказаться в этих 20-15-10%? Так я его использую!


-=-=-=-=-=-
Среди моих знакомых бросальщиков успешно бросили больше половины.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ага :rolleyes:, понятно..
шесть лет назад я эти проценты тоже с потолка взял :giggle:



-=-=-=-=-=-
Среди моих знакомых бросальщиков успешно бросили больше половины.
Процент впечатляет. Надеюсь попасть в число бросивших. Думаю через год как раз можно будет об успехе затеи сказать
Пока вроде бы все нормально идет, как и в прошлые разы.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хороший день. Много работал и вспомнил о сигаретах раза 2 на работе.
По дороге на работу и обратно попромывал себе мозги Карром. Помогло. Чувствую позитив от некурения, чего и хотел добиться от промыванием мозгов.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И еще приглашение пришло во взлетную полосу. Старт в начале августа. Я вот думаю стоит ли на моем сроке отказа записываться? Скорее всего активно не смогу поддерживать команду, уже вроде бы не так зациклен на сигаретах. Какие плюсы и минусы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу