Сила воли Моя борьба

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты же понимаешь что это не еда не вода и без этого можно))))
Напомнила! Мне так мама говорила, когда спалила первый раз :) Я ей обещал, что когда буду взрослым дядей, курить не буду. И вот вроде бы я уже взрослый дядя :)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напомнила! Мне так мама говорила, когда спалила первый раз :) Я ей обещал, что когда буду взрослым дядей, курить не буду. И вот вроде бы я уже взрослый дядя :)
Какая прелесть:) Ну взрослый дядя исполняй обещание данное маме:wub:
Когда меня в 9 классе спалили с сигаретой вспомнила, был кошмар:rofl:
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот 95 дней уже исполняю )))
Молодца! А я себе любимой обещала, вот тоже исполняю:) ЗОЖ не считая алкоголя иногда мозг разгрузить:rolleyes: А там может и это на фиг пошлю, лучше на Мальдивах его разгружать:D
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем хорошего утра! называется, когда проснусь - тогда и утро. хотя в моем городе люди уже возвращаются с работы.
благодарю за инфу про табекс, но, честно говоря, не думаю, что оно мне надо (сейчас расскажу почему). как раз собралась выплеснуть в дневник физические ощущения и мысли за три минувших дня.
слава всем богам, я так и не узнала, что такое физическая ломка от никотина. мне даже интересно, ей Богу (я ни в коем случае не издеваюсь). и вот, знаете, даже по календарю курильщика пытаюсь отслеживать ощущения - практически ничего не совпадает. я уже, наверное, сделала полное самообследование кожных покровов ( по календарю должны появится прыщи) и единственное, что я раздобыла - один несчастный усыхающий прыщик на руке. и все. ни-че-го. я не кашляю, не откашливаю склизкие комки, нормально сплю.
я, как любая обычная девушка, начинаю себя накручивать - если я так легко бросаю, без неприятных физических ощущений и блаблабла..это что же получается - я смогу так же легко сорваться? говорят, что длительные результаты всегда приходят через боль и страдания, что ничего просто так не дается..
но мне на самом деле не так легко, как может показаться. из веселых симптомов у меня обнаружился зверский аппетит, вчера за ночь был уничтожен килограммовый торт, тарелка вареников, роллы с угрем, какой-то занюханный рахат-лукум из закромов и выпито около 2ух литров чая. мой молодой человек боится со мной видеться, мотивируя это тем, что я, наверное, его сожру))) в жизни не думала, что в меня может поместиться столько еды.
и еще вот такая штука со мной происходит (кстати, у многих похожее читала) - второй день снится, что начала курить. это жутко неприятно, хотя повторюсь - в целом сон нормальный.
в общем, физических симптомов особо не наблюдаю. сны и аппетит, как мне кажется, возникают от психологической зависимости. вот если бы кто-то умный изобрел средство от психологической привязки, не раздумывая заказала бы коробку этих таблеток.
всем добра и не сдаваться!
ваша Инсайд.
17155-114143-472ca5c826aedd968351dd987f5aa102.jpg
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня мамка не палила с сигаретой. я сама заявилась к ней и сказала, мол, все, мама, пора! я курю.
она, естественно, глаза выпучила, никто в семье не курит то..но смирилась. а вас наказывали родители, после того как спалили?)) это интересно)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У всех по разному проявляется на самом деле, прыщей тоже не было, есть не хотела и не хочу, не снилось что курю, точнее пачка в кармане снилась, но я даже во сне знала что я не курю, там она и осталась)))
Спалили за школой, ну я сигарету бросила, ногой за тушила и пошла выслушивать какая я ни хорошая девочка:D Вот как то так. Ну держись;)
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, такие серьезные симптомы у людей с оочень большим стажем..наверное, даже не 20 лет..
сегодня в моем кармане появилась еще одна пачка. отдал мой бойфренд, видимо я его совсем задолбала своими рассказами о том, как плохо курить. решил, что сам попробует 3 дня воздерживаться от сигарет. вдвоем в любом случае легче, хотя бросать он не обещал..может оно попозже придет, кто знает..
я становлюсь какой-то женщиной-никотин: думаю только о никотине и сижках, говорю тоже в основном на тему своего бросания. представляю, насколько окружающим тяжко это выслушивать. хорошо, хоть форум есть..здесь за словесный понос никто не смотрит с укоризной))
выхожу из дома, хожу в кафе..пока стараюсь обходить стороной кофейни и вообще кофе не пить - сигарета сразу напрашивается. хожу в места где не курят - сегодня забежала в макдональдс, а несколькими днями ранее кушала роллы с друзьями. макдак - ерунда вообще, а когда вот дольше сидишь и суши жуешь - уже напряжно становится не курить. привыкла всегда курить после еды, теперь вот мучаюсь. нашла несколько вариантов, чтобы занять руки в кафе - перебирать четки или залипать в телефон.
в курящие заведения пока боюсь заходить - срок совсем небольшой.
я держусь, сопротивляюсь. через 4 часа пойдут 5ые сутки некурения.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
мне кажется, такие серьезные симптомы у людей с оочень большим стажем..наверное, даже не 20 лет.....
.........
я держусь, сопротивляюсь. через 4 часа пойдут 5ые сутки некурения.
Доброе утро! И с 5 днем некурения!
smile.gif

И совершенно верно, серьезные симптомы это для людей с большим стажем.
При стаже в 6 лет и молодом организме все пройдет практически незаметно после 2 недель.
Когда я бросал в 21 год, то вообще не заметил как оно произошло. Само собой как-то. Потерпеть пришлось дня три наверное, не больше. Сейчас процесс длится уже полтора месяца и еще не закончился.
pardon.gif
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, здравствуйте! Здорово, что заглянули к нам на огонек)
Спасибо Вам, Вы еще больше укрепили мою решимость. Не хочется наращивать стаж и увеличить шанс физических проявлений синдрома отмены. Я надеюсь, что все произойдет как Вы говорите - помучаюсь 2 недели и станет легче, это более менее терпимый срок, можно пережить. 3 дня уже прошли, стало немного легче, но психологическая тяжесть не уходит, будем двигаться в направлении второй недели. Вам сил и побольше. Полтора месяца - это срок, заслуживающий уважения. Вы большой молодец.
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пожалуй продолжу рубрику "Цикл впечатлений некурящей меня".
Сегодня у меня еще более крутой режим, чем обычно - всю ночь смотрела фильмы, уснула в час дня и недавно проснулась. Доброе утро из пасмурного Питера, некурящие друзья! На протяжении пятого дня продолжаю думать только о курении. Вот вроде гоню от себя такие мысли, но все равно ощущение полной деградации..Ни о фильмах не думаю, ни о книгах..даже ни о людях..Уже скоро пять дней как в моей голове сигареты, сигаретные фильтры, табачный дым, никотинчик, парламент аква и кент ментол, синдром отмены и календарь курильщика за первую неделю. Навестила дедушку в больнице, он мне рассказывал про своего соседа по палате, который 3 недели до и после операции не курил, а тут сорвался. Наверное, это просто безумно обидно, тем более после достаточно длительного срока воздержания. Я очень боюсь сорваться..в какой-нибудь стрессовой ситуации..у меня просто панический страх..Пытаюсь настраивать себя на хорошее, ведь в больницах люди не по своей воле бросают, а потому что плохо физически, а я сама решила, значит справлюсь и все выдержу.
Поглощаю еду в огромных количествах..Плюс три килограмма за время отмены. Что вижу более или менее вкусное - сразу тяну в рот. Я не знаю, как бороться с этим сумасшедшим аппетитом. Может попробовать таблетки, от которых не будет хотеться есть? Это, по-моему,единственные таблетки, которые мне необходимы. Без табексов и никоретте я проживу. Если все так и будет продолжаться, я, кажется, знаю, что со мной станет.
z_59f95197.jpg
 
Последнее редактирование:

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще по совету Шурочки приобрела корень имбиря. Лежит, смотрю на него и не понимаю с чем это едят. Может чай попробовать с ним заварить? Или просто так жевать?:unsure:
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще по совету Шурочки приобрела корень имбиря. Лежит, смотрю на него и не понимаю с чем это едят. Может чай попробовать с ним заварить? Или просто так жевать?:unsure:
Привет ночная жительница Питера, про имбирь то я тут вычитала, тебе ссылку кинула где почитать, а как и что с ним делать, поинтересуйся у дяди Яндекса или прогугли)))
Про страх сорваться, тоже есть мальца, а вот про мысли о сигарете,да возникают, отгоняю, но больше всего не радует неужели никогда не забуду что это:-/ ничего, справимся, поменяй еду на леденцы хоть;-)
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя повстанческая натура не захотела гуглить, мне экспериментов на собственной шкуре подавай. Итак, пособие для таких же блондинок как и я))))Если вы бросаете курить и вам посоветовали употреблять имбирь НЕ НАДО:
1) жевать очищенный имбирный корень просто так
2)жевать неочищенный имбирный корень
3)пробовать на язык неочищенный корень
4) пытаться заесть имбирь хлебом, чтобы было не так остро.
Путем экспериментов ценой собственного здоровья было установлено, что в данном случае видимо рекомендуют употреблять чай из имбиря, который, кстати, имеет еще много полезных свойств - к примеру, способствует похудению. Позже я все-таки погуглила и нашла отличный рецепт. Для всех интересующихся публикую его здесь.

Классический рецепт имбирного чая.

Ингредиенты: 1,2 л воды
3 ст л мелко натертого имбиря
6 ст л сахара или 5 ст л меда
щепотка молотого черного перца
4 ст л лимонного или апельсинового сока
нарубленные листья мяты (по желанию)

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Добавляем и растворяем сахар или мед. Тщательно процеживаем. Затем добавляем перец и лимонный (апельсиновый) сок. Подавать горячим!

От себя отмечу, что чай обладает очень специфическим вкусом и ароматом, напиток на любителя. Может я навнушала себе, но по мне так действительно помогает убрать тягу к сигарете. Единственный минус - много его не выпьешь, очень пряный.
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вас наказывали родители, после того как спалили?)) это интересно)
Я сознательно начала курить в 27 лет. Специально. Это был очень обдуманный (да-да) и взвешенный шаг. Поэтому сказала сама им, курила при родителях и не считала (и до сих так думаю) это чем-то криминальным.
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сознательно начала курить в 27 лет.
....
Это был очень обдуманный (да-да) и взвешенный шаг.

я шокирована Вашей историей! я всегда удивлялась, когда одногруппники закуривали на 2 курсе вуза - казалось бы, подростковый возраст пройден, опасность миновала..ан нет, оказывается! простите, но что Вами двигало, когда Вы решились закурить в 27?
 
Последнее редактирование:

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
навеяло..вспомнила как сама закурила..кажется, я только что закончила колледж и готовилась к вступительным в университет.
июнь. питер. скамейки на пешеходной аллее около ст.м. чернышевская. кратковременные осадки. я и подруга, которая тоже ни разу не пробовала. я недавно переживала последствия пламенной юношеской любви и считала, что повод закурить у меня весомый)) нашим дебютным был vogue menthe. это были единственные сигареты, название которых я знала и смогла попросить в магазине.
сигареты мы поджигали, держа их в руках..сейчас вот представляешь это зрелище и лицо расплывается в улыбке..смешные такие, с серьезными делами и проблемами, как тогда нам казалось...
честно говоря, я тоже была убеждена, что начала сознательно. родителям практически сразу заявила о том, что все - курю. мама, наверное, поседела, когда услышала такое от дочери-подростка. но точно могу сказать, что выражение ее лица было абсолютно непередаваемым.
по прошествии лет, могу сказать, что в моем случае это был полнейший бред и иллюзия осознанности. мне представлялось, что дама с сигаретой это очень элегантно и сигарета, как бы это сказать, кхм....создает образ роковой женщины..
время идет, взгляды меняются..я рада, что пришла к решению, благодаря которому я здесь.
вот так это было у меня, если кому интересно)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
inside привет!
Спасибо за рецептик чая с имбирем :) Заваривал себе на выходных почти также -- без перца и мяты, где бы ее достать,а? ))
На счет веса, думаю, не стоит волноваться. Когда тяга к курению спадет, тогда и с весом проблему решишь. Если уж ты смогла не курить, то точно сможешь есть поменьше и тело придет в норму ;)

На счет родителей, они знали что я курил, но при них я этого никогда не делал.. старался даже, чтобы не воняло от меня..
А еще у меня весь лоб в прыщах.. я как-будто подросток :(
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»


Да, история курения еще та... Одним словом начинали все по глупости, как еще совсем подростками помню что б не пахло палочки все дела ага, наивные...родители как засекли так и говорить ничего не стала, начала с на балконе курить...)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу