Sweet Dreams

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курю уже больше 10 лет. Закурила в подростковом возрасте, чтобы быть "как все", влиться в компанию. Вообще себя всегда (и сейчас тоже) чувствую намного увереннее с сигаретой. Попыток бросить было немного. Один раз (лет 7 назад) пробовала бросить с таблетками Табекс - заболел желудок, бросила Табекс, благодаря Табексу даже и не бросила толком, только сократила до 3 сиг в день, (и ждала каждый перекур как манну небесную). Потом, спустя несколько лет пробовала бросить силой воли (молодой человек попросил бросить). Выдержала меньше дня - к концу вечера начала рыдать, казалось, что жизнь остановилась. Некоторое время скрывалась от него, курила только дома и с подругами))

Самая серьезная попытка бросить была около года назад – муж очень сильно против, что я курю, т.к. сам некурящий. Бросала, посмотрев в 4 раз фильм Аллена Карра (до этого несколько раз читала книгу) с помощью электронной сигареты (вейпа). На ней продержалась дольше всего, в районе месяца не курила обычные сигареты (но при этом жидкость была с никотином, поэтому нельзя прям так уж утверждать, что полноценно бросила). Потом стрельнула на работе у коллег одну, вторую, третью, стало стыдно стрелять – купила себе пачку и пошло-поехало… Чуть больше полугода была «тайным курильщиком» для мужа и друзей, курила только на работе, дома пересаживалась на вейп или кальян по выходным. В итоге, конечно же, спалилась, был жуткий скандал (не в плане даже курения, а в плане зачем обманывала), начала курить еще больше, чем курила до этого.

Поразмыслив и почитав форум и чат, пришла к выводу, что пора с этой зависимостью что-то делать. Почему я хочу бросить :

1.Запах бесит, даже во время курения противно. Самое ужасное, запах от одежды и волос вечером, когда весь день ходишь в курилку.

2. Чувствую ухудшение здоровья – появилось много лишнего веса в результате никакущей активности, постоянная вялость, частые головные боли в жаркое время года, нет энергии, одышка при подъемах даже на небольшие лестницы, иногда тошнота.

3. Стыдно курить при посторонних людях, чувствую, что выгляжу с сигаретой крайне непривлекательно.

4. Из-за постоянного роста цены за пачку вообще депрессия, как подумаю, сколько всего могла бы купить на эти деньги, прям печальная печаль.



Что я потеряю, если брошу:

  • Общение с курящей коллегой, довольно приятный человек, но сидит далеко от меня (офис типа Open space)
  • Чувство расслабленности во время отдыха или стресса,
  • Эстетическое удовольствие (когда на балконе вечером куришь, дымок такой, сгорающая сигарета, очень расслабляет)
  • Переключалку между различными действиями (допустим, приготовила что –то – курю, порисовала – курю, маникюр сделала – курю.)
  • Забыла уже как быть некурящей и чувствую себя без сигареты крайне неуверенно и боязливо, так сказать.


В общем, проблемы есть и их надо решать, закрывать глаза я уже на них просто не имею права. Решила назначить для себя дату отказа – 14 июня, чтобы потом на выходных прийти в себя, надеюсь, что к пятнице решимость не ослабнет и я все-таки смогу победить эту отвратительную привычку.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать))
4. Из-за постоянного роста цены за пачку вообще депрессия, как подумаю, сколько всего могла бы купить на эти деньги, прям печальная печаль.
У меня изначальная причина была именно такая же))
Что я потеряю, если брошу:

  • Чувство расслабленности во время отдыха или стресса,
Обязательно во время отказа от сигарет подключай успокоительные. Обязательно! Любые, лишь бы подходили тебе)

В этот раз, я надеюсь, бросаешь уже ради себя, а не потому что кто-то попросил? ;) Мотивация есть и это прекрасно)
Пусть в этот раз у тебя обязательно все получится!
Быть некурящей это реально здорово) а про одышку потом забудешь, как про страшный сон) Ну я по крайней мере забыла))
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать))

У меня изначальная причина была именно такая же))

Обязательно во время отказа от сигарет подключай успокоительные. Обязательно! Любые, лишь бы подходили тебе)

В этот раз, я надеюсь, бросаешь уже ради себя, а не потому что кто-то попросил? ;) Мотивация есть и это прекрасно)
Пусть в этот раз у тебя обязательно все получится!
Быть некурящей это реально здорово) а про одышку потом забудешь, как про страшный сон) Ну я по крайней мере забыла))
Ух ты, не куришь уже 295 дней, целая вечность)
Бросаю да, уже ради себя, ну муж тоже, конечно, порадуется)) Главное, за неделю не передумать))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух ты, не куришь уже 295 дней, целая вечность)
Бросаю да, уже ради себя, ну муж тоже, конечно, порадуется)) Главное, за неделю не передумать))
295 дней назад я даже представить себе не могла, что у меня могут быть такие цифры. Я была уверена, что не продержусь и 2 дней. )
Самое сложное - действительно 1 неделя, потом с каждым накатом будет полегче, а ты будешь более уверенной в своей цели. Я надеюсь на это :676866858:
на силе воли? ;)
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
295 дней назад я даже представить себе не могла, что у меня могут быть такие цифры. Я была уверена, что не продержусь и 2 дней. )
Самое сложное - действительно 1 неделя, потом с каждым накатом будет полегче, а ты будешь более уверенной в своей цели. Я надеюсь на это :676866858:
на силе воли? ;)
Да, поглядываю на Чампикс, но после случая с Табексом и обострением гастрита что-то не хотелось бы эксперементировать...Да и цена смущает, если честно. Электронные теперь вообще не воспринимаю, видимо, не мое это)) Буду пить пустырник и грызть семечки))
А ты как бросала, ели не секрет?
У меня сложность в том, что вот я приняла решение, но внутри постоянный диалог типа ДА мож ну его, да зачем ты себе будешь делать бобо, да покури, ничего не случится.. и в этом духе постоянно))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, поглядываю на Чампикс, но после случая с Табексом и обострением гастрита что-то не хотелось бы эксперементировать...Да и цена смущает, если честно. Электронные теперь вообще не воспринимаю, видимо, не мое это)) Буду пить пустырник и грызть семечки))
А ты как бросала, ели не секрет?
У меня сложность в том, что вот я приняла решение, но внутри постоянный диалог типа ДА мож ну его, да зачем ты себе будешь делать бобо, да покури, ничего не случится.. и в этом духе постоянно))
Я купила сначала табекс, но только деньги выбросила, т.к. у меня тоже пошла сразу же побочка - гастрит + тошнота. Поэтому получалось на силе воли и с поддержкой форума) А ну еще + семечки, огурцы, яблоки, хлеб, пироги и т.д. и т.п.) Из успокоительных я принимала настойку валерианы +пустырник+пиона) Мне нравилось)
Электронные сигареты, я считаю, что это не способ бросить, а тупо замена. Бросать так бросать)
У меня сложность в том, что вот я приняла решение, но внутри постоянный диалог типа ДА мож ну его, да зачем ты себе будешь делать бобо, да покури, ничего не случится.. и в этом духе постоянно))
Привыкай) Мозг хитрый, он тебе будет подсовывать много ловушек, главное, не поддаваться. Пиши в свой дневник всё, что есть на душе. Я всегда старалась записывать самые сложные накаты, самые кошмарные сны с сигаретой. Всё то, что мне далось тяжело. Потом перечитывала, вспоминала, зачем я все это делаю - отпускало)
Мозг будет стараться добыть себе дозу любыми путями, просто помни, что этот период нужно обязательно пережить. Это всё обязательно пройдет.
Ты будешь приятно пахнуть, у тебя улучшится кожа, пропадет желтый цвет на пальцах, налет на зубах, твои волосы будут вкусно пахнуть шампунем, а не никотином. Улучшится выносливость, сама сила в целом, ты почувствуешь себя увереннее и лучше. И самое главное - это свобода!
Просто не теряй своей цели))) И не кури)
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я купила сначала табекс, но только деньги выбросила, т.к. у меня тоже пошла сразу же побочка - гастрит + тошнота. Поэтому получалось на силе воли и с поддержкой форума) А ну еще + семечки, огурцы, яблоки, хлеб, пироги и т.д. и т.п.) Из успокоительных я принимала настойку валерианы +пустырник+пиона) Мне нравилось)
Электронные сигареты, я считаю, что это не способ бросить, а тупо замена. Бросать так бросать)

Привыкай) Мозг хитрый, он тебе будет подсовывать много ловушек, главное, не поддаваться. Пиши в свой дневник всё, что есть на душе. Я всегда старалась записывать самые сложные накаты, самые кошмарные сны с сигаретой. Всё то, что мне далось тяжело. Потом перечитывала, вспоминала, зачем я все это делаю - отпускало)
Мозг будет стараться добыть себе дозу любыми путями, просто помни, что этот период нужно обязательно пережить. Это всё обязательно пройдет.
Ты будешь приятно пахнуть, у тебя улучшится кожа, пропадет желтый цвет на пальцах, налет на зубах, твои волосы будут вкусно пахнуть шампунем, а не никотином. Улучшится выносливость, сама сила в целом, ты почувствуешь себя увереннее и лучше. И самое главное - это свобода!
Просто не теряй своей цели))) И не кури)
Спасибо за поддержку! :676866858:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Как настроение, как успехи?
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Как настроение, как успехи?
Привет! Если честно, страшно, немного некорректно про дату написала - планирую сегодня выкурить последнюю сигарету, и с завтрашнего утра не курить. Вроде и готова морально, но мозг начинает уже беспокоится) вступила во все чаты, которые есть, приготовила себе много фруктов, так что я пока в ожидании первого дня) думаю над пачкой сигарет, выбросить ли, или отдать кому-нибудь из курящих знакомых. С одной стороны, соблазн, с другой стороны, денег жалко 🙄😁
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Если честно, страшно, немного некорректно про дату написала - планирую сегодня выкурить последнюю сигарету, и с завтрашнего утра не курить. Вроде и готова морально, но мозг начинает уже беспокоится) вступила во все чаты, которые есть, приготовила себе много фруктов, так что я пока в ожидании первого дня) думаю над пачкой сигарет, выбросить ли, или отдать кому-нибудь из курящих знакомых. С одной стороны, соблазн, с другой стороны, денег жалко 🙄😁
Точно избавится, и пепельницы все вытряхнуть или залить водой. Иначе мозг в первые дни сложно будет перебороть.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Очень рекомендую читать по дням.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый некурящий день. Вопреки всем календарям и счётчика, никакой гордости я не чувствую что - то. Чувствую, что голова болит, в жар бросает и ноги ватные 😁 с утра уже порыдала из-за какой - то ерунды, выпила потом валерьяночки. В мозге вс время мысли о курении. Пока держусь, со мной рядом некурящий муж, стараюсь от него не отходить далеко 😁😁😁 не знаю пока, как дальше пойдёт.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый некурящий день. Вопреки всем календарям и счётчика, никакой гордости я не чувствую что - то. Чувствую, что голова болит, в жар бросает и ноги ватные 😁 с утра уже порыдала из-за какой - то ерунды, выпила потом валерьяночки. В мозге вс время мысли о курении. Пока держусь, со мной рядом некурящий муж, стараюсь от него не отходить далеко 😁😁😁 не знаю пока, как дальше пойдёт.
Шёпотом - эксплуатируй мужа по прямому назначению при накатах))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.896
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый некурящий день. Вопреки всем календарям и счётчика, никакой гордости я не чувствую что - то. Чувствую, что голова болит, в жар бросает и ноги ватные 😁 с утра уже порыдала из-за какой - то ерунды, выпила потом валерьяночки. В мозге вс время мысли о курении. Пока держусь, со мной рядом некурящий муж, стараюсь от него не отходить далеко 😁😁😁 не знаю пока, как дальше пойдёт.
С почином!
69989f43fa1af0038bbc4dce63f6025a.jpg
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый некурящий день. Вопреки всем календарям и счётчика, никакой гордости я не чувствую что - то. Чувствую, что голова болит, в жар бросает и ноги ватные 😁 с утра уже порыдала из-за какой - то ерунды, выпила потом валерьяночки. В мозге вс время мысли о курении. Пока держусь, со мной рядом некурящий муж, стараюсь от него не отходить далеко 😁😁😁 не знаю пока, как дальше пойдёт.
Привет! Как сегодня самочувствие?
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Как сегодня самочувствие?
Да такое себе... Сорвалась. Видимо, что то упустила в подготовке к отказу, начала истерить, "то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя". Думаю..
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да такое себе... Сорвалась. Видимо, что то упустила в подготовке к отказу, начала истерить, "то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя". Думаю..
не переживай))
Не страшно. Если уже захотела, если уже пытаешься, то все получится. Не гони себя и не торопи.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не переживай))
Не страшно. Если уже захотела, если уже пытаешься, то все получится. Не гони себя и не торопи.
Если честно, так стыдно было, даже удалиться хотела, ну как - наплела, получается, с три короба и сама ничего не выполнила. А потом думаю, а фиг тебе, никотин, все равно я тебя победю (жу):D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу