Не курю полтора месяца, радость когда-нибудь вернётся?

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Радость вернётся. Ещё как!
Жди. И обязательно вписывайся в симпатичные форумные движухи. В личку напишу.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
20 лет курила. Я дышала физ раствором первые 2 или 3 недели, где то прочитала, что дольше нельзя.
Может ты мало двигаешься? После прекращения поступления в организм никотина токсины пошли на выход, кровь грязная, надо больше пить и больше двигаться если не до пота то хотя бы до испарины.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Татьяна Й, Танюшка, привет!
Желаю тебе удачи!
Тебе уже много хороших советов написали.
Хочу тебя поддержать!
Всё будет хорошо. Не сомневайся.
Приходи в мой дневник))
Мы сейчас в игру играем
Леночка, добрый день!😻

🥳🌹😻🌸❤🐾🎊🎈🤭😹🌠🌸🔥🥂🎉
Игра называется
130 способов порадовать себя и отдохнуть дома
Шпаргалка + игра: загадайте прямо сейчас число от 1 до 130, затем найдите нужный пункт и сделайте сегодня. Да, как получится и поперек детей и обстоятельств. Отдых - то, что нужно планировать, организовывать и защищать от прочих дел. Само оно не случается.
Забота о красоте и здоровье
1. Лечь спать на час раньше.
2. Встать на час раньше, чтобы посвятить этот час себе.
3. Позаботиться о волосах (маски, масла)
4. Сделать укладку или прическу.
5. Позаботиться о коже лица: очищение, питание, увлажнение. Крем, тоник, маска, пилинг, скраб.
6. Позаботиться о груди: массаж, крем, обертывания
7. Позаботиться о теле: крем, лосьон, маски, обертывания, скрабы.
8. Вызвать мастера на дом: массаж, маникюр, парикмахер, косметолог.
9. Принять душ.
10. Принять ванну (горячую, с солью, пеной, маслом)
11. Сделать самомассаж: голова, шея, живот, бедра, ступни.
12. Попросить кого-нибудь сделать массаж: головы, шеи, стоп, спины.
13. Сделать гимнастику для лица, комплекс фейсфитнеса.
14. Сделать легкий макияж.
15. Сделать маникюр, педикюр.
16. Сделать ванночку для ног
17. Смазать руки, ноги кремом.
18. Пользоваться ароматами, аромамаслами и благовониями.
19. Заказать себе что-то в интернете: новый наряд, уходовую или декоративную косметику, нужный гаджет, книгу.
20. Одеться в красивую домашнюю одежду, надеть украшения – сережки, кольца, заколки, ободки.
21. Приготовить для себя шикарный завтрак, перекус, любимую еду.
22. Съесть фрукт или орешков.
23. Устроить домашнюю тренировку: силовую, растяжку, кардио.
24. Сделать дыхательную гимнастику.
25. Заняться йогой, сделать несколько асан.
26. Сделать медитацию.

Отношения, забота о близких
27. Обнимашки и возня с детьми.
28. Обсудить с детьми, что хорошего было в их сегодняшнем дне.
29. Позаниматься с детьми: научить чему-то, рассказать о чем-то новом.
30. Рассказать детям историю из своего детства.
31. Поиграть с детьми в то, что вам хочется.
32. Позвонить маме, подруге, близкому человеку.
33. Отправить смешную картинку, открытку, поздравить с днем рождения кого-нибудь из списка друзей в соцсетях.
34. Оставить записку кому-то из близких в доме: на холодильнике, в ванной, спрятать в кармане или в книге.
35. Обнимашки с мужем.
36. Попросить о помощи, о какой-то мелкой услуге.
37. Проявить заботу, поддержку, любовь прямо сейчас.

Взаимоотношения с людьми
38. Поддержать общение с родными и друзьями, узнать новости: лично, телефон, видеозвонок, переписка, чаты.
39. Послать фотографии свои, детей, семьи тем, кого это порадует.
40. Поддержать общение, поискать новые контакты с единомышленниками, в группах по интересам (интернет, соцсети).
41. Делать комплименты и хвалить других людей.
42. Подготовить вещи в дар или в благотворительных целях: одежду, игрушки, книги, бытовые предметы.

Творчество
43. Сочинить стихи и сказки, записать или импровизировать вслух.
44. Устроить домашнюю фотосессию – себе, детям, коту, еде, интерьеру.
45. Сделать подборку фотографий на любую тематику (своих фото, фотографии ребенка, природы и пр.).
46. Завести блог.
47. Начать или продолжить оформлять тревел-бук.
48. Заниматься рисованием, живописью или росписью чего-то.
49. Заниматься любимым рукоделием, продолжить или завершить изделие.
50. Начать изучать какое-то новое направление в рукоделии и творчестве.
51. Собирать идеи для рукоделия.
52. Создать своими руками что-то красивое – в подарок или для украшения дома.
53. Смастерить быструю игрушку детям.
54. Украсить какой-то предмет, которым часто пользуемся.
55. Придумать и сделать свой талисман, оберег, амулет.
56. Опробовать новый рецепт.
57. Играть на музыкальном инструменте, если умеете. Послушать игру кого-то из домашних.

Личностный рост и самообразование
58. Составить план на ближайший день.
59. Отметить выполненные за день дела.
60. Почитать какую-нибудь вдохновляющую и мотивирующую историю, статью, книгу.
61. Начать изучать другую культуру (кухня, интерьер, традиции).
62. Начать или продолжить изучать иностранный язык.
63. Пройти онлайн-курс или курс в записи из ранее приобретенных.
64. Просмотреть познавательный канал на ютубе, записи TED, видео из списка «посмотреть позже».
65. Посмотреть документальный фильм.
66. Прочитать статью на интересную или профессиональную тему.
67. Сделать микровызов себе: сделать то, что страшно, и гордиться собой после.
68. Начать осваивать любой новый навык: что-то полезное для дома, для души, из серии «давно хотела попробовать».
69. Порешать логические задачки, головоломки.
70. Начать составлять своё родословное древо (получить поддержку и знать свои корни).
71. Собирать свой мудборд – доску с картинками, которые нравятся: отражают желаемый образ жизни, стиль в одежде, интерьер в доме.
72. Перечитать отзывы на свою работу.

Внутреннее состояние, умиротворение
73. Побыть в уединении.
74. Посмотреть или почитать что-то смешное: ролики с выступлениями комиков, забавные картинки, веселые аккаунты в соцсетях.
75. Сделать психологическую практику – по управлению настроением, состоянием, по работе с установками.
76. Ничего не делать и наслаждаться бездействием.
77. Выпить чаю или кофе.
78. Постоять у окна, понаблюдать за небом, солнцем, погодой, растениями, людьми, животными.
79. Пообщаться с домашним питомцем: понаблюдать, поиграть, погладить, покормить.
80. Фотографировать все, что нравится и умиляет. Поделиться фотографией со своим кругом или в соцсетях.
81. Улыбнуться себе в зеркале.
82. Начать или пополнить список "хотелок" или желаний – вписать минимум 3 пункта.
83. Помечтать о ближайшем отпуске.
84. Перечитать цели на год.
85. Пролистать свой дневник достижений
86. Перечитать дневник радостей за последний месяц.
87. Помечтать о своем будущем, представить себя через год, подумать, как можно приблизить эту свою версию из будущего к текущей.
88. Поразмышлять о том, как вы хотели бы проводить утра, дни, вечера, выходные.
89. Заняться фрирайтингом, сделать запись в дневнике.
90. Почитать о той стране, где вы хотели бы оказаться в ближайшие годы или месяцы.
91. Перечитать цитатник.
92. Погрызть семечек.
93. Поваляться на диване или вздремнуть 15-20 минут.
94. Составить список мест и мероприятий в городе, которые хотелось бы посетить, когда будет возможность.
95. Сделать коллаж желаний или счастливого будущего.
96. Сеанс принятия: сложившейся ситуации, себя, окружающих.
97. Разобрать архив фотографий – навести порядок в цифровом архиве или оформить бумажный альбом.
98. Читать молитву.
99. Читать, произносить аффирмации.
100. Поупражняться в поиске хорошего в последней ситуации, которая расстроила.
101. Сделать запись в дневнике благодарности либо мысленно поблагодарить за все хорошее, что случилось сегодня.

Домашние дела
102. Разобрать вещи: полку, коробку, одну категорию вещей (сезонная одежда, книги, лекарства).
103. Мелкий ремонт в квартире, что-то починить.
104. Обновить что-то в доме (мебель, текстиль, технику, кухонную утварь и т.п.).
105. Сделать микро-перестановку на полке с сувенирами, по-новому разложить книги, развесить вешалки.
106. Поухаживать за домашними растенями: подкормить, полить, пересадить, протереть листья.
107. Разобрать рабочий стол.
108. Разобрать дамскую сумочку.

Досуг и развлечения
109. Сыграть партию в шахматы
110. Поиграть в настольную игру, детскую или взрослую.
111. Поиграть в игру на телефоне или в компьютере.
112. Окультуриться по-быстрому: посмотреть экспозицию музея онлайн, прослушать мини-лекцию, полистать соцсети культурных обозревателей.
113. Посмотреть онлайн спектакль, концерт, оперу.
114. Организовать и устроить праздник, маленький банкет, домашний пикник по любому придуманному поводу или без него.
115. Разгадывать кроссворд или судоку.
116. Сыграть в ролевую игру с с переодеваниями. С детьми! Нарядиться в индейцев, ковбоев, зверей, героев сказки или мультика.
117. Собрать паззл.
118. Почитать светские сплетни.
119. Почитать красивую поэзию.
120. Почитать художественную книгу.
121. Посмотреть фильм или сериал.
122. Послушать музыку. Любимую или новинки.
123. Включить музыку и подпевать. Устроить караоке.
124. Потанцевать – одной, с партнером, с детьми.
125. Полистать журналы, альбомы, энциклопедии.
126. Посмотреть фотоархив в бумажном или электронном виде: фото из детства или юности, свадебный альбом, с путешествий, с недавних событий, за этот год.
127. Посмотреть с детьми мультик или фильм из своего детства.
128. Организовать домашний квест (или попросить устроить супруга, чтобы тоже поиграть) по поиску записок, с заданиями или без них.
129. Вспомнить, как развлекались в своем детстве, воплотить что-то ностальгическое со своими детьми.
130. Устроить «глазной шоппинг» - полистать каталоги онлайн-магазинов, пополнить список желаний.

А результатами игры можно поделиться с нами здесь. Можете приложить фото - будет замечательно 🤗
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! У вас похоже вегетососудистая дистония... Так как симптомы, один в один с этой болячкой. Я думаю, что она вполне могла проявится ввиду испытываемого стресса, при отказе...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе ещё упражнения
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.

Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.


Сначало по поводу радости.
Радость наркомана курильщика в его наркотике. И когда у него его отобрали, то вся его радость уходит и теперь мы должны учится искать радость в обычных вещах, в утреннем снеге, в улыбке нашего друга или в урчании кота.
Спросите себя ,(я стала свободной, как свободные люди радуются), что меня делает счастливой и приносит радость.И делайте именно это. Ваш организм перестоится и радость вернется.
Радость вам нужна, что бы пережить психологическую ломку или перестойку организма с убеждений курильщика на убеждения свободного человека.
ТО ,что приносит радость курильщику ,совсем не приносит радость свободному человеку и наоборот.
Вот два видео ,рекомендую посмотреть.


Теперь по поводу вашего здоровья. У вас проблема психологическая, вернее психосоматическая.
Вам нужен психолог, и еще и бывший курильщик.
Он вам расскажет о том, что обычно курильщик все свои психологические проблемы закуривает сигаретой.
Не принял ситуацию , обиделся, не захотел страдать и выкурил сигарету, как наркотик.
Обида не переваривается ,из-за нее трудно дышать, начинаются проблемы с легкими.
Теперь же вы должны научится прощать. А что бы простить нужно понять почему так поступил тот или иной человек.
Я рекомендую вам покричать и побить подушки и учится не обижаться и прощать.
Нужно научится решать свои психологические проблемы без никотина.
Вот видео
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Знакомая картинка это нормально очень скоро жизнь наладится)))
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Попробуйте все тоже самое изложить ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ пульмонологу. Попробуйте пройти компьютерную томографию.
Возможно нужно пообщаться с хорошим психологом.
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Может ты мало двигаешься? После прекращения поступления в организм никотина токсины пошли на выход, кровь грязная, надо больше пить и больше двигаться если не до пота то хотя бы до испарины.
Вообще не двигаюсь, в энергосберегающем режиме. Нет ни сил, ни желания. Даже на работу реже стала ходить.
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
@Татьяна Й, Танюшка, привет!
Желаю тебе удачи!
Тебе уже много хороших советов написали.
Хочу тебя поддержать!
Всё будет хорошо. Не сомневайся.
Приходи в мой дневник))
Мы сейчас в игру играем
Спасибо, поела фруктов) 22.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вообще не двигаюсь, в энергосберегающем режиме. Нет ни сил, ни желания. Даже на работу реже стала ходить.
Двигайся, пожалуйста, надо помогать лимфатической системе очищаться и кровеносную систему от шлаков очистить.....им же надо выйти...... :adolf:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Вот тебе ещё упражнения
Спасибо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу