Табекс Негламур

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Стаж курения 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет 15-20
Зачем решили бросить к давнему желанию добавился свежий повод
Попыток бросить это первая
Сейчас бросаю с помощью табекс + мате + травяные сборы. По рекомендациям преуспевших из числа друзей и знакомых.
Немного от себя Лев по гороскопу, Гексли по соционике, Газали по психософии, лингвист и психолог по образованию и роду деятельности, раздолба по жизни. Буду рада общению с собратьями-некурями по взаимно интересующим вопросам.
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Дело было так.
Перед отпуском, т.е. в начале лета сего года случился трэшак. Девочка с работы, живущая в пригороде и вернувшаяся после выходных из дому, где с поставками всего стабильно потребляемого было плохо уже тогда (Донецк и Донецкая область - ну, все знают, у нас сейчас дурдом "Ладушки"), с квадратными глазами сообщила: у нас дворники курят "Гламур". Девочка по жизни яркая, разговорчивая эмоционалка, т.ч. делать глаза и сообщать трэшаки умеет. Я задумалась.
Где-то месяц назад плохо с поставками стало и у нас. И что осталось в табачных киосках? Ага, оно самое и прочее типа того. Я совсем задумалась. Мерзкое, пахнущее разлитыми позавчера в туалете дешёвыми духами, и с цветочками на фильтре. Вроде как давно собиралась бросить, был бы повод. Ну и вот он повод. . Разжилась в отпуске рекомендованным хорошим знакомым табексом и занялась его поеданием по схеме. Когда суточная доза дошла до 3 таблеток, по совету подруги добавила пол литра мате в сутки. Вычитанный на каком-то тематическом сайте рецепт (зверобой + багульник = отварить, настоять + немножко мёда, а то очень горько) тоже работает, но мате вкуснее даже без мёда. В общем, негламур, в смысле, получилось. Надеюсь, получилось совсем.

ЗЫ Тащу из табексовой темы своё же о последнем дне с сигаретами, ибо оно было эпично. Эпик случился из опасения: смогу ли отказаться от сигарет в зловещий день Х, когда таблеточная инструкция велела от них отказаться.
1. В день накануне дня Х курить чаще, чем хочется, и выкуривать сигареты до фильтра.
2. Поздно вечером (или в то время, когда Вы обычно выкуривали последнюю сигарету на сон грядущий) выйти на балкон (или в иное место с доступом свежего воздуха - это нужно, в закрытом помещении может не получиться) с пачкой сигарет и зажигалкой (спичками).
3. Сосредоточенно курить, прикуривая одну от другой, до тех пор, пока не появится однозначное желание выбросить с балкона не только пачку с оставшимися сигаретами, но также зажигалку, пепельницу, если еть, и голову по самую диафрагму, чтобы она там, пардон, проблевалась как-нибудь отдельно от тела.
4. Глубоко вдохнуть несколько раз через нос и выкурить ещё одну сигарету до фильтра.
5. Постоять немного на воздухе, пока не убедитесь, что можете передвигаться, не считая углы и несуществующих каракатиц перед глазами.
6. Убрать оставшиеся сигареты в какое-нибудь периодически посещаемое Вами место - так, чтобы были не под рукой и не на виду, но Вы знали, что вот там они лежат.
7. Выпить последнюю на сегодня таблетку, лечь спать.
8. На следующий день и далее продолжать принимать табекс по схеме. Способ сработал, если при посещении места хранения заначки Вы ещё несколько дней навязчиво вспоминаете, что вот там они лежат, и эта мысль вызывает у Вас тошноту.
 
Последнее редактирование:

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Phoenix_Andrey, привет! Зато работает и превращает исторический момент "О, моя последняя сигарета, на кого ж ты меня покидаешь" в "Тьфу, моя последняя сигарета, какое счастье - последняя". Причём отвращение включается потом даже по ходу пресловутых закуриваний во сне.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
_Oga_, Добро пожаловать!
В этой работе-плохих способов не бывает. Если у тебя он работает, отлично!

Делись мыслями и радостями!)) +можно уже сетчик некурения ставить)))
И это правда успех, с июля *августа не курить)) и совсем ни желаний-ни связок, ни нервов??
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Тианна, привет и спасибо!))
Счетчик - ага, вот он. И действительно хочется делиться, спрашивать и помогать, т.ч. хорошо, что мы все тут есть. Кстати о спрашивать, связки - это что? Нервы и накаты в некотором количестве, конечно, случаются, но очень уж приятно не зависеть от наличия сигарет и возможности их курить (о эти ночные походы за куревом, "некурящие" поезда и кафе, те самые ларьки с одним "Гламуром" и прочее). И получать удовольствие, расслабляться без жёлтых пальцев и зубов, кашля, вонючих дыхания и воздуха на три метра вокруг - тоже приятно.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
_Oga_,
связки я имею в виду "стоишь-автобус ждешь-закурить" на балкон вышла-закурить" из подъезда вышла -закурить")) и так далее.. очень много же крючечков и ситуаций в которых мы раньше "неосознанно" закуривали.
135 дней!какая красота)))
Кстати да, котенок мне тут с пальцами игрался-кусал.. цапал, а у меня мысль в голове-как хорошо что он не чувствует запах никотина на моих руках.. и не травиться..облизывая и кусая)))
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Тианна, ага, поняла про связки. Видимо, мне повезло: на улице перестала курить довольно давно, ещё до того, как это начали запрещать. А дома помогало медленно и вдумчиво жевать сыр косичкой - тот, что самый копчёный и солёный - и пить чай, в смысле, мате ртом.
Звери табачные запахи, наверное, массово не любят. Мой собак тоже был не в восторге, чихал каждый раз, когда хозяйка с перекура возвращалась.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям читаю - наслаждаюсь! Наш человек!
Да еще и лингвист, и психолог! И просто красавица!
Забегайте, коллега, в гости, будем вместе негламурно бросать! Оно в любом месте веселее вместе!
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Ария, спасибо, коллега! Видела - у Вас здОрово и зачитабельно. Думаю, постараемся, напряжёмся и сможем. Ну, если так уж сильно хочется.

Васильна, а это уже третий. Первые два живут с середины августа на раб.столе компа и на дайре. Там есть, а здесь - здесь-то! - нет - не дело. В общем, чтоб мозолили глаза везде, где можно и нельзя, и мотивировали измором.
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Господа некури, возник вопрос о курении без зависимости. В болтологии не задаю, ибо лениво отмахиваться от радикалов и троллей.
Собственно приверженцев позиции "шаг в сторону - расстрел" сразу прошу не беспокоиться и не беспокоить.
И, нет, это не значит, что мой счётчик пора обнулять. И что совсем скоро будет пора, тоже не значит. Тушка просит для всяческой очистки минимум год, и я ей этот год дам. Но на перспективу - интересно.
Итак, мы знаем, что зависимости бывают очень разные, и даже от разных веществ, потребляемых внутрь, они разные, причём разнятся по многим параметрам. Однако...
Можно быть кофеманом, т.е. зависимым, а можно пить кофе иногда, получать от него удовольствие, но вообще больше любить разные вкусные чаи и не быть зависимым от кофе. Ну да ладно, кофе здесь чисто за компанию, кофеин - тоже вещество только для врачей и гипертоников.
Можно быть алкоголиком, т.е. зависимым, а можно пить вино за праздничным столом, пиво летом с рыбой и водку с мёдом и перцем либо глинтвейн зимой, если продрог, опять же, получать от всего этого удовольствие и не быть зависимым от алкоголя. Так делают многие, включая меня, но вот например родной дядька, однажды вылезший из мощного алкоголизма при помощи силы воли, до конца жизни не брал в рот ни капли и, надо сказать, выглядел за теми самыми праздничными столами весьма несчастным.
С курением табака то же самое. Можно испытывать постоянную потребность в нём, т.е. быть зависимым, а можно позволять себе по сигаре пару раз в год на праздники или кальян в дружеской компании раз в пару месяцев, как и в прочих случаях получать удовольствие и не быть зависимым от табака. Точно знаю: можно, поскольку знаю людей, которые так и делают. Но - закономерность или совпадение? - никто из этих людей никогда не был постоянным курильщиком. Любопытно, смогу ли я в перспективе курить в удовольствие изредка, или мне придётся последовать дядькиному примеру.
Отсюда вопросы к тем, кто постоянным курильщиком был и быть им перестал.
1. Есть ли опыт периодического курения в удовольствие без возвращения зависимости?
Если есть, то:
2. Спустя какой срок после отказа от постоянного курения вы смогли себе это позволить?
3. Что именно курите и как часто?
К сожалению, здесь нельзя прикрутить голосовалку, поэтому тем, кто захочет ответить, придётся сделать это словами. Но, если вам не сложно и найдётся время, очень прошу поделиться опытом. И заранее огромное спасибо.
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Где моё сообщение? С каких пор правда удаляется,тем более совпадающая со смыслом форума,а выше описанное безумие и пропаганда сохраняется? Тогда и эту дрянь удалять надо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любопытно, смогу ли я в перспективе курить в удовольствие изредка, или мне придётся последовать дядькиному примеру.
Отсюда вопросы к тем, кто постоянным курильщиком был и быть им перестал.
1. Есть ли опыт периодического курения в удовольствие без возвращения зависимости?
Если есть, то:
2. Спустя какой срок после отказа от постоянного курения вы смогли себе это позволить?
3. Что именно курите и как часто?
Прошло 35 дней как бросил. Решил устроить себе "удовольствие". Купил две папиросы, чтоб наверняка, две сигарилы на десерт и.... ничего! Ни наслаждения, ни тумана в голове, ни отвращения... обидно:) как будто не курил... потом еще добил сигарой, потом еще несколько раз поштучно, к вечеру кончилось все пачкой... и еще десять дней ни как не мог завязать, вылазил на табексе
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Прошло 35 дней как бросил. Решил устроить себе "удовольствие". Купил две папиросы, чтоб наверняка, две сигарилы на десерт и.... ничего! Ни наслаждения, ни тумана в голове, ни отвращения... обидно:) как будто не курил... потом еще добил сигарой, потом еще несколько раз поштучно, к вечеру кончилось все пачкой... и еще десять дней ни как не мог завязать, вылазил на табексе
зачем отвечаешь на такие сообщения глупые
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
@Sega, как самочувствие? Сколько не куришь?
даже уколоться какое то время можно изредка,а от сигареты будет тянуть жёстко и последует следующая,притом что ничего вообще не даст,кроме отвращения и отравления. смысла нет,удовольствия нет,наркотическая зависимость и обман только. к этой одной тянет не для кайфа,а психологическая зависимость и образ твой с сигаретой неразрушенный
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sega, как самочувствие? Сколько не куришь?
@Sega, ты так и не ответил о самочувствие! Надеюсь что все хорошо. Ты ведь не с проста зарегистрировался на форуме, тратишь свое время. Если тебе нужна помощь - поможем, если можешь помочь другим - помоги!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу