#Некурим Некурляндия

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
# Привет Димитрий,все получится ,тоже курил как лошадь ,никогда не бросал,и боялся что не получаться ,я когда бросил думал, что если потерплю, и не буду курить сутки ,тогда я брошу ,и не буду курить никогда, потому что достала это сигарета,не курю 28.03.
Буду стараться бросить эту заразу. Спасибо за поддержку. Удачи!
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!)))) Удачи в этом легко-нелегком деле! Сама периодически борюсь с желанием закурить всего 1 раз, всего 1 маленькую сигаретку...НО не могу себе это позволить уже((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lennyvets Дима, я дневники интересные почитать принесла)
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lennyvets,
@Lennyvets Дима, я дневники интересные почитать принесла)
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Спасибо большое!!! Обязательно что-н будь из этого почитаю!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!)))) Удачи в этом легко-нелегком деле! Сама периодически борюсь с желанием закурить всего 1 раз, всего 1 маленькую сигаретку...НО не могу себе это позволить уже((
Спасибо!
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Кстати тут есть дневник , автор «Пушистий кот» он круто все описывает и рассказывает, почитай на досуге) Там название какое-то с мозгом связанно
Однозначно к прочтению! Мне очень помогло на первых порах.
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Эх. Решил бросить курить. Надеюсь, что получится. Стаж курения 20 лет, последние года 4 по 1.5-2 пачки в день. Жена дома ворчит по поводу моего курения. Говорит: делай больше перерывы между курением. Как итог: могу продержаться часа 3, но потом выкурить 2 сигареты подряд... Появились проблемы с давлением, особенно если перед сном покурить. Ну это курение в баню!
Вот и правильно! Откажись и начни дышать! И никаких ЭХ. Не сожалей ни в коем случае! Ты ничего не теряешь, напротив - обретаешь свободу и здоровье. Пиши, общайся и все будет хорошо!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитал дневник "Пушистого кота“, всем рекомендую!
Я вот одновремя дома не курил. Давал себе установку, что за 30 минут до выхода домой с работы не курю. И не хотелось совсем дома курить.
Многие пишут, что тяжело, когда в колективе/на работе/учёбе многие курят. Вот у меня на работе 70% курит. Когда в предыдущие свои попытки бросал, то это ни разу не становилось причиной срыва. Просто заранее себя настраивал, что пусть хоть все на работе курят, а я не буду. Какни странно все срывы происходили дома (никто не курит). Хотя дома 2 ребёнка и т. д.
Действительно, вся эта зависимость по большей части в голове. Надо дать себе установку: все, больше не курю!
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Почитал дневник "Пушистого кота“, всем рекомендую!
Я вот одновремя дома не курил. Давал себе установку, что за 30 минут до выхода домой с работы не курю. И не хотелось совсем дома курить.
Многие пишут, что тяжело, когда в колективе/на работе/учёбе многие курят. Вот у меня на работе 70% курит. Когда в предыдущие свои попытки бросал, то это ни разу не становилось причиной срыва. Просто заранее себя настраивал, что пусть хоть все на работе курят, а я не буду. Какни странно все срывы происходили дома (никто не курит). Хотя дома 2 ребёнка и т. д.
Действительно, вся эта зависимость по большей части в голове. Надо дать себе установку: все, больше не курю!
Димитрий точно так ,и у меня было ,дома в основном курил, на любимый балкон ,а сейчас не курю #28.03.,оставил в пепельницу ,9окурков ,семнадцать сигарет в пачке и зажигалку,когда выхожу на балкон откроют окно чистый воздух ,сигареты , зажигалка ,окурки они в контейнер из под творога это и было мая пепельницы.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.381
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lennyvets,Дмитрий :running:В добрый путь! image (51).jpg
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Эх. Решил бросить курить. Надеюсь, что получится. Стаж курения 20 лет, последние года 4 по 1.5-2 пачки в день. Жена дома ворчит по поводу моего курения. Говорит: делай больше перерывы между курением. Как итог: могу продержаться часа 3, но потом выкурить 2 сигареты подряд... Появились проблемы с давлением, особенно если перед сном покурить. Ну это курение в баню!
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заходи в мой дневник, прочитай как было у меня. Предупреждён - значит вооружён!
Не ты первый, не ты последний.
Но ты сможешь!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lennyvets доброе утро, Дима)))
Как настроение у тебя?
Привет! Настроение нормальное. Не курю) Собирался вчера вечером и сегодня утром бегать, как дочь заболела. Это несколько усложняет задачу, но в целом пока норм.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробовал настрой - "бросить легко", лучше бы не пробовал: стали одолевать мысли о курении. Перешёл на настрой "бросить курить очень тяжело" и стало в разы легче. Вот такой вот каламбур)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробовал настрой - "бросить легко", лучше бы не пробовал: стали одолевать мысли о курении. Перешёл на настрой "бросить курить очень тяжело" и стало в разы легче. Вот такой вот каламбур)
;)
В борьбе с курением любые методы хороши!
Выздоровления доченьке!
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Попробовал настрой - "бросить легко", лучше бы не пробовал: стали одолевать мысли о курении. Перешёл на настрой "бросить курить очень тяжело" и стало в разы легче. Вот такой вот каламбур)
Привет! Как ты? Держись!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Как ты? Держись!
Привет! Держусь))) Выбрался вечером побегать на часок. Пока бегал не было ни одной мысли о куреве. Сейчас тоже нормально, особой тяги к сигаретам нет.
Изжога вот только одолевает. Гастал и ренни не особо помогают...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу