Непереносимость глютена

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Речь не о целиакии. Просто о плохом усвоении глютена. У себя заметила только когда перестала есть злаки - пропали все неприятности с жкт. Диета на мясе-овощах очень помогла. Кто еще всттречался?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Речь не о целиакии. Просто о плохом усвоении глютена. У себя заметила только когда перестала есть злаки - пропали все неприятности с жкт. Диета на мясе-овощах очень помогла. Кто еще всттречался?
У меня, наверное, какая-то другая непереносимость, вполне себе могу есть песочное тесто и бисквитные тортики.
А вот булок-пирогов-хлеба уже несколько лет не ем, у меня, видать, дрожжи всякие не идут. Пробовала бездрожжевой хлеб - тоже не особо, заменяю хлебцами рисовыми для бутеров.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Речь не о целиакии. Просто о плохом усвоении глютена. У себя заметила только когда перестала есть злаки - пропали все неприятности с жкт. Диета на мясе-овощах очень помогла. Кто еще всттречался?
Подтверждаю, что пропадают все неприятности с жкт. Тоже с января не ем.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вчера я сорвалась с кето-диеты и нажралась углей. Результат- рсаздутый живот плюс ужасное самочувствие
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Kurukaxa , я иногда беру вкусняшки без глютена от марок schär и от sarchio, первая точно везде есть и, в общем, проверенная временем марка. Можно спокойно доверять.

Мне и от орехов, заметила, плохо становится.

Выход: яйца+ помидоры+грейпфрут+ягоды, несколько безглютеновых хлебцев и через сутки будет отличное состояние.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Зачетный шоколад, если там только какао и кокосовое молоко и сахар.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
плюс ужасное самочувствие
Я вот только что разговаривала с нутрициологом, которая меня лечит, сказала мне, что год хотя бы нужен для ощутимых результатов без продуктов, вызывающих воспаление. Я тест проходила в январе и следующий будет в сентябре. Эти две недели вводила в рацион и лактозу, и глютен, реакция у организма просто неадекватная. Тело болит.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Kurukaxa , я иногда беру вкусняшки без глютена от марок schär и от sarchio, первая точно везде есть и, в общем, проверенная временем марка. Можно спокойно доверять.

Мне и от орехов, заметила, плохо становится.

Выход: яйца+ помидоры+грейпфрут+ягоды, несколько безглютеновых хлебцев и через сутки будет отличное состояние.
от яиц у меня сыпь. Как я поняла, безопасно для меня жрать мясо и зеленые салаты, что, собственно, и составляет основу кето-диеты
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вкусняшки я пытаюсь делать сама из какао, масла и стевии, но они как-то не особо вкусны
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Нашла ещё испанскую марку вкусняшек, там печенье без яиц, пшеницы, глютена, лактозы и орехов, с очень низким содержанием сахара, но очень вкусное.
Здесь вот о них и о составах.
Если что, можно в интернете заказать.

от яиц у меня сыпь. Как я поняла, безопасно для меня жрать мясо и зеленые салаты, что, собственно, и составляет основу кето-диеты
Идеальное сочетание, по идее, - белок и витамин С.
У меня вода душевая вызывала сыпь 😬
 
Сообщения
4
Реакции
7
Сейчас заметил что появились новые виды макарон - без глютена. Купил на пробу - разницы какой то сильной не заметил. В чем прикол так и не понял) Макароны итальянские, не самые дешевые
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Безглютеновые некоторых марок ещё вкусней обычных. Настолько вкусные, что обычных уже и не хочется.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.782
Реакции
501.323
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вкусняшки я пытаюсь делать сама из какао, масла и стевии, но они как-то не особо вкусны
Попробуй из фиников,кураги,изюма,орехов. Всё в блендере и потом такие конфеты,шарики я делаю.
Хорошая альтернатива сахару это сироп агавы и кленовый сироп. Только бери био.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу