Новый мир ежевичной кошки

Способ отказа
Форум некурим

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зафиксируй это у себя в памяти. Кстати, можешь для закрепления успеха "сходить в прошлое" еще раз. Будет то же самое.
Привет. Тойво, как то мне не хочется уже никуда возвращаться)) нас и тут неплохо кормят;)
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Четвертый день в любую погоду иду гулять. Первые дня 2 прям рвалась в бой-надо много ходить, считать шаги,в общем как то напрягла сама себя. Вчера и сегодня -вот прямо таки в кайф было пройтись по морозу.Не считала ни шаги ни минуты, просто гуляла. Включила аудио книгу и просто наслаждалась. И за это время ни разу не захотелось остановиться и покурить. Сигареты таскаю для успокоения-пока есть ,значит все норм. Кто так еще делает из начинающих? или я одна такая,стыдоба
 
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сигареты таскаю для успокоения-пока есть ,значит все норм. Кто так еще делает из начинающих? или я одна такая,стыдоба
Я купила сигареты на бросание курить, ага. Чтобы были на всякий случай. У меня отказ был запланирован на 2 января, и как раз тогда же закончились, я купила. Так что я тоже с сигаретами под рукой бросаю.


Но вообще считается, что надо наоборот.
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что я тоже с сигаретами под рукой бросаю.
Ну значит не одна я. Это страх,да? Что не будет под рукой пачки и паника может накрыть? Мысль была выбросить, но тут же себя отдернула-пусть лежат. А то эти выкину,пойду за другими.. как же это нервирует
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну значит не одна я. Это страх,да? Что не будет под рукой пачки и паника может накрыть? Мысль была выбросить, но тут же себя отдернула-пусть лежат. А то эти выкину,пойду за другими.. как же это нервирует
У меня да, страх, что будет невмоготу и не будет под рукой сигареты. И еще неуверенность в себе и своем решении. И, наверное, что-то с ответственностью. Тут не пойму - или безответственность, или наоборот, гиперответственность. Но явно нежелание брать на себя ответственность за данное решение.
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня да, страх, что будет невмоготу и не будет под рукой сигареты. И еще неуверенность в себе и своем решении. И, наверное, что-то с ответственностью. Тут не пойму - или безответственность, или наоборот, гиперответственность. Но явно нежелание брать на себя ответственность за данное решение.
как много у тебя -ветственности:giggle:. Я даже не пытаюсь залезть глубже. Не колбасит, не бегу сломя голову на улицу и на том спасибки. Чтобы не было ушлых мыслишек,хочу записаться на 100 дневку чего-нибудь. Либо творчество либо учеба... И то хочу и то, но мне ж еще на взлетку записаться. Поэтому пока в процессе обдумывания-куда податься
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как много у тебя -ветственности:giggle:. Я даже не пытаюсь залезть глубже. Не колбасит, не бегу сломя голову на улицу и на том спасибки. Чтобы не было ушлых мыслишек,хочу записаться на 100 дневку чего-нибудь. Либо творчество либо учеба... И то хочу и то, но мне ж еще на взлетку записаться. Поэтому пока в процессе обдумывания-куда податься
Мне кажется, надо просто на взлетку. Мысли будут постоянно в первый месяц. Но если "организьма" будет сталкиваться с тем, что для нее будет выходом из зоны комфорта, то у нее будет стресс, и ей будет не курить сложнее. Так что если куда-то и записываться, чем-то себя увлекать, занимать в первый месяц, то только интересными и приятными делами в зоне комфорта.

Правда, если отказ от курения проходит на общей волне "Весь Такой Новый Я", то в такой истории да, сразу меняется все - и курение, и питание, и спорт, и окружение.

Но я за теплый и ламповый отказ от никотина.
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда, если отказ от курения проходит на общей волне "Весь Такой Новый Я", то в такой истории да, сразу меняется все - и курение, и питание, и спорт, и окружение.

Но я за теплый и ламповый отказ от никотина.
Неа, в сразу новое Я не попадешь. Это целенаправленная и долгая работа над собой. Ну по творчеству-это скажем моя работа,так что, в принципе -комфортные условия. Просто 100 дневка будет без расслабона, а лень иногда накатывает. Про обучение - у меня есть курсы, которые пытаюсь освоить. Один рисунок нарисовала (котейку) и бросила... а там столько всего-как раз бы 100 дней за глаза на изучение.
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-12-23_14-44-38-171.jpg
    изображение_viber_2021-12-23_14-44-38-171.jpg
    219,3 KB · Просмотры: 33
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неа, в сразу новое Я не попадешь. Это целенаправленная и долгая работа над собой. Ну по творчеству-это скажем моя работа,так что, в принципе -комфортные условия. Просто 100 дневка будет без расслабона, а лень иногда накатывает. Про обучение - у меня есть курсы, которые пытаюсь освоить. Один рисунок нарисовала (котейку) и бросила... а там столько всего-как раз бы 100 дней за глаза на изучение.
Красавчик!

Самой лучше знать, как комфортнее саму себя поддержать будет. Но забота о себе и отсутствие стресса - очень важно.

Неа, в сразу новое Я не попадешь. Это целенаправленная и долгая работа над собой.

Я тоже так считаю. Просто некоторым это помогает хорошо собраться, самомотивироваться и сделать рывок.
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже так считаю. Просто некоторым это помогает хорошо собраться, самомотивироваться и сделать рывок.
Может быть. Не встречала таких киборгов))) Надо стальные яйца иметь, чтобы вот мотивировать себя и бросится в пучину страстей(стресса)
 
  • Haha
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может быть. Не встречала таких киборгов))) Надо стальные яйца иметь, чтобы вот мотивировать себя и бросится в пучину страстей(стресса)
Я просто здесь больше дневников прочла.
stickers_Persik41
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
И за это время ни разу не захотелось остановиться и покурить.
Мне тоже помогали прогулки, правда это было начало лета. Очень хорошо помню появившееся тогда ощущение, что легкие стали больше в объеме. Это было очень приятное ощущение, жалко, потом оно растворилось.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне тоже помогали прогулки, правда это было начало лета. Очень хорошо помню появившееся тогда ощущение, что легкие стали больше в объеме. Это было очень приятное ощущение, жалко, потом оно растворилось.
Ох, летом я бы тоже погуляла. (*Мечтательно*)
Верните лето!
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже помогали прогулки, правда это было начало лета. Очень хорошо помню появившееся тогда ощущение, что легкие стали больше в объеме. Это было очень приятное ощущение, жалко, потом оно растворилось.
Про легкие ничего не могу сказать, да и далеко не хожу. У нас сейчас морозы под 30, поэтому не нагуляешься. А вот просто для себя, побыть с собой в тишине, к себе прислушаться или просто более детально рассматривать природу и проч. очень даже неплохо. С целью не хожу сейчас, просто созерцаю то, что в обычный день и не заметишь.. С целью буду ходить как снег сойдет)) Там у меня Велюша будет ( велик)..жду не дождусь
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох, летом я бы тоже погуляла. (*Мечтательно*)
Верните лето!
Скоро скоро. Обязательно будет.. Главное январь с февралем пережить, а там и весна подтянется.
 

Вложения

  • original.gif
    original.gif
    978,2 KB · Просмотры: 25

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Насуши сухарики. 10 минут и готово.
Мандаринки намного вкуснее!!!!
не, сухарики тоже не люблю. Только мягкое, только мандаринки. Сегодня видел "Рахат-лукум" , может быть его?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу