Сила воли Ну вот и я присоединяюсь к бросающим

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если уж врач сказал что нужно постепенно, значит так действительно нужно. искренне желаю тебе успехов.
Спасибо! успех мне очень нужен сейчас!
В таком случае удачи и здоровья (самое главное) Общайтесь на форуме и постепенно придете к полному отказу.
благодарю за понимание) и обязательно брошу!
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросала силой мысли, а не силой воли.:D
С десяти у меня моментально перешло на 3 где-то. А после этого сразу на некурительные дни.
ну у меня пока уже 5 дней 8-9, и самое смешное, хватает никотина! я в шоке! неделю назад до 3 х пачек доходило, и не хватало, а сейчас хватает.... правда курила и курю облегченные 1-0,1
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
ну у меня пока уже 5 дней 8-9, и самое смешное, хватает никотина! я в шоке! неделю назад до 3 х пачек доходило, и не хватало, а сейчас хватает.... правда курила и курю облегченные 1-0,1
У меня на 10-ти (плюс-минус ) застопорилось. А потом мысль дозрела,:) и необходимость в курении резко отпала.
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня на 10-ти (плюс-минус ) застопорилось. А потом мысль дозрела,:) и необходимость в курении резко отпала.
серьезно....да сила мысли двигатель прогресса)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна Матвеева, добро пожаловать!

day01003.jpg
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Наоборот так проще.
Не уверена! мои 8 сигарет,до которых удалось уменьшить,воспринимались как награда,как поощрение какое то и времени,что бы их выкурить ждала,как не знаю что! У меня тоже серьезнейшие проблемы с сердцем,но врачу никогда не говорила о том,что курю-стыдно было! Сейчас,после трех лет не курения я не могу сказать,что стала совсем здоровой,но некоторые проблемы все же ушли. И сейчас понимаю,что бездарно прокурила то,что дала природа,моя бабушка в 80 лет еще дрова колола,а я в полтинник не могла на пятый этаж подняться без двух!!! остановок!! И долгое время не могла отдышаться!
Анна Матвеева, Удачи тебе и легкого бросания!!!!
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не уверена! мои 8 сигарет,до которых удалось уменьшить,воспринимались как награда,как поощрение какое то и времени,что бы их выкурить ждала,как не знаю что! У меня тоже серьезнейшие проблемы с сердцем,но врачу никогда не говорила о том,что курю-стыдно было! Сейчас,после трех лет не курения я не могу сказать,что стала совсем здоровой,но некоторые проблемы все же ушли. И сейчас понимаю,что бездарно прокурила то,что дала природа,моя бабушка в 80 лет еще дрова колола,а я в полтинник не могла на пятый этаж подняться без двух!!! остановок!! И долгое время не могла отдышаться!
Анна Матвеева, Удачи тебе и легкого бросания!!!!
Спасибо большое!!!!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
маолокс по десертной ложке по 2 раза в день не пробовали одновременно с бросанием?
Не пробовала, т к проблем с жкт не было никогда.

Я бросала силой мысли, а не силой воли.:D
С десяти у меня моментально перешло на 3 где-то. А после этого сразу на некурительные дни.
Точно так же бросала в этот раз. Помогло или нет не знаю, поживём - увидим. Я и приступов боюсь как в прошлый раз, и курить всю жизнь не хочу. :nah_disagree:
Не знаю, что советовать даже. Раньше однозначно бы сказала : бросай, но прочувствовав всё на своей шкуре, уже с советами не полезу.
Но хочется надеяться, что всё обязательно должно быть ХОРОШО ( в моём случае тоже)
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Как ваше самочувствие?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Спасибо за добрые слова! по поводу алкоголя ничего не могу сказать... не пью сколько себя помню, а вот сигареты... если б можно было вернуть то время, никогда б не взяла в руки пачку... мозги все понимают, наркотик он и есть наркотик.... но будем бороться))) а вот баночка с мокрыми окурками не вызывает у меня увы никаких чувств отвращения, так как у меня ассоциация с опрыскиванием садовых деревьев на этом настое)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а вот баночка с мокрыми окурками не вызывает у меня увы никаких чувств отвращения, так как у меня ассоциация с опрыскиванием садовых деревьев на этом настое)))
Ничего страшного, будем искать другие мотивации:cool:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
. Я и приступов боюсь как в прошлый раз, и курить всю жизнь не хочу. :nah_disagree:
)

Мысли материализуются. Поэтому у оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов кошмары.:cool:
Будешь от страха себе внушать , щас закурю:cold:, - тогда точно закуришь.
Заучи мантру: я - взрослый человек. Я определяю свои мысли и действия. (ударение на я)
И повторяй утром перед зеркалом и вечером перед сном в кровати прокручивай в голове.
Я специалист по инязам. Их так же учат из-за особенностей работы головного мозга.
Успех гарантирую:thumbsup:
А если какая предательская мыслишка забредет, подойди к зеркалу и спроси: кто тут мыслям хозяйка? И повторить аутотренинг.:)
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Мысли материализуются. Поэтому у оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов кошмары.:cool:
Будешь от страха себе внушать , щас закурю:cold:, - тогда точно закуришь.
:)

Я когда бросала в прошлый раз была УВЕРЕНА, что стану самой красивой, а здоровье так и попрёт! Почему же мои мысли не материзовались, а всё стало в 100 раз хуже? В каких мыслях я просчиталась?
Я не пессимист, я реалист с нотками оптимизма.

Всё равно бросаю ещё раз с НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ. Спасибо за пожелания :D
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Прочитал дневник и не понял зачем бросаете? Из-за потолка?)
Я тоже планировал дойти до 5, несколько раз возвращался к пачке, потом снизил до 8 и бросил. С табексом. Давно это было, мне сокращение не подходит. Вообще я думал такой способ никому не подходит, возможно вы это опровергнете)
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая же ситуация (только с жкт). Но теплится надежда, что дело было не в бросании... Поэтому пытаюсь бросить второй раз. Хотя боюсь ужасно
У меня так было
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу