С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше.

Не курю с
30 Авг 2023

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Стаж курения — лет 25, точно и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет — 15-20
Почему решил(а) бросить — Надоел запах противный, вульгарность, стыд, поняла, что зависима от сигарет и хочется жить без этой противной зависимости. Это болезнь. Отказывалась идти в места, где нельзя курить, было стыдно всегда, что курю, поэтому избегала долгое общение с людьми, которые не курят. Пряталась, нервничала, когда не курила и после этого поняла что это наркомания! И здоровье конечно, страдала ВСД. Мне стыдно перед друзьями, близкими, многие уже бросили, а я как слабачка..только спрашиваю как? а действий нет...время действий!
Попыток бросить — много, каждый день я бросала!
Бросал(а) с использованием методик — сила воли
Причины прошлых неудач — всего одна сигарета, была не подготовлена к излечению болезни, а ведь курение - это болезнь. Слабость.
Сейчас бросаю с помощью — сила воли, Аллен Карр, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит, что мы ничего не теряем и какие вонючие и противные сигареты. Задавать себе вопрос - зачем? И во многих местах давно не курят, хочу себя чувствовать достойным человеком, а не изгоем!НУЖНО помнить, что одна сигарета ничего не даст, а прибавит ещё одну проблему. Ну и немного от себя, а лучше много. Помню как училась курить, вот дура то. Спрятались в окопе с девчонками и учились курить - сигарета Космос, фууу...так у меня и не получалось, я потом ещё дома одна училась, когда родителей дома не было. Вот и научилась на свою голову. Курила в школе, даже не задумывалась. В Институте. А вот два года назад, только подумала, когда с сестрами поехала отдыхать, они ходят по магазинам, развлечениям, а мне бы скорее покурить. Так стала курить на улице, на ходу ( до этого я всегда пряталась, на ходу не курила ) и вот мне сестра сказала, ты как ансоциум ))), ты не думала, что людям на улице не приятно дышать этой вонью?!Я не читала никогда об этом, не смотрела видео и т.д. и не думая, что так тяжело бросать по приезду домой стала убавлять сигареты. И такая паника ко мне пришла, страх, сердце колотилось, ладошки потели, страх потерять над собой контроль, страх умереть, даже и не описать, бегала из угла в угол. Стала опять курить. А вот приступы эти стали повторяться. Теперь то я понимаю, что курить я бросать хотела, но была не подготовлена и испугалась симптомов.
И моё подсознательное боролось с сознательным. Кто сказал - Держись и не сдавайся! Все мы через это так или иначе проходим...Просто воспринимай это как излечение от болезни, которой ты уже давно болеешь, а сигареты лишь производили анестезию, позволяя болезни незаметно для тебя развиваться дальше ухудшая твое состояние.Если бы это было так легко бросить..все бы мы давным давно бросили! Зачем курить? Зачем? Чтобы облегчить ломки..даже не ломки, а страх, что без сигареты не проживём!
Знаю, что будут возникать мысли - о последней сигареты,об одной затяжке,о не удачном времени для выбора отказа от курения и много таких мыслей.
Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня! Любые запросы могут быть услышаны Вселенной, пусть счастливое, позитивное желаемое превращается в действительной.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Суперлуние, которое представляет собой наиболее близкое совпадение фазы полнолуния с перигеем орбиты Луны, запланировано на 31 августа 2023 года. В этот день Луна окажется на близком расстоянии от Земли, достигнув перигея своей орбиты в 18:52 по московскому времени.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня!
:thumbsup:
Все верно. Зачем ждать первого числа. Перечитала старого доброго Карра, с чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным.
@FLYNata, пусть весь твой путь на этом направлении будет лёгким и радостным!
Удач и побед! :kiss:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.823
Реакции
73.938
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик!
Много сожаления и самобичевания.
Не надо так.
Не ругай и не стыди себя. Оттого, что у тебя в руках сигарета, ты не стала хуже.
Я очень надеюсь, что в этот раз ты, с нашей поддержкой, обязательно избавишь себя от этой зависимости таких тяжёлых мыслей.

Еще я очень рада, что ты записалась в команду и с ее помощью тебе будет легче бросить и всего через несколько дней тебе предстоят первые шаги в твоей чистой и свободной от никотина жизни.

А там и мысли станут лёгкими, свободными, наполненными гордостью и самоуважением!

Мы - рядом.
У тебя все получится!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.150
Реакции
28.792
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отличный день, год и всё отлично для отличного решения. Удачи! Держимся, не падаем, идём к свободе!
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
всего через несколько дней тебе предстоят первые шаги в твоей чистой и свободной от никотина жизни.

А там и мысли станут лёгкими, свободными, наполненными гордостью и самоуважением!

Мы - рядом.
У тебя все получится!
Свой первый шаг в чистую свободную от никотина жизнь я уже сделала. Буду продолжать с вами. Спасибо, что взяли в команду.
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Отличный день, год и всё отлично для отличного решения. Удачи! Держимся, не падаем, идём к свободе!
Я понимаю, что это глупость - выбор дня. Что всё равно, какой бы день не был выран, отвыкание от никотина всё равно придётся проходить. В прошлый раз я отказалась от курения, день выбирала, но и потом со временем стала не курящей и забыла в какой день и как отказывалась, как будто это не было со мной. НО выбор дня важен для меня.
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Отличный день, год и всё отлично для отличного решения. Удачи! Держимся, не падаем, идём к свободе!
ДА!!!! ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ, ОТЛИЧНЫЙ ГОД И ВСЕ ОТЛИЧНО ДЛЯ ОТЛИЧНОГО РЕШЕНИЯ!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.150
Реакции
28.792
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я понимаю, что это глупость - выбор дня. Что всё равно, какой бы день не был выран, отвыкание от никотина всё равно придётся проходить. В прошлый раз я отказалась от курения, день выбирала, но и потом со временем стала не курящей и забыла в какой день и как отказывалась, как будто это не было со мной. НО выбор дня важен для меня.
Дневник для того и нужен, чтобы чувствовала и помнила, что именно ты прошла весь этот тяжёлый путь. Записывай все свои чувства. Я верю в тебя. Сейчас составь список того, что доставляет тебе удовольствие, это нужно будет в тяжёлые моменты. Никотин нужно заменять. Пей много, приготовь успокоительные и возможно Табекс или аналоги. Вооружайся, борьба нешуточная. Успехов!
Screenshot_2023-06-07-20-08-20-561_com.vkontakte.android-edit.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу