Нужен совет!

Сообщения
1
Реакции
5
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, бросить пить алкоголь нужно навсегда. Но для начала, начните с 3 месяцев и далее , 12 месяцев / 24 месяца и .т.д.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
То, что описано выше - очень плохая сделка с собой. Путь в никуда. Ну точнее путь к курению. Шанс того, что вы закурите полноценно очень высок, если не с первого, то со второго раза. Это у кучи людей пройденный этап.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
Таким торгом вы оставляете себе лазейку для закура. Всё это пройденный этап многими людьми. Без алко соблазнов хватает,а с ним так 100% верняк.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Eleon42, есть исследования, согласно которым выясняется, что алкоголь провоцирует развитие раковых опухолей (там оценивается общее количество потребляемого алкоголя за год, так что, не пить три недели, например, или три месяца не имеет смысла, если потом всё это компенсируется за несколько дней.
Вообще, алкоголь жуткая вещь (этанол), даже бокальчик вина. Не говоря уж о чем-то более серьезном. У вас какие-то якоря видимо или непонимание всей опасности ситуации.
Кстати, в западном мире, элита вообще не пьёт даже вино.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не курю 3 недели.
Это здорово!! Дальше будет лучше. Думайте, как может улучшиться ваши жизнь без сигарет: сэкономленные деньги, отсутствие неприятных запахов, отсутствие вообще необходимости растрачивать свои внутренние ресурсы на сигареты, т.е. вы сможете направить свою энергию на что-то более полезное для вашей жизни.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
Я бросил курить как раз из-за того, что на новый год перебрал с алкоголем. Резко поднялось давление, чего у меня никогда раньше не было. В принципе, я не прекращал употреблять алкоголь. По вечерам( когда нет работы и сижу дома) делаю себе пивные полдники - пью пиво с легкими закусками. Курить не тянет. Один раз на стрессе все же покурил( три сигареты) и сразу опять поднялось давление. После этого твердо решил, что больше не буду. Так что вот такая история.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем. Собственно вопрос таков: на какое время стоит воздержаться от алкоголя, чтобы не закурить? Есть у меня такая слабость. Уже бросала. Не курила полтора года и сорвалась из-за сильного стресса и алкоголя. Сейчас опять бросаю с таблетками. Не курю 3 недели. Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем. Но это в будущем, ведь организм за эти 3 недели ещё не перестроился. Вот и хотелось бы услышать, на сколько нужно оградиться от выпивки( 3 месяца, полгода или др). Всех заранее благодарю за ответ.
Пол года хотя бы. Только смотри, чтобы потом одну зависимость не поменять на другую. 😍🤗🥰
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Здравствуйте, бросить пить алкоголь нужно навсегда. Но для начала, начните с 3 месяцев и далее , 12 месяцев / 24 месяца и .т.д.
Для лучшего результата нужен одновременный отказ от обеих зависимостей.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это работает для алкоголиков) Я вот понял, что для меня это единственный рациональный выход.
Для людей, у которых нет проблем с алкоголем, такой совет и впрямь перебор))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Это работает для алкоголиков) Я вот понял, что для меня это единственный рациональный выход.
Для людей, у которых нет проблем с алкоголем, такой совет и впрямь перебор))
Я не курю 12 лет и каждый 15-й день укушиваю 0.475 водки)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас есть мысль, что можно выкуривать пару сигарет под алкоголем.
ну такое... лучше сразу бросить затею бросать курить при таких мыслях.. че мучаться. а если уж реально бросаешь без всяких там глупостей которую я выделила, то считаю лучше не пить месяца три точно. я когда бросла . не пила два месяца( для меня это оочень много было), тоже в принципе все нормально прошло, но у меня и настрой был железный.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю 12 лет и каждый 15-й день укушиваю 0.475 водки)
Ахах) Звучит, как техобслуживание, с твоим-то ником)) Не, я всякое проходил, пил и не курил, курил и не пил и тд. Я какого-то влияния одного на другое не вижу в принципе. Триггеров других больше.
А написал я предыдущее в разрезе почему рекомендуют людям полный отказ от бухла. Типа это с позиции либо алкоголика, либо ещё чего похуже)))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
)))
Не, когда курил, то под бухло сигарет втрое больше улетало..
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ахах) Звучит, как техобслуживание, с твоим-то ником)) Не, я всякое проходил, пил и не курил, курил и не пил и тд. Я какого-то влияния одного на другое не вижу в принципе. Триггеров других больше.
А написал я предыдущее в разрезе почему рекомендуют людям полный отказ от бухла. Типа это с позиции либо алкоголика, либо ещё чего похуже)))
ну просто в большинтсве случаев происходит выпил-закурил. поэтому и откзываются от алкашки в первое время..
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну просто в большинтсве случаев происходит выпил-закурил. поэтому и откзываются от алкашки в первое время..
Если у человека эта связка работает, значит ему, чтобы не закурить, надо не пить. Или пить в глуши, где нет сигарет)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу