Нужна помощь

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты дружишь со своей дочерью, в её 14-ть, принимаешь её такой какая она есть? Ребёнку не помощь нужна, а знания из разных источников. Родителей выбирают сами дети, они у них такие какие и должны быть, такие какие им надо. Ты уверена, что ты знаешь, что именно нужно ребёнку?
Да, я принимаю её, но даю обратную реакцию: на хамство, на Обман, на нежелание ничего делать. Отдаю ей алименты от отца, чтобы она училась распоряжаться деньгами. Самое страшное для ребенка - это почувствовать свое одиночество и беспомощности, оно переходит затем в травмирующую ситуацию.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.487
Реакции
31.904
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В прошлом году я написала слова под эту песню, естественно под минус дети пели.


Я каждый день ходил сюда, в жару и дождь и холода и с мамой не хотелось расставаться.
Но вышел срок, теперь звонок нас позовёт на свой урок и школа станет домом нам надолго.
Мы уходим, мы уходим....

Сармите, это и есть творчество, у меня рождаются образы, на которые вдохновляют меня дети и мы вместе осуществляем мои творческие идеи. Дети в восторге, если бы ты видела как у них глаза горят и я получаю удовлетворение от совместной работы. И, конечно, у нас будут и обычные детские песенки, но это изюминка. У меня дети и реп читают, кстати очень хорошо развивает речь и чувство ритма. Самое главное - это нравится детям.
попробовала.. мурашки по телу.. Спасибо
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.487
Реакции
31.904
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спеть попробовала)
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.487
Реакции
31.904
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.487
Реакции
31.904
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть у меня немного сомнений... песню и слова проживает взрослый и (желательно умеющий петь) человек.. Конечно дети сейчас разные, но это огромный труд
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть у меня немного сомнений... песню и слова проживает взрослый и (желательно умеющий петь) человек.. Конечно дети сейчас разные, но это огромный труд
Ну я хочу попробовать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое страшное для ребенка - это почувствовать свое одиночество и беспомощности, оно переходит затем в травмирующую ситуацию.
Ты говоришь о себе, о своих детских переживаниях, принесённых во взрослость, это ты испытывала эти чувства. Я начинаю помнить себя с двух лет, большинство моих воспоминаний до пяти лет это ощущения меня тогда, всё чего я хотела остаться в одиночестве и чтоб меня оставили в покое взрослые. Всё чувство беспомощности относилось к провидению взрослых в отношении меня, как безмозглому существу, отданному им в рабство."Травмирующие ситуации" это есть у всех, для каждого они будут сугубо индивидуальны, проживают их уроки потом заново смотрят как разворачивается картина со временем. Например:
Знала с раннего детства, что мать меня никогда не укачивала, было такое направление в воспитании. Родилась я в начале лета, поэтому месяца три она вывозила коляску во двор частного дома, в нём жило несколько семей. Ставила под окном и я могла хоть уораться она ко мне не подходила, как и другие обитатели этого дома. Долго думала, как так маленького человечка бросают одного и он плачет, пока не расширила картинку. В ста метрах от дома, стоял спинальный санаторий, этажа в четыре, люди в инвалидных колясках не могли заехать во двор, кусты сирени перекрывали обзор, они слышали только плач ребёнка. Когда я осознала какого было им в этой ситуации, я то знаю это по рассказам и сама не помню.
Да, я принимаю её, но даю обратную реакцию: на хамство, на Обман, на нежелание ничего делать.
Да, да даёшь реакцию. Вспомни себя в её возрасте, если ты не хамила, не обманывала, делала всё, что от тебя требовали в её лице ты получаешь то как тебе самой следовало себя вести, чтоб быть собой. Посмотри сама, в своей истории сколько бы раз тебя спасло хамство, а обман не разбил бы сердце твоей матери, а не желание делать что-то именно в это время которое от тебя требовали дало бы время на твоё творчество и другие проявления таланта. А она взрослый договороспособный человек, только вот выслушай её, хамит и обманывает, она тебе не верит, сколько раз ты забирала свои обещания назад.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже поменяла много школ, но, видимо, мне повезло больше. Я любила ходить в школу)))
Обожала школу:D Что бы не происходило, всё было мне на благо и было безумно насыщенно)))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты говоришь о себе, о своих детских переживаниях, принесённых во взрослость, это ты испытывала эти чувства. Я начинаю помнить себя с двух лет, большинство моих воспоминаний до пяти лет это ощущения меня тогда, всё чего я хотела остаться в одиночестве и чтоб меня оставили в покое взрослые. Всё чувство беспомощности относилось к провидению взрослых в отношении меня, как безмозглому существу, отданному им в рабство."Травмирующие ситуации" это есть у всех, для каждого они будут сугубо индивидуальны, проживают их уроки потом заново смотрят как разворачивается картина со временем. Например:
Знала с раннего детства, что мать меня никогда не укачивала, было такое направление в воспитании. Родилась я в начале лета, поэтому месяца три она вывозила коляску во двор частного дома, в нём жило несколько семей. Ставила под окном и я могла хоть уораться она ко мне не подходила, как и другие обитатели этого дома. Долго думала, как так маленького человечка бросают одного и он плачет, пока не расширила картинку. В ста метрах от дома, стоял спинальный санаторий, этажа в четыре, люди в инвалидных колясках не могли заехать во двор, кусты сирени перекрывали обзор, они слышали только плач ребёнка. Когда я осознала какого было им в этой ситуации, я то знаю это по рассказам и сама не помню.

Да, да даёшь реакцию. Вспомни себя в её возрасте, если ты не хамила, не обманывала, делала всё, что от тебя требовали в её лице ты получаешь то как тебе самой следовало себя вести, чтоб быть собой. Посмотри сама, в своей истории сколько бы раз тебя спасло хамство, а обман не разбил бы сердце твоей матери, а не желание делать что-то именно в это время которое от тебя требовали дало бы время на твоё творчество и другие проявления таланта. А она взрослый договороспособный человек, только вот выслушай её, хамит и обманывает, она тебе не верит, сколько раз ты забирала свои обещания назад.
Сармите, я сожалею, что в детстве ты пережила обесценивание себя, как человека. Я спорить с тобой не хочу, потому как у каждого человека свой путь. Если ты нашла свой - я очень этому рада. У меня кардинально отличается мнение от твоего ко взаимоотношениям и к себе, и к детям, и к жизни. Но если тебе хорошо, комфортно - это здорово.
А что касается моей дочери и наших взаимоотношений, то ты права в том, что мы учимся друг у друга слушать и слышать и себя в том числе.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обожала школу:D Что бы не происходило, всё было мне на благо и было безумно насыщенно)))
Ты меня извини, пожалуйста, но ты напомнила мне мою маму, когда она, возмущаясь на то, что болеют мои дети, говорит: Вы у меня не болели и были здоровенькими. А я с ужасом вспоминаю, не дай бог заболеть - сожрут, всего лишать, выставят виноватым - ни в коем случае нельзя расслабляться;):(
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сармите, я сожалею, что в детстве ты пережила обесценивание себя, как человека.
Оксана, я не знаю как ты это увидела, и что в тебе подсказало тебе это. Маленький нюанс, ни кто не может обесценить тебя как человека, только сам человек. В детстве я это не проживала, сама ушла в это проживание уже в более осознанном возрасте, лет в 17-ть, полностью погрузилась в этот опыт, к 19-ти начала выныривать, полностью выстроила уважение к себе к 22-м годам.
Я спорить с тобой не хочу, потому как у каждого человека свой путь. Если ты нашла свой - я очень этому рада. У меня кардинально отличается мнение от твоего ко взаимоотношениям и к себе, и к детям, и к жизни. Но если тебе хорошо, комфортно - это здорово.
Я не знаю ни одного человека не нашедшего свой путь, о чём тут спорить?
Тебе хорошо, комфортно, ты счастлива, наслаждаешь ли ты всеми проявлениями жизни в твоей жизни? О каком мнение может идти речь, между фразами "не надо бояться" и "будь смелым" не просто нет знака равенства, они кардинально о разном и плоскости приложений у них диаметрально противоположные.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.134
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты меня извини, пожалуйста, но ты напомнила мне мою маму, когда она, возмущаясь на то, что болеют мои дети, говорит: Вы у меня не болели и были здоровенькими. А я с ужасом вспоминаю, не дай бог заболеть - сожрут, всего лишать, выставят виноватым - ни в коем случае нельзя расслабляться;):(
🙈😅 у нас с болезнью также было. Мама увлеклась идеей "закаливания" и если заболел получи еще и обливание холодной водой😬 ну как бы и правда болеть не вариант был.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты меня извини, пожалуйста, но ты напомнила мне мою маму, когда она, возмущаясь на то, что болеют мои дети, говорит: Вы у меня не болели и были здоровенькими. А я с ужасом вспоминаю, не дай бог заболеть - сожрут, всего лишать, выставят виноватым - ни в коем случае нельзя расслабляться;):(
Классная у тебя мама. А как сейчас научилась болеть с удовольствием, а расслабляться?
Я не боялась болеть, до 12-ти лет позволяла себя лечить, мать любила ставить банки, болела я часто. Любила болеть тогда можно было не вылазить из пастели и читать.
А в школе я вела свою борьбу, и это было моё, намного позже, уже закончив школу до меня дошло, по сути куча взрослых людей воевали с ребёнком, на серьёзных щах, по их мнению "портили мне аттестат":rofl: Когда директриса моей третей школы спросила, выписать ли мне аттестат где будут самые высокие оценки, я отказалась. Так что не сожрут, если сама умеешь жрать на голову лучше. Не лишат не чего, в нескольких случаях если не чего лишать, если сама отдаёшь всё добровольно и не переживаешь об этом. Виноватой, это личное чувство, в моей картине мира его нет, вам надо вы и чувствуйте вину. А на крайний случай, самый самый крайний, можно и расслабиться и получить максимальное удовольствие от происходящего :D
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🙈😅 у нас с болезнью также было. Мама увлеклась идеей "закаливания" и если заболел получи еще и обливание холодной водой😬 ну как бы и правда болеть не вариант был.
Моя не увлекалась обливанием, но книга Порфирия Иванова "Детка", в доме была, я ее пыталась читать.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксана, я не знаю как ты это увидела, и что в тебе подсказало тебе это. Маленький нюанс, ни кто не может обесценить тебя как человека, только сам человек. В детстве я это не проживала, сама ушла в это проживание уже в более осознанном возрасте, лет в 17-ть, полностью погрузилась в этот опыт, к 19-ти начала выныривать, полностью выстроила уважение к себе к 22-м годам.

Я не знаю ни одного человека не нашедшего свой путь, о чём тут спорить?
Тебе хорошо, комфортно, ты счастлива, наслаждаешь ли ты всеми проявлениями жизни в твоей жизни? О каком мнение может идти речь, между фразами "не надо бояться" и "будь смелым" не просто нет знака равенства, они кардинально о разном и плоскости приложений у них диаметрально противоположные.
Да, согласна, обесценить, унизить и тд человека нельзя, если он сам этого не захочет-позволит. Но речь идёт о детях, тут другое.
А путь?!? Я до 36 даже не задумывалась об этом, знала чего хотела, но потом, как-то резко потеряла ориентиры и поняла: все чем жила раньше - иллюзия, ну и начался поиск-выход.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Классная у тебя мама. А как сейчас научилась болеть с удовольствием, а расслабляться?
Я не боялась болеть, до 12-ти лет позволяла себя лечить, мать любила ставить банки, болела я часто. Любила болеть тогда можно было не вылазить из пастели и читать.
А в школе я вела свою борьбу, и это было моё, намного позже, уже закончив школу до меня дошло, по сути куча взрослых людей воевали с ребёнком, на серьёзных щах, по их мнению "портили мне аттестат":rofl: Когда директриса моей третей школы спросила, выписать ли мне аттестат где будут самые высокие оценки, я отказалась. Так что не сожрут, если сама умеешь жрать на голову лучше. Не лишат не чего, в нескольких случаях если не чего лишать, если сама отдаёшь всё добровольно и не переживаешь об этом. Виноватой, это личное чувство, в моей картине мира его нет, вам надо вы и чувствуйте вину. А на крайний случай, самый самый крайний, можно и расслабиться и получить максимальное удовольствие от происходящего :D
Ну, мама - какая есть. Болеть - все зависит от степени и состояния. Расслабляться учусь потихонечку.
Школу вспоминаю с очень неприятным осадком в душе.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и начался поиск-выход.
Поиск завершился, где находишься знаешь, вышла к ощущению счастья жизни?
Да, согласна, обесценить, унизить и тд человека нельзя, если он сам этого не захочет-позволит.
Нет, не так, "не захочет" этого ни кто не хочет, "позволит", тоже нет. Пока сам себя не обесценишь, пока сам себя не опустишь ниже плинтуса, сам себе не выкопаешь яму и не поместишь себя туда добровольно со своим полным признанием этого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу