Нужно ради будущего,завязывать с прошлым.

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник , давно не виделись... Привет всем. Вот очередной раз решила ( вроде как окончательно) начать новый отсчёт своей жизни, это должно случиться с завтрашнего утра, уже боюсь, что опять не получится, ну как то так :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Тело — слуга разума. Оно повинуется мысли, вне зависимости от того, сознательно или бессознательно это послушание.
...
До тех пор, пока человек не развил в разуме целеустремленность, он не способен на серьезные достижения. К сожалению, большинство людей позволяют ладье своего сознания бесцельно дрейфовать по житейскому океану. Бесцельность есть зло. Индивидуум, который не желает для себя катастрофы и гибели, не может позволить себе подобное блуждание.
...
Подобно тому как физически слабый человек может стать сильным через настойчивые тренировки, человек со слабым мышлением может обрести ментальную силу через регулярные упражнения в правильном мышлении.
Очистить разум от бесцельности и слабости, начать думать целеустремленно — это значит войти в число сильных людей, которые рассматривают неудачи лишь как промежуточные этапы на пути к высшим достижениям. Человек, заставляющий любые обстоятельства служить себе, думает с силой. ... Сомнения и страхи должны быть исключены, потому что они разрушительным образом сказываются на усилиях. Мысли сомнения и страха никогда не смогут добиться каких-либо результатов. Они всегда будут приводить к неудаче. Когда в разум человека закрадываются сомнения и страхи, они губительно воздействуют на его волю, энергию и силу.
Воля и целеустремленность проистекают из осознания того, что мы можем действовать. Сомнения и страхи — великие враги знания. Индивидуум, который своевременно не избавляется от них, сам создает себе препятствия.
Человек, победивший сомнения и страхи, победил неудачу. Все силы его бытия соединены в одно целое. Он смело преодолевает препятствия на своем пути и осуществляет намеченные цели. Его планы вырастают, расцветают и приносят плод в свое время.
...
Невежды и лентяи, видящие только поверхностные следствия, а не подлинные причины событий, рассуждают об удаче, счастье и шансе. Наблюдая, как человек становятся богатым, они восклицают: «Как он удачлив!» Обращая внимание, что некто становится умным и образованным, они говорят: «Как же ему повезло!» Замечая в ком-то благородный характер, они заявляют: «Несомненно, случай помогает ему на каждом шагу». Они не видят борьбы, испытаний и неудач, через которые должны были пройти «счастливчики». Они ничего не знают о жертвах и неустанных усилиях, которые те принесли ради осуществления своих желаний. Видя не все длительное и тяжелое путешествие, а лишь его конечную цель, они толкуют о «случае». Не понимая процесса и обращая внимание на результат, они называют его «везением»...
 

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник... привет всем... вот решила опять или снова начать жить без сигареты, уже страшно... какой апломб , столько всего оставила позади , а вот здесь плошаю, надежда на форум и силу воли , которая подводит или я её подвожу:facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вопрос на засыпку - как бороться с сомнениями и страхами?:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кстати, а чего вы боитесь?
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот очередной раз решила ( вроде как окончательно)
уже боюсь, что опять не получится
Проведите с собой беседу на тему негативных установок))
Вы победили такие страшные зависимости, неужели какие-то вонючие палочки остановят такую сильную девушку. Уверена, что нет!
 

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проведите с собой беседу на тему негативных установок))
Вы победили такие страшные зависимости, неужели какие-то вонючие палочки остановят такую сильную девушку. Уверена, что нет!
Я зависимости эти не побеждала, по крайней мере я так чувствую , я просто закрыла дверь в туда и всё, а здесь ну полный капец не получается и всё тут и установки не пашут , мотивация как будто дохнет , хотя я очень мотивирую и шаг осознанный , а не с бухты барахты , вот такие дела...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Жить без никотина, хотя понимаю , что жизнь там есть и вовсе не плохая, а очень хорошая и качественная.
Боитесь вы, или ваш мозг подбрасывает ловушки, что бы продолжать наслаждаться повышенным дофамином?
 

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боитесь вы, или ваш мозг подбрасывает ловушки, что бы продолжать наслаждаться повышенным дофамином?
Наверняка мозг и я попадаю в его ловушки и вязну
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она стоит на улице в холод и щелкает зажигалкой). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
 

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну привет , как я и говорила , ничего не получилось, мотивируемся дальше, я в шоке, неужели я такая безхребетная в отношении сигарет :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отдых, накапливайте силы с мотивацией заодно. У вас есть не множество повторяющихся попыток, а один успешный рывок до самого конца :)
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
 

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Veraser

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
44
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veraser, не курю с тобой часик. Ты как? Со мной?
А конечно, Вы не курите 1455 дней, для меня это ого го какой отрезок времени... классно. Я каждый день не курю по 9 часов, т.к. моя работа связана с детьми, не педагогично это, а с другой стороны мои собственные дети знают и видят , что мама курит, ну что это такое ? Не так давно перешла на табак, что понизило количество выкуриваемых в день сиг, но не повысило качество жизни и оно стремительно понижается , чувствую себя самоубийцей и что даю установку своим детям, хотя мой старший сын умоляет , чтобы я завязала, а я ...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veraser, мне табекс помог стартануть. Я поверил в него как в Волшебные пилюли. Снял тягу, а вместе с тягой ушла раздражительность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу