Табекс Что за зверь такой, этот табекс)

Мишель Афи

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
225
Не курю с
08.11.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, я узнала о нем от моего молодого человека. Он тоже бросал с ним, когда расставался со своей бывшей опять начал, узнав, что я бросаю, тоже решил завязать и опять с табексом.
В принципе, в инструкции то же пишут про 5- ый день, но я к инструкциям странно отношусь, так как у меня , после любой собранной по инструкции вещи, всегда оставались лишние болты или гвозди.. поэтому... :D
Даже не сомневаюсь!!! Конечно получится, вернее уже получается!!!
Если бы мне кто-нибудь сказал , что я брошу курить, не поверила бы... никогда с сигаретами не расставалась... и вдруг - как щелкнуло что-то в голове - не курю...не буду... не хочу... прям злость какая-то на отраву эту - вонючее, противное, на производителей - это я им еще и деньги плачу за гадость , которая меня убивает, на себя - что ж я безхарактерная что ли...????
Ну вот... разозлилась - и бросила!!!:p
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не помню кто сказал, но кто-то очень умный :D (не дословно)
"Когда я просыпаюсь утром, после свершенного большого дела, я не узнаю человека, которого я вижу в зеркале, это не тот неудачник из вчера - это мое светлое и блестящее будущее ".

Мне кажется очень Вам подходит :)
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, мое завтро наступило!
Уснув под 5 утра, я забыла задернуть занавеску, и не пожалела, проснувшись около 10 утра, я еще минут 15, просто лежала смотря в окно, на падающий белый снег, на серое небо и в целом достаточно не живописный пейзаж. На самом деле, я очень люблю такую погоду, когда нужно подключить все свое воображение, что бы дорисовать на затянутое небо облака, солнце и придать всему этому яркие краски. Так же как и в реальной жизни мы сами рисуем свой день.

Учитывая количество выпавшего снега, я решила сегодня не бегать и сделать лишь домашнюю легкую зарядку, что в общем-то после 5 часов сна, куда полезнее, чем те же 20 минут бега. *п.а - из которых, наверно, все 15 ушли бы на выползание из сугробов* Душ, вкусный завтрак, такое чувство присутствовало, что так и надо, и мне даже на какое-то время показалось, что мозг совсем не подает сигналы о никотине. Но, я то знаю свой организм. Все эти его шуточки, действительно шуточки. К вечеру я бы уже с ума сошла, от одной единственной мысли. Поэтому я все же решила принять таблетку.
Это было, как будто я покурила, внезапно, может из-за того, что я до этого поела, таблетка растворилась быстрее. Но было чувство как - будто я затянулась, очень крепкой сигаретой, после недели не курения. Закружилась голова и эта легкость во всем теле и я при этом даже ничего не вдыхала, кроме приятного аромата чая с лимоном.

Не могу сказать, что я сделала это без желания, ведомая только своими низменными инстинктами и желаниями покурить, но я сходила в магазин за сигаретами, мой организм уверяет меня, что еще дней 5 я могу курить, наверное он думает, что и после он сможет что-нибудь придумать.
И вот я уже 20 минут сижу, смотрю на закрытую пачку сигарет, не решаясь ее открыть. Где-то в подсознании есть доля липкого и противного страха, что я не смогу удержаться, что табекс не поможет. Что в общем-то и в целом не верно, но на то он и страх, что бы пугать нас и сбивать с намеченного пути.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот я уже 20 минут сижу, смотрю на закрытую пачку сигарет, не решаясь ее открыть.
Что мешает убрать подальше ?:)
Курить нельзя бросить! Поставь запятую!
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Cora, я тоже бросаю курить с Табексом. Мне эти таблетки очень помогают. И хоть в инструкции к ним написано, что первые дни приема таблеток можно курить, я не курила. Т.к. все равно этот перелом (когда останешься без сигарет и прийдется включать свою силу воли) наступит!
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Когда начинать уменьшать выкуриваемые сигареты? И на какой день должен быть полный отказ от них? ( хотя бы примерно)
2. Как вы не пропускали выпивание таблеток каждые 2 часа? Ставить будильник или есть какой-то менее громкий способ? :)


1. По инструкции 4-5 день - полный отказ от сигарет. В инструкции обозначено что применить силу воли т.к. желание покурить может быть достаточно сильным.
2. Первые пару дней когда только и думаешь про сигареты или себя некурящую очень тяжело пропустить прием таблеток. Со второго дня я пропускала. Иногда на автомате выпиваю таблетку утром, потом забываю на весь день.

п.с. многие курильщики не выпивают всю упаковку этих таблеток. Т.к. дело все таки в привычке и в психологической ломке. Каждому надо разное время на преодоление этой привычки. Но силу воли я бы посоветовала готовить. Она очень понадобится.
 

coloka

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Метод
Сила Воли
Cora, как продвигаются твои дела с курением? Я чувствую, что на одной силе воле не уеду
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И все же я вернулась :)
В тот раз, к сожалению ничего не вышло. У меня организм, очень неприятно реагирует на зеленый чай, резко падает давление, кружится голова и тд. Через 2 недели приема табекса, у меня случились именно такие симптомы, я немного испугалась и перестала принимать таблетки, через 2 дня не выдержала и сорвалась. Решила отложить все на 6 месяцев, но в итоге этот момент я проморгала и бросать по новой начала чуть больше месяца назад.
Через пару дней, будет ровно месяц как я не выкурила ни 1 сигареты и очень хотелось сказать, какое же это прекрасное чувство :).
Бросала так же, с табексом, но в этот раз все пошло намного лучше и уверенней, вместо 5 курительных дней покурила только 3, докурила пачку, не покупать же новую, ради пары сигарет. Еще неделю мучило, что может надо было покурить еще 2 дня, и как же я теперь без сигарет и подлые мыслишки, ну опять через 2 недельки сорвусь.
Может в прошлый раз таблетки неправильные попались, или уровень мотивации был другим, но в этот раз все так легко пошло, как будто так и должно было быть. С самого первого не курительного дня, я уже чувствовала себя уверено, я не забивала себе голову, что я должна бросить или, что я хочу бросить. Забивала голову всем, что наоборот могло отвлечь от сигарет.

Еще никогда я столько времени не обходилась без сигарет, с одной стороны я горжусь собой, что пусть и не без помощи таблеток, но я отказалась от этой злостной привычки, с другой стороны, сейчас мне нравится не курить, так же сильно, как когда-то нравилось курить. Парадокс :)).

Одно из самых главных изменений, которые пришли вместе с отменой сигарет.. как ни странно, происходит не с моим здоровьем.
Внезапно, я из депрессивно настроенного человека, превратилась в вполне жизнерадостного. Я смеюсь и у меня даже смех изменился, он стал настолько живым, искренним и заразительным. Я никогда не думала, что умею так смеяться.

Да у меня будет только месяц, но я уверена, что не сорвусь, как и была уверена, что в этот раз все получится.
Так что, желаю всем кто только встает на этот путь, ничего не боятся, главное верьте в себя и у вас все получится!
 

Shadow23

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
159
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая же вы молодец! Это очень хорошо. когда такой настрой, такое желание больше никогда не попадать в эту зависимость! С такой целью у вас точно все получится! У вас не "еще только месяц" а УЖЕ месяц, как вы свободный некурящий человек! Аж завидно становится)))и хочется чтобы мой месяц быстрее наступил и чтобы настроение было такое же! Удачи вам!!скоро совсем забудете что когд то держали эту гадость в руках!
 
Реакции: Cora

Анна Лебедева

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
интересно почитать..скажите а что вы чувствовали когда пили табекс первые три дня?
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна Лебедева, чувствовала? Ну как сказать, мозг паниковал от мысли, что я собираюсь бросать, и не давал мне снижать количество выкуриваемых сигарет. Наоборот, как бес вселился, я никак не могла накурится. Честно, я так много никогда не курила. А учитывая, что при этом еще и не появилось то отвращение к сигаретам как в первый раз.. то сами понимаете. На 4 день сигарет уже не было и все стало хорошо :).
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня довели прям основательно, еще сама себя накрутила и когда уже разошлась меня так сразу остановили и мол, подожди, ты курить хочешь?.
Я так возмущенно и не раздумывая ни секунды - НЕТ!
Даже обидно стало, уже поскандалить нельзя из-за чего-то другого, кроме сигарет х_х
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, уже больше полугода прошло с момента как я бросила курить, так сильно ждала именно даты в 6 месяцев, что прошляпила ее :D
По прошествии этого времени могу сказать, что иногда мысли на покурить возникают, но тут же выкидываются из головы)
Есть правда пара моментов, которые хотелось бы отметить.

Сны. Это просто АД. Где-то с месяца 3 -его мне стали сниться сны и сняться до сих пор, о том как я курю. Самое странное, по началу во сне я выкуривала 1 сигарету и остаток сна гнобила себя за то. что не выдержала и что тряпка и много других лестных эпитетов, просыпалась с упавшим настроением и мыслями, ну вот я опять курю ... а потом внезапно стоп.. я же спала :D

В начале подобные сны появлялись после моих посиделок с друзьями. Раньше я как-то не обращала внимание, что у меня 90 % друзей курят... но это очень хорошо замечаешь когда тебя окуривают с 5 сторон по 6-7 часов кряду.

Теперь же сны про сигареты сняться рандомно и я уже выкуриваю не 1 сигаретку, а могу и пол пачки засмолить)) и просыпаюсь уже с такими мыслями - мол ооу я курю...
Возможно такая реакция связана с тем, что в итоге моего бросания я очень сильно прибавила в весе и если в начале, это были приемлемые 7 кг, которые я с воодушевлением пошла скидывать в зал и на волне радости, скинула 3 кг за 2 дня, а потом...
А потом, при учете что я ела один салат, грудку и творог набрала еще 8 х_х
даже при самой жёсткой диете и занятий, вес категорически отказывался уходить. Если бы закурив, я бы вернулась в прежнее состояние, возможно я бы и закурила, но само понимание, что оно не вернет и в общем-то без сигарет просто отлично остановило и теперь вес потихоньку начал уходить. Видимо организм поставил ан место свои пищеварительные системы и насосался полезными веществами :))


Последнее время еще замечаю, что даже на улице чувствую курящих почти за километр, это ужасно до тошноты, как можно ходить и так вонять, отвратительно.
В компаниях курящих, даже прилично выпив уже не возникает соблазна покурить :)
В моей комнате часто открыто окно и рядом соседский балкон, не знаю что уж они там курят, но когда ветер заносит это ко мне в комнату, пассивно нюхаю с ними:) очень уж вкусный дымок )

В целом я очень рада что не курю. Состояние моей кожи улучшилось, ногти уже беленькие как и зубки, отсутствие тяжести в грудине..
Одышка тоже почти ушла.
Не думайте. Просто бросайте :)
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cora, если занимаешься в зале, то может вес растёт за счёт мускулатуры?
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
whiteguard, силовые упражнения я начала делать совсем недавно, до этого было кардио от которого мускулы особо не растут :)
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cora, ясно.
Хороший у тебя слог, где научилась?
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
whiteguard, в школе, да и в университете немножко :))
Но спасибо за приятные слова.

9 месяцев, еще не год, но и сами 9 месяцев тоже дата уже солидная, последняя отметка будет как раз тот самый год. Финишная прямая уже размахивает флагом свободы, осталось только руку протянуть.

На самом деле я тут забежала за новой медалькой, всегда приятно их получать и гордиться собой :)

А еще у меня приятная новость, мой хороший друг тоже решил бросить курить. Бросать будет с табексом, это решение ему помог принять доктор, который скорректировал график и вчера уже был первый день приема таблеток.
Это просто прекрасная новость, теперь мы будем кататься на коньках и роликах не думая о сигаретах.
Возможно я забегаю вперед, но я в него очень и очень верю, и всячески его поддержу.
Удачи ему :)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Cora, понравился твой дневник, нравится такой стиль написания :) Удачи твоему другу )
 
Реакции: Cora

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу