Вопрос дня Нужны ли личные границы в отношениях или "ты что мне не доверяешь? "

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Личные границы есть у каждого человека. И с точки зрения психологии — это, прежде всего, осознание себя как отдельного от других, понимание себя и своего личного пространства. Установить эту черту не всегда легко. Сам процесс информирования людей о своих потребностях и границах часто вызывает стресс. Что такое здоровые границы в отношениях? Как установить в паре чувство доверия, уважения и взаимопонимания, избежать манипуляций, токсичных отношений, но не потерять себя?
IMG_20231203_203801.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.125
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что такое здоровые границы в отношениях?
Говорить, что тебе нравиться
Как установить в паре чувство доверия, уважения и взаимопонимания, избежать манипуляций, токсичных отношений, но не потерять себя?
Установить??? Оно или есть, или нет-доверие. Про уважение, уважаешь другого, как хочешь чтоб уважали тебя. Взаимопонимание, само за себя говорит. По сути относись к другому, как хочешь чтоб относились к тебе. В паре, знакомство цельное, не только со втором человеком, но и с собой :)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Как установить в паре чувство доверия, уважения и взаимопонимания, избежать манипуляций, токсичных отношений, но не потерять себя?
Да фик его знает. Как-то по наитию) Методом проб и ошибок.
Берешь и действуешь. Нравится результат всем участникам - значит, всё установлено правильно.
Не нравится - ищешь другие способы действий.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Личные границы, конечно, нужны. А доверие к партнеру растет из самооценки. Если нет самооценки, то будешь думать, что твой партнер тебе изменяет и постоянно ждать подвоха. Измены тоже часто совершабт из-за низкой самооценки. Люди хотят ощутить себя желанными и убедиться, что они не так плохи.
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне кажется , что твой парень кинконг , :giggle: и он оберегает тебя от чего то очень опасного , что есть в его телефоне ))))):rofl:
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Как-то смотрел видео как работают детективы когда допрашивают потенциальных свидетелей и подозреваемых и мне стало интересно что делает хороших детективов харизматичными. Почему они разбалтывают молчунов? Один из моментов они искренне стараются понять интерес человека, его мотив и найти точки соприкосновения интересов. Этот метод можно использовать когда контакт не заладился.
В остальном, только разговор - что человеку нравится или не нравится.
Бывает люди как масло и вода не смешиваются друг с другом и всё. А бывает всё происходит без каких-либо усилий само собой. Главное не принимать всё на свой счёт как мне кажется.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так все-таки ваш партнёр знает пароли от вашего телефона? А вы его? Проверяете в ночной тиши его переписку?
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так все-таки ваш партнёр знает пароли от вашего телефона? А вы его? Проверяете в ночной тиши его переписку?
Мой партнер знает мои пароли. Я его не знаю. И не хочу знать. Я ему доверяю. Он в моем телефоне не копается)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой партнер знает мои пароли. Я его не знаю. И не хочу знать. Я ему доверяю. Он в моем телефоне не копается)
Я знаю пароли мужа, он знает мои, по молодости могла зайти со спины, чтобы почитать что пишет, сейчас уже не интересно. Наверное и ему так же🤣
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.137
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пару раз расставались с парнем.
Первый раз, когда я залезла в его телефон, второй раз когда он в мой ноут. Теперь не лазием к друг другу🤭 счастливы в браке. А если искать и найти с этим придется что то делать
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.393
Реакции
69.112
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле очень тяжело дать и расставить границы личного пространства. Ведь у каждого из партнеров на этого свой взгляд. Не заглядывать в чужой телефон, не искать для себя ответ в мессенджерах?! Честно говоря, даже, как честно для самого себя очень трудно ответить на этот вопрос. Что выражает ту самую полную свободу доверия? По сути мы все равно упираемся в ту самую грань межличностых отношений, где существует обыденная, человеческая ревность. Хочу ли я знать правду, здесь и сейчас, на это объективно влияет много факторов....наличие детей, возможность самостоятельного, финансового сосуществования....в случае чего. Да и возрастной ценз, на разных этапах ставит свой штемпель категоричности к происходящему.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Личные границы ведь не только о ревности. Я в этом плане верю, очень удивляюсь, если не верят мне) телефоны у обоих не скрыты друг от друга, но никогда никто их не прочесывает.
А вот некоторые другие границы, типа доебаться с глупыми вопросами в любой момент(когда спит, говорит по телефону, в туалете) это я могу. Пытаться решить все вместе - где работать, что делать ему по жизни и тп. Везде лезу. Иногда саму бесит, но ничего поделать с собой не могу))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.125
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так все-таки ваш партнёр знает пароли от вашего телефона? А вы его? Проверяете в ночной тиши его переписку?
На телефонах нет паролей. Ночью сплю, переписки не проверяю. То что пишет наша бывшая жена, сам вслух читает, или приносит почитать. Мои переписки его не интересуют, могу что-то зачитать, в моих чатах он не чего не понимает)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу