ONE WAY

Не курю с
14 Фев 2021
Способ отказа
Сила воли

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Начинаю свой путь.
Сразу признаюсь:
1. Это не первое "начало пути", неудачных попыток было множество.
2. Это не первый мой дневник на форуме. Новый я завел сознательно. Потому что в том, старом, есть много вещей, о которые можно споткнуться. А спотыкаться я больше не хочу, наспотыкался.
3. Я вернулся, потому что ничто так не помогало и не приближало меня к заветной цели, как этот форум, поддержка и теплота наставников и участие и открытость простых форумчан. Здесь я поверил, что могу. И хоть не все получалось, но я понимаю, что если получится - то только здесь.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Майк, привет :wub: и добро пожаловать снова) для того мы тут все и собрались, чтобы помогать друг другу избавиться уже этой зависимости. Как в этот раз бросаешь? С табексом или без? Или может ещё что то?
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Майк, привет :wub: и добро пожаловать снова) для того мы тут все и собрались, чтобы помогать друг другу избавиться уже этой зависимости. Как в этот раз бросаешь? С табексом или без? Или может ещё что то?
Привет!
Спасибо большое!
В этот раз без табекса, пробовал с ним, для меня почти без разницы. У меня очень мало физической тяги. Основа моей зависимости все-таки больше психологическая. Точнее, по опыту, самое главное для меня - избегать курящих компаний. Основные причины срывов (как ни банально) - «Я, как все...»
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо большое!
В этот раз без табекса, пробовал с ним, для меня почти без разницы. У меня очень мало физической тяги. Основа моей зависимости все-таки больше психологическая. Точнее, по опыту, самое главное для меня - избегать курящих компаний. Основные причины срывов (как ни банально) - «Я, как все...»
А мне наоборот первое время надо видеть курящих. Они так глупо выглядят) и воняет от них, смотрю на них и курить совсем не хочется)
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне наоборот первое время надо видеть курящих. Они так глупо выглядят) и воняет от них, смотрю на них и курить совсем не хочется)
Это все правда.
Но моя беда, что я довольно плотно связан с курящими компаниями. Они меня окружают везде - шеф на работе, друзья на отдыхе, жена дома (курит Айкос, хотя и старается не "светить" его передо мной). И все эти люди курят с удовольствием, бросать ни у кого и в мыслях нет.
При этом (тут уж как есть) я не считаю, что эти люди выглядят глупо и они мне не отвратительны. И наверное, смеяться над ними с моей стороны было бы странно. Люди делают то, что им нравится.
А я бросаю. Уже давно, с 2015 года почти непрерывно бросаю. Устал бросать.
Понятно, что закрадывается мысль о смене окружения. Но это для меня из области фантастики. Я не могу просто отвернуться от всей своей жизни, потому что в ней есть табачный дым. И заставлять всех вокруг бросить - тоже так себе затея. Зачем, им ведь это действительно нравится и не мешает жить?
А мне мешает... И я понял, что это мои проблемы.
Поэтому мой вариант - это самоконтроль, тайм-менеджмент и спорт.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это все правда.
Но моя беда, что я довольно плотно связан с курящими компаниями. Они меня окружают везде - шеф на работе, друзья на отдыхе, жена дома (курит Айкос, хотя и старается не "светить" его передо мной). И все эти люди курят с удовольствием, бросать ни у кого и в мыслях нет.
При этом (тут уж как есть) я не считаю, что эти люди выглядят глупо и они мне не отвратительны. И наверное, смеяться над ними с моей стороны было бы странно. Люди делают то, что им нравится.
А я бросаю. Уже давно, с 2015 года почти непрерывно бросаю. Устал бросать.
Понятно, что закрадывается мысль о смене окружения. Но это для меня из области фантастики. Я не могу просто отвернуться от всей своей жизни, потому что в ней есть табачный дым. И заставлять всех вокруг бросить - тоже так себе затея. Зачем, им ведь это действительно нравится и не мешает жить?
А мне мешает... И я понял, что это мои проблемы.
Поэтому мой вариант - это самоконтроль, тайм-менеджмент и спорт.
А тебе почему не нравится?
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тебе почему не нравится?
Стало на здоровье плохо сказываться. Одышка, кашель, сердце не на месте, голова болит часто. Физически сам себе не нравлюсь, а на спорт пойти, куря, не могу никак.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стало на здоровье плохо сказываться. Одышка, кашель, сердце не на месте, голова болит часто. Физически сам себе не нравлюсь, а на спорт пойти, куря, не могу никак.
И у меня также😞 сейчас занимаюсь спортом и так рада. Только бросив курить увидела до чего себя довела...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Начинаю свой путь.
Сразу признаюсь:
1. Это не первое "начало пути", неудачных попыток было множество.
2. Это не первый мой дневник на форуме. Новый я завел сознательно. Потому что в том, старом, есть много вещей, о которые можно споткнуться. А спотыкаться я больше не хочу, наспотыкался.
3. Я вернулся, потому что ничто так не помогало и не приближало меня к заветной цели, как этот форум, поддержка и теплота наставников и участие и открытость простых форумчан. Здесь я поверил, что могу. И хоть не все получалось, но я понимаю, что если получится - то только здесь.
Привет! Старый дневник в архив?
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Начинаю свой путь.
Сразу признаюсь:
1. Это не первое "начало пути", неудачных попыток было множество.
2. Это не первый мой дневник на форуме. Новый я завел сознательно. Потому что в том, старом, есть много вещей, о которые можно споткнуться. А спотыкаться я больше не хочу, наспотыкался.
3. Я вернулся, потому что ничто так не помогало и не приближало меня к заветной цели, как этот форум, поддержка и теплота наставников и участие и открытость простых форумчан. Здесь я поверил, что могу. И хоть не все получалось, но я понимаю, что если получится - то только здесь.
Привет)) С возвращением)) Держу кулачки за тебя))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С этим ником у тебя только один дневник, другого нет. Значит был другой?
Да, другой. Я просто думал, вычислили как-то. ))))
Если можно, я бы как-нибудь в частном порядке его тебе сообщил... В личной переписке. Но почему-то я не могу тебе личное сообщение написать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему-то я не могу тебе личное сообщение написать.
видимо права еще не полные - постов меньше ... квоты (какой - не знаю :oops: )

попробуй тиснуть еще 3 - 4 поста, хоть об чём и еще раз проверить возможность личной переписки
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
видимо права еще не полные - постов меньше ... квоты (какой - не знаю :oops: )

попробуй тиснуть еще 3 - 4 поста, хоть об чём и еще раз проверить возможность личной переписки
Спасибо. А я что-то забыл про них...
Ладно, напишу еще что-нибудь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу