Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тут для меня немного про тёплое и мягкое. Пройти без очереди это просто бытовое хамство, которое я пресекаю в отношении себя, со мной так нельзя и это не про Дартаньянство, а про то, что я ценю своё время, а человек решил, что его время более ценно, с фига ли?
А про одежду/причёску/отношение тут можно что-то поискать
безусловно, там и культура тоже, и нарушение личных границ и тд и тп. Но еще и то, что я написал, просто оно лежит глубже. Дополнил пост.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.531
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
безусловно, там и культура тоже, и нарушение личных границ и тд и тп. Но еще и то, что я написал, просто оно лежит глубже.
Т. Е. Выступая я красуюсь перед очередью, раз остальные молчат, и надеюсь повести ща собой массы🤔
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, такое возможно. Любой наш поступок несет в себе не только одну мотивацию: отстоять свои границы, например. Но и многое другое. Но опять таки, здесь нет плохого или хорошего, каждый справляется, как может.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.354
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно у меня можно спрашивать, но я эти мысли не думал в ответ на какие-то вопросы, видимо.
Хотел ответить, а теперь и сослаться не на что....
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.171
Лет курения
0
Как же кайфово быть старой, все эти важные вопросы перестают быть важными и совершенно не беспокоют. Я вчера съездила в лес, надрала мха и лесной травы, разместила в 2х контейнерах. Теперь у меня есть 2 созданных мной мира. Сегодня в моих мирах был дождь. Его я то же создала сама. Ну разве создателя могут волновать чужие штаны?
Покажи дождь👀
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
Маша, я бы здесь разделил поступки и личность.
На мой взгляд, Сереж, именно поступки формируют личность.

Да и… За подвиги и достижения дают медали.
За человеческие поступки медалей не дают, но человеку, их совершившему, они дают гораздо больше. Формируют его личность и характер.

Ты прости!!! Я пишу сбивчиво и не сильна в терминах. Просто так чувствую.

Давай еще расскажу. Тебе лишь!

Был день такой, что пассажиры были с детьми аутистами.
Рядом со мной, на переднем сидении, ехала женщина. Сзади меня парень, на вид лет 12-ть, по развитию 5, а на самом деле 20-ть.
Я очень переживала, что он откроет дверь и вывалится прям на Кутузовский проспект и высказала эти свои опасения его маме, но она меня успокоила и рассказала, что аутисты очень умные и способные. Что она педагог сама, а ее старший сын тоже аутист и он окончил университет!!!

Она рассказывала с жаром и в одну из пауз я сказала:
— А я тоже могу рассказать Вам. Что спасла человека!
— Расскажите.

И я рассказала, что однажды сделала всё, чтобы мой близкий друг не отправил своего сына, который аутист, в спец школу.
И сейчас этот сын учится в техникуме и у него даже есть подружка. На него похожая.
Я показала фотки и женщина сказала:
— Вы молодец!!! Этот парень бы без отцовской любви, в спец школе, пропал бы. Вы спасли его!

Серееееежк… Конечно же, я не хвасталась и не напрашивалась на комплимент. Просто к слову поделилась, но… Тем, что я спасла человека, этим своим поступком я наполнилась. Это моё!
У меня могут отнять деньги, дом, здоровье, но никто не отнимет моих поступков. А это значит, что мой характер нельзя сломить!

Ты, Сергей, помог и спас сотни человек!
Деньги — ветер!
Поступки — наше всЁ!

Ты хороший! Лучший из лучших!
Просто сам по себе такой. И всё!
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»
Ну вот как теперь уснуть?) :rofl:

Зная, что пока одни размышляют о жизни, о своём предназначении в ней и о том, «что такое хорошо и что такое плохо» (с.) и для кого и для чего это нужно, Ольга23 ходит по лесу, собирает мох в баночки и потом писает туда. :(:D Считает себя создателем и очень даже щаслива!) :wub:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.171
Лет курения
0
Ну вот как теперь уснуть?) :rofl:

Зная, что пока одни размышляют о жизни, о своём предназначении в ней и о том, «что такое хорошо и что такое плохо» (с.) и для кого и для чего это нужно, Ольга23 ходит по лесу, собирает мох в баночки и потом писает туда. :(:D Считает себя создателем и очень даже щаслива!) :wub:
Да может она не так дождь делала 1lis33
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд — это способ отношений с миром, взятый нами из детства.

Например, человек одевается вызывающе или проходит вне очереди, и это вызывает у нас негативную реакцию.

На самом деле, это не только вопросы культуры, хамства, границ и тд. Но еще и способ приподняться самому, обесценив другого — они гвардейцы Кардинала, а я Д`Артаньян: одеваюсь я красиво, и культурен до чертиков, и бабушек через дорого перевожу.

Но есть и еще один неочевидный момент — они плохие, а Я хороший → Я не веду себя плохо → Меня нельзя за это осудить и наказать.

Тут можно задать себе много вопросов:

— Для кого мне нужно быть хорошим?
— Как я понимаю, что хороший?
— Чьего осуждения и наказания я до сих пор боюсь?
— Что делает меня хорошим?
— Я хочу быть хорошим или хочу быть собой?
— А могу ли я быть хорошим и собой одновременно?

Какой из них отозвался в вас больше всего?
Все ж из детства и наша совесть говорит голосом родителей.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.285
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.171
Лет курения
0
А как еще создатель может делать дождь в своих мирах?) :unsure:

Не думаю, что Ольга23 плакала или потела.

Упс!) Только не подумайте, что я осуждаю!
Блин, ну может там капельная система полива, как-нибудь красиво и инженерно :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу