Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне кажется, когда осуждают за внешний вид это зависть говорит) почему она может надеть на свою жопу леопардовые лосины, а я нет?
Леопардовые лосины😍 я когда буду бабулей буду ходить только в них🤭 сейчас боюсь осуждения🥲
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леопардовые лосины😍 я когда буду бабулей буду ходить только в них🤭 сейчас боюсь осуждения🥲
Ты в них будешь обваражительна )
Сзади пионерка , с перед пенсионерка ))))
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я хороший → Я не веду себя плохо → Меня нельзя за это осудить и наказать.
Ещё в детстве, когда мои поступки сопоставляли с поступками хороших девочек.Как-то сложилось, я делаю то что мне нравится, если я по этой причине плохая, пусть так и будет, мне от этого ни холодно ни жарко. Осуждайте, наказывайте, ваше право)))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё в детстве, когда мои поступки сопоставляли с поступками хороших девочек.Как-то сложилось, я делаю то что мне нравится, если я по этой причине плохая, пусть так и будет, мне от этого ни холодно ни жарко. Осуждайте, наказывайте, ваше право)))
Это называется врождённый , похуизм )))круто
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это называется врождённый , похуизм )))круто
Откуда берётся стыд. Со слов: "тебе должно быть стыдно!" вкладывают в голову за что именно,потом человек сам находит постыдное, начинает видеть где он обитает. Простой ответ на вопрос, что мне лично даст ощущение стыда? - я должна себя чувствовать не удобно. А оно мне зачем, я не делаю не чего такого другим людям, что не делала в отношении себя. Стыдиться себя последнее дело. Так и выросла бесстыжая :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откуда берётся стыд. Со слов: "тебе должно быть стыдно!" вкладывают в голову за что именно,потом человек сам находит постыдное, начинает видеть где он обитает. Простой ответ на вопрос, что мне лично даст ощущение стыда? - я должна себя чувствовать не удобно. А оно мне зачем, я не делаю не чего такого другим людям, что не делала в отношении себя. Стыдиться себя последнее дело. Так и выросла бесстыжая :D
Правильно , ходи без трусов в короткой юбке)))
Пусть им будет стыдно ! ))))

Подглядывать нехорошо )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ситуация: люди едут в выходной на дачу, образовалась пробка, 2/3 честно стоят, 1/3 начинает лезть по обочине. У вас в машине дети, коты и т.д., предпочитаете соблюдать ПДД, т. е. вы в 2/3.
Вопрос: кто эти люди из 1/3?)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ситуация: люди едут в выходной на дачу, образовалась пробка, 2/3 честно стоят, 1/3 начинает лезть по обочине. У вас в машине дети, коты и т.д., предпочитаете соблюдать ПДД, т. е. вы в 2/3.
Вопрос: кто эти люди из 1/3?)
П@@@сы:mad:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осуждение других людей за их стиль одежды, поведение и тд — это способ отношений с миром, взятый нами из детства.

Например, человек одевается вызывающе или проходит вне очереди, и это вызывает у нас негативную реакцию.

На самом деле, это не только вопросы культуры, хамства, границ и тд. Но еще и способ приподняться самому, обесценив другого — они гвардейцы Кардинала, а я Д`Артаньян: одеваюсь я красиво, и культурен до чертиков, и бабушек через дорого перевожу.

Но есть и еще один неочевидный момент — они плохие, а Я хороший → Я не веду себя плохо → Меня нельзя за это осудить и наказать.

Тут можно задать себе много вопросов:

— Для кого мне нужно быть хорошим?
— Как я понимаю, что хороший?
— Чьего осуждения и наказания я до сих пор боюсь?
— Что делает меня хорошим?
— Я хочу быть хорошим или хочу быть собой?
— А могу ли я быть хорошим и собой одновременно?

Какой из них отозвался в вас больше всего?
Как то всего много очень. :rolleyes:
Сложно ответь.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mik@, а это те люди, которые считают, что должны быть сами собой, что претензии в данном случае уже не к одежде а к поведению необоснованны)
Вот и вся тема
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Откуда берётся стыд. Со слов: "тебе должно быть стыдно!" вкладывают в голову за что именно,потом человек сам находит постыдное, начинает видеть где он обитает. Простой ответ на вопрос, что мне лично даст ощущение стыда? - я должна себя чувствовать не удобно. А оно мне зачем, я не делаю не чего такого другим людям, что не делала в отношении себя. Стыдиться себя последнее дело. Так и выросла бесстыжая :D
Вот да! Совершенно согласна.
А когда ребенку всё время стыдно в детстве, так и до нарциссизма недалеко:(
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Ситуация: люди едут в выходной на дачу, образовалась пробка, 2/3 честно стоят, 1/3 начинает лезть по обочине. У вас в машине дети, коты и т.д., предпочитаете соблюдать ПДД, т. е. вы в 2/3.
Вопрос: кто эти люди из 1/3?)
Те кто ни стыда, ни совести, ничего лишнего))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это давление)))
Прикинь.
Выходит Лёха из ашрама , а там ты в короткой юбке и без трусов .

Он думал о вечном и бесконечном , а попал в реанимацию с инсультом )))
Селя Ви ,ёпт ))))
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Mik@, а это те люди, которые считают, что должны быть сами собой, что претензии в данном случае уже не к одежде а к поведению необоснованны)
Вот и вся тема
Я так и подумал, самодостаточные пид-сы, спешащие к своим любимым:cool:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.972
Реакции
134.157
Лет курения
0
Ситуация: люди едут в выходной на дачу, образовалась пробка, 2/3 честно стоят, 1/3 начинает лезть по обочине. У вас в машине дети, коты и т.д., предпочитаете соблюдать ПДД, т. е. вы в 2/3.
Вопрос: кто эти люди из 1/3?)
Мудаки!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу