Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отписываю по подборкам ароматов-клонов.
1) Мне эта тетка очень нра.Она приятная)) + она элегантная и красивая и что самое главное, у меня с ней частично перекликаются вкусы.Просмотрела несколько ее видео.И даже присмотрела хотелку себе.
2) я подписалась на их канал,но смотрю выпуски длинноволосой ведущей Лены с лицом стервочки.там есть еще какая-то чрезмерно радостная девушка + возрастная тетя-парфюмерный лектор.Мне их сложно слушать просто.
пс. у меня кашемир от шопард был, кстати)))
Спасибо!)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
:smoke: хвастаюсь свежеприкупленным отливантом.
ВотЪ:
606759050_w640_h640_club-de-nuit.jpg

Цена смешная.
Аромат весьма в стиле моих любимых Cedrat Boise.
И да,черт возьми!Он мужской.
На мужчине будет сидеть великолепно.
На мне такие маскулинные ароматы усаживаются неплохо)))Меня эта маскулинность не пугает.
Полноценный флакон себе прикуплю однозначно.За такие деньги стойкость отличная.А сам аромат пахнет явно дороже чем стоит.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Joys, Инночка, я сегодня тоже разные духи нюхала))
Пришла тебя перечитать)
Обожаю, как ты пишешь и рассказываешь о запахах))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Joys, Инна,слушаю тебя на ноуте)пишу со смартфона)))
Голос приятный))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вчера я вдохновилась твистом)
Миу Миу больше знаменита сумками)))
У меня был отливант их парфюма,того,классического с красной крышечкой.Такого разноплановогона ком-то цветочный букет,а на ком-то ужас-ужас "мужской одеклон".
Из двух представленных ароматов я думаю,что Миу Миу ярче.
Азиатские (даже те,что для европейского и американского рынка, а Иссей Мияке это оно и есть) ароматы получаются существенно тише, даже при наличии в пирамиде потенциально громких нот.
Видимо это связано с культурой парфюмов в тихоокеанском регионе.
Я когда-то на старом аккаунет в гугле,была подписана на один авторский блог.Его автор,мужчина,фанат и ценитель писал,что азиаты относятся к парфюмерии не так как мы,европейцы.Это историческое наследие.Азиаты были более чистоплотны исторически.В то время как в средневековой европе одеколон и духи имели практическое назначение - забить запах вони немытого тела.Мыться же было преступно и где-то даже грешно.Имея такой бекграунд)) мы и любим громкий духи. Это обобщенное замечание разумеется,но в каждой шутке есть доля шутки)))Ну и толика рацио.
Сегодня все мы моемся, соблюдаем гигиену))И носим ароматы громадной палитры - от кондитерских/алкогольных,до табачных /кровяно-спермо-слюнявых))
+ азиаты не потеют))Вернее потеют конечно,но не так как мы.У них меньше апокриновых желез ( их секрет не участвует в охлаждении,но он реагирует на стресс и пот,что выделяется вязкий и с "амбре").Кроме того они монголоиды,люди другой расы.Имея такой "нейтральный" естественный запах - оно и неудивительно что у народов нет потребности в сильных ароматах.
А если учесть некоторые особенности менталитетов, религиозных воззрений, конфуцианское наследие,исторический период обособленности некоторых народов восточной азии - то становится понятно,что никогда не будет продукта из азии в стиле " я пришла и все за борт".Носить громкие ароматы - признак дурного вкуса.Такую женщину могут сравнить с вонючей лисицей - пытающейся забить собственную вонь)))Так писал автор блога,рекомендовав туристкам пользоваться легкими нейтральными ароматами,дабы не произвести плохого впечатления.
Так это или нет, я не знаю))не была.Но вспомнилась моя приятельница -юрист в райффайзен-банке.У них было неписанное правило - никаких громких и шлейфовых ароматов.
Из того что было у меня, и то что я пробовала из азии -кензо/ямамото/мияке/анаяки - не было ни одного громкого парфюма.
Все сглаженное,иногда и странное.Оно понятно,что для работы привлекались европейские парфюмеры - у всех брендов есть офисы на медисон авеню или в париже ))
Этот длиннющий спитч был к тому,что если хочется цветочного умиротворения и нет потребности транслировать какой-то посыл наружу - то азиатские парфюмы самое оно.Они в основном для себя.
Ну а Миу Миу это более насыщенный и громкий продукт.Если надо вдохновение,оптимизм ,некоторый драйв и просто напомнить себе " я себя люблю" - то это подходящий выбор.
И да, тема с бюджетными ароматами интересна.
Просмотрев с десяток видео на эту тему,обратила внимание ))что понятие "бюджетный" у каждого свое
Если к примеру понравившийся аромат стоит 200-300 ойро, то парфюм за 100 ойро -это бюджетно.)))
Но я лично под бюджетом имею ввиду несколько иное.Это соотношение цена/качество.Когда аромат реально пахнет дороже чем стоит.+ фактор стойкости.Для меня это важный момент.
Предлагаю свои бюджеты.
То что у меня было из серии "недорого,но неожиданно удачно".
1) Жемчужины Лалик.Это цветочный шипр, который можно охарактеризовать как "благородно".Не перегруженная пирамида,никаких ванильных и сладких нот.Уместно везде и в любом возрасте,несмотря на то что продукт с 2006 года.Я его покупала пару лет назад в качестве реквиема по "Midnight Poison".Не оно - но красиво.Любителям тонких намеков на классику и на отсылке к классике - стоит присмотреться.
Лалик несмотря на свои удачные идеи имеет небольшие проблемы со стойкостью - но только не жемчужины,они имеют тонкий волшебный шлейф,небольшой,но очень красивый.
2) Тем кто любит цветочно-мускусное направление и кто не готов раскошелиться на черную туалетку от родригеса предлагаю удачны бюджетный аромат:
Этот бюджетный вариант создал неожиданно очень именитый парфюмер.))В зависимости от кожи на мне лично вылез мускус оттененный цветами, а на маминой подруге (которой я купила этот парфюм) он напротив звучал весьма женственно,тетка собрала немало восторженных комплеманов.Тут только 2 варианта - либо мускус и цветы на заднем фоне))либо цветы и мускус на подтанцовках))Но для весны в целом это неплохой вариант за умеренные деньги))Название аромата это сленговое слово, переводится как "слух" или "сплетня")))
3)Старичок от кашарель.
Несмотря на противоречивые отзывы,это аромат обманчивой легкости и цветочности который в своей базе обнаруживает некоторую тяжеловесность.Для меня это удачный микс из цветочности/акватики и пачулисто-древесной базы.Врпервые я его услышала в Тунисе, в жаре.Им пахла женщина-переводчик.Я его тогда в дьюти купила.Но в прохладе он выдал некоторые специевые нюансы.Но в любом случае ,несмотря на удивительно дешево выглядящий флакон,это женственный и стойкий неизбитый аромат.Любителям цветов советую разориться на отливант.
4)Тем кто любит "уютные" ароматы.
Для меня это жасмин в обрамлении цветов и ягод,что как по мне есть удачным решением для жасмина,чтобы он не индолил+легкая толика ванили и деревяшек))
Задумка была сделать европейский восток в 90-х. Все-таки те времена в чем-то и правда были легендарными))Я носила аромат родом из Венгрии, из тамошнего дьюти.И я весьма удивилась посмотрев его пирамиду - там компоненты которые я частично не люблю.Но все вместе - на холодное время - весьма уютно и умиротворенно.
Даже если не пойдет аромат - его отливант недорогой))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Joys, как клёво, что есть Джоус)) Все расскажет, все покажет. Всё-таки люблю я Дев)
По поводу вышесказанного. Не могу никак подружится я с громкими ароматами, не получается у нас серьезных отношений. А вот прибабахнутые Масаки и Кензо люблю. Они и правда немного чудненькие. Такие прохладные и отстранённые. Иногда жалею, что купила, но при затесте тянет почему то на такое. Расстраивает нестойкость, конечно. Хочется целый день плавать в этом дожде с лотосами, но нет, нет.
Купила себе арабские духи , внезапно, вот захотелось. Но опять таки самые лёгкие из этой тяжёлой артиллерии выбрала. Стойкость убийственная, нравится. Вернее нравится, но не мое. Типа, парень, ты офигенный красавчег, но у нас ничего не получится, только секс и ничего лишнего.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А кто искал "грушу"?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В общем, я уже больше недели как подсела на l'interdit , только сейчас поняла, что там груша слышна. Раньше внимания не обращала, т е. видимо сейчас климат подходящий.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, я уже больше недели как подсела на l'interdit , только сейчас поняла, что там груша слышна. Раньше внимания не обращала, т е. видимо сейчас климат подходящий.
Это которые Живанши?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обьясните мне пожалуйста, что такое отливант?) :unsure:
У нас никто ничего не отливает )))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу