Пишу Читаю

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 января.
Двигаюсь дальше, продолжаю не курить. Убеждаю себя, что это мое естественное состояние и я добьюсь, чтобы оно действительно стало естественным, а не вымученным.
Позитивного очень много: побелели зубы, кожа стала гладкой, взгляд ясным. я меньше устаю и быстрее справляюсь с работой. появилось больше времени, которое с удовольствием провожу с детьми.
организм уже привык жить без допинга, ему хорошо и радостно, чего не скажешь о голове.
А вот в голове творится безобразие. Могз не может угомониться и договориться с телом. Все время требует чего-то: "ну раз не можешь курить, так давай что-нибудь сладенькое слопаем". Вот так и налопала себе живот, что не могу наклониться. А это прямая дорога к срыву. Если я так буду продолжать (потом допишу, отвлекают)
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все время требует чего-то: "ну раз не можешь курить, так давай что-нибудь сладенькое слопаем". Вот так и налопала себе живот, что не могу наклониться.
103280_792f3e69_532906745.jpeg
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да слоник уже сидит, весны не дождался. весной будет уже СЛОН. утром взвесилась, уже к 64-м приближаюсь.
пытаюсь тренироваться вяло-вяло через день, нет желания.
перечитала написаное и страшно стало. мож этот депрессия и надо к варачу?
а жрать надо меньше, это точно. от большой жратвы все болезни.
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мож этот депрессия и надо к варачу?
Все пройдет, поверь мне. Все твои депресняки в твоей же голове. Переключись на что-то другое, найди себе занятие по душе на данный момент и жизнь заиграет другими красками. Выше нос, мы справимся!!!
5761854_87aa0defdd583cffc63ac6332f53aea5_800.jpg
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может попробовать медитацию? Пишут, что даже если не получается, все равно помогает голову в порядок привести.
По моим наблюдениям приступы непонятного состояния у меня бывают по выходным. Начинается в субботу и заканчивается в понедельник. Состояние очень странное, даже не могу охарактеризовать. Курить не хочу, даже мысль противна, но думается, что раньше было хорошо, а теперь преследует чувство утраты. Сейчас я копаюсь в себе и пытаюсь выложить это на бумагу, чтобы понаблюдать со стороны. Ведь должна же начаться положительная динамика? Плюс ко всему присутствует страх, что я докурилась до проблем со здоровьем, просто они ещё не вылезли на поверхность и все мои теперешние усилия бесполезны и запоздалы. Вот еще и мнительность началась и глаз дёргается уже почти месяц каждый день, в пятницу пойду к офтальмологу. В общем мрак какой то.
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот еще и глаз дёргается уже почти месяц каждый день, в пятницу пойду к офтальмологу.
Успокоительные попей и все пройдет, офтальмолог тут ни к чему. Нервный тик это у тебя:spin:
 
Последнее редактирование:

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может попробовать медитацию? Пишут, что даже если не получается, все равно помогает голову в порядок привести.
Пробуй, эксперементируй, ищи свое-не подойдет медитация, ищи другое что тебе ближе и от чего ты будешь получать удовольствие и наконец переключишь свой мозг.:D Хоть крестиком вышивай, хоть огурцы и помидоры на подоконнике выращивай, все что твоей душе угодно.:kiss:
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить не хочу, даже мысль противна, но думается, что раньше было хорошо, а теперь преследует чувство утраты.
Ты должна понять что ты не ПОТЕРЯЛА, а НАШЛА!!! Работай над собой, у тебя не верная позиция от того тебе и хреново.
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плюс ко всему присутствует страх, что я докурилась до проблем со здоровьем, просто они ещё не вылезли на поверхность и все мои теперешние усилия бесполезны и запоздалы.
Сделай сегодня разгрузочный день. Не грузи себя!!!:dance:
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
30 января 2018. вот и 90 дней набежало. повожу итоги: если сказать в двух словах - все хорошо и все плохо.
Хорошо - это прекрасное самочувствие, все обновляется, кожа, ногти, волосы, все здоровеет, розовеет, становится гладким. Больше энергии и меньше усталости.
но психика тормозит и не хочет улучшаться. иногда чувствую себя потеряшкой, как будто заново всему учусь. аппетит вышел из под контроля, сметаю все подряд, вес растет не смотря на тренировки и попытки как то отрегулировать питание.
Курить все еще хочется, иногда очень сильно. Конечно же это сразу же заедается. Ужасно боюсь сорваться, не хочу обратно вернуться в этот курительный кошмар. Сигаретная вонь раздражает. Туплю, особенно это неприятно на работе.
Глаз продолжает дергаться. Была у офтальмолога, говорит, что все в порядке и это нервное. дала мне витамины невробион (б1, б6 и б12), пью уже 10 дней, может поможет еще.
Я уже очень долго продержалась, для меня это рекорд. сейчас иду по неизведанной территории, так долго я еще не некурила. Все же это благодаря форуму, не вижу других объяснений. Спасибо всем кто меня поддерживает!
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 февраля. 95 дней. Все ещё тяжело, накрывает частенько. Физической тяги нет, но чего то не хватает. В одном из дневников наткнулась на очень простое и гениальное соображение, немного переиначив выглядит как: сейчас я хочу курить. Если я покурю, то мне курить не перехочется все равно. Значит смысла курить нет.
Идём дальше. Скоро 1-я сотня.
На ближайшие дни: срочно найти способ расслабиться и переключать мысли, потому что выключить их неудается. Должно быть что то простое, не отнимающее много времени.
Глаз дёргается меньше, таблетки помогают. Туплю. Хочу спать, заснуть не могу.
Толстею не смотря на попытки регулировать питание и физнагрузки. Негатива больше чем позитива. Сегодня договорилась с собой продержаться до 15 февраля.
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Надя!
вот и 100 дней набежало. я точно знаю, что впереди еще много работы, много надо менять , многое настраивать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу