Почему в Канаде так мало курящих Часть 2

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
И про хоккеистов впечатлило!!! На самом деле у нас только дети обеспеченных родителей могут сейчас в спорт попасть, потому что какой бы ты ни был способный, а если платить за тебя не могут, то и на соревнования тебя не возьмут:ku:
А у нас скоро не будет обеспеченных родителей , страна бомжей:)
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Здоровому человеку быть счастливым значительно проще, чем больному. А медицины у нас нет. Медицина это государственная обязанность, а не производная души.
Есть много психических заболеваний где человек вполне счастливы. Если присмотреться большая часть россиян счастлива.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что тут так много самозабаненых ,это ты их довела? Вроде адекватные были
Боже упаси, они же не только меня читают, но и другие разделы, участвуют в марафонах
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
3
Реакции
2
Коротко о том, что я, собственно, делала в Канаде.
Канадское сельское хозяйство признано наиболее производительным в мире, канадские фермеры могут накормить 100 млн. человек. А поскольку, у Канады самая большая площадь в мире после нас, а жителей всего 38 млн, многое идет на экспорт. 69% ферм там - животноводческие, вот на это посмотреть меня и послали.
Описать невозможно, надо видеть, но именно эти фото я не успела выложить на форуме и они пропали (старожилы помнят мои приключения с компом. Теперьт я все сохраняю по 100 раз!)
Представьте - частная ферма. Муж, жена, два молодых сына с женами. И коровки, коровки… и бык.

Вокруг чистота невозможная. А копыта и рога коровок покрыты бесцветным лаком. Меня даже немного зло взяло...

Но я отвлеклась. Продолжаю отвечать на вопрос, поставленный в заголовке.
Цена пачки канадских сигарет - это в среднем 13 канадских долларов (примерно 850 рублей). А известные бенды могут стоить 1000 руб за пачку и более... Курить пачку в день может позволить себе не каждый.
Никаких ароматизированных сигарет нет- с шоколадом, ванилью, вишней или даже мятные - все запрещены.
Антитабачная кампания продолжается. Помимо социальной рекламы и ужасных картинок на пачке, теперь канадцы планируют печатать предупреждения о вреде курения уже на каждой отдельной сигарете.
И ведь все это работает!!!
Посмотреть вложение 1845947
Поставлена задача сократить потребление табака в стране до 5% жителей к 2035 году.
Что мне очень понравилось в Канаде:
1. Уважение к людям. Поразило чувство расслабленности, спокойствия и безопасности — каждый занимается своими делами, и при этом, как правило, люди доброжелательны и приветливы. Канада вообще не особенно динамичная страна, тут всё более медленно, сдержанно, спокойно. Но если кому-то нужна помощь, бросаются помогать все.. В каждом районе даже существуют такие организации – люди объединяются, чтобы помогать пожилым и одиноким , кто чем может – кто деньгами, кто делами (например, отвезти к врачу). А следующее поколение будет уже помогать им.
2. Бесплатная, но качественная медицина. Причем, если ты работаешь в госсекторе, например, преподаватель – у тебя и у твоей семьи бесплатное протезирование зубов (что даже в СССР было платным) Канаду вообще называют социалистической страной. Чтобы оказаться на улице, здесь надо сильно постараться. В принципе, для этого нужно не иметь желания ни работать, ни вообще что-то делать.
3. Отношение к знаменитому хоккею: мальчик, подающий надежды в спортшколе получает весь инвентарь и форму бесплатно (достаточно дорогое удовольствие). А его маме платят зарплату, чтобы она могла не работать, а заниматься сыном – возить на тренировки, следить за режимом, обеспечивать правильно питание. А вот не менее популярный тут гольф меня совсем не впечатлил.
4. Отношение к старикам и инвалидам. Мне рассказали: заказывают каждый год, когда зацветают тюльпаны, полюбоваться на эти поля привозят всех колясочников – специальные автобусы с пандусами и т.д. Говорят, очень трогательное зрелище:rolleyes:
Посмотреть вложение 1843922
Кстати, мы знаем множество канадцев, даже не подозревая, что они уроженцы канадцы - Джеймс Кэмерон, Джим Керри, Селин Дион, Памела Андерсон...
А еще первый телефон был изобретен в Канаде Александром Грейам Беллом, а снегоход изобретен канадцем Жозефом-Арман Бомбардье.
Инсулин – гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, был впервые открыт канадским врачом Фредериком Бантингом и его ассистентом Чарльзом Бестом...
Мне очень многое понравилось в Канаде, особенно люди. Но если вы подумаете, что живут они там припеваючи, то, увы, нет. За все надо платить, За счет чего существует та же бесплатная медицина? Правильно, за счет налогов. Это мы как-то наплевательски относимся к налогам, потому что они у нас невысокие. А в Канаде налоги достаточно высоки. Но идут они на дело, вот, что главное, тут один из самых низких уровней коррупции в мире!
Кстати, не все облагается налогом! Например, корм для собак... :giggle:
 
Сообщения
3
Реакции
2
Неужели это правда?К нам в деревню в Россию приехала многодетная семья,долго жили в Канаде.Рассказывают о другой стороне жизни. За детей страх был,вели до двери школы за руки,страх,что кто-нибудь схватит..Много писать не стану,не была в Канаде,но мне сложно поверить в то,о чём вы писали.Особенно про бесплатно вставить зубы..
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели это правда?К нам в деревню в Россию приехала многодетная семья,долго жили в Канаде.Рассказывают о другой стороне жизни. За детей страх был,вели до двери школы за руки,страх,что кто-нибудь схватит..Много писать не стану,не была в Канаде,но мне сложно поверить в то,о чём вы писали.Особенно про бесплатно вставить зубы..
Я писала только про свои впечатления. В Москве детей до 12 лет тоже не выпускают из школы, пока за ними не придут и не отведут домой, поэтому меня это там не удивило бы. Но про такое не слышала, правда. Зубы протезируют бесплатно только тем, кто на госслужбе, таких не очень много. Это стимул идти на госслужбу.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо, придется заканчивать со своими путевыми заметками. Дело в том, что я везде пытаюсь увидеть хорошее и написать об этом. Гадости и без меня увидят и опишут.:(
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видимо, придется заканчивать со своими путевыми заметками. Дело в том, что я везде пытаюсь увидеть хорошее и написать об этом. Гадости и без меня увидят и опишут.:(
Вот - да! Заканчивай в самом-то деле.
Накажи всех,
кто любит жизнь, кто обожает тебя (а нас, пожалуй, немало на этом форуме) и кто без ума от твоих путевых заметок. От их доброжелательности, стиля, обилия потрясающих фактов и сведений.
И порадуй всех, кто НЕ.

Право же, какие нелепые выводы могут порой вывестись из пары-тройки не очень умных постов с даже не то, чтобы гадостями..
Или Вы отказываете хворым бросальщикам в праве на альтернативное мировоззрение?stickers_Persik3
:giggle:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.563
Реакции
240.240
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот - да! Заканчивай в самом-то деле.
Накажи всех,
кто любит жизнь, кто обожает тебя (а нас, пожалуй, немало на этом форуме) и кто без ума от твоих путевых заметок. От их доброжелательности, стиля, обилия потрясающих фактов и сведений.
И порадуй всех, кто НЕ.

Право же, какие нелепые выводы могут порой вывестись из пары-тройки не очень умных постов с даже не то, чтобы гадостями..
Или Вы отказываете хворым бросальщикам в праве на альтернативное мировоззрение?stickers_Persik3
:giggle:
Значит,продолжать? Спасибо, воспряла духом!!! Видимо, многие ждут чего-то негативного. Но ведь этого добра и так хватает. Поэтому, стараюсь рассказывать о хорошем. Ведь даже в самой нищей стране, в самом нашем заштатном городке такое обязательно есть:thumbsup:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле есть люди такие специальные...
Вот например друзья мои: куда не поедут-всегда в восторге!
Разрекламировали отель в Турции: море, пляж, бассейн, напитки, развлечения, персонал!!!
поехала моя подруга: скучно, территория маленькая, грязновато, кормёжка так себе...
Потом восторженные друзья ездили в Болгарию в одно и тоже место с дочерью мужа.
Снова восторг: тепло! Вкусно, чудесные фрукты, приветливые люди!
Дочь: грязно, скучно, совок одним словом! На столы клеёнки стелят!!! Люди ленивые... Никогда больше не поеду туда!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу