Почему в Канаде так мало курящих Часть 2

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Иринка111, Ирина коровы с маникюром :rofl: :rofl: :rofl: тут себе некогда сделать, а оно вон как бывает:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И про хоккеистов впечатлило!!! На самом деле у нас только дети обеспеченных родителей могут сейчас в спорт попасть, потому что какой бы ты ни был способный, а если платить за тебя не могут, то и на соревнования тебя не возьмут:ku:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111,Ирина коровы с маникюром :rofl: :rofl: :rofl: тут себе некогда сделать, а оно вон как бывает:rofl:
Вот это меня как раз немного разозлило... И запах стоял такой приятный. Так и хотелось спросить, какой парфюм они предпочитают :giggle:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однажды смотрела передачу о мраморной говядине и там рассказывали, что на правильной ферме корову моют и делают массаж чуть не ежедневно, ставят классическую музыку и дают выпить вина для лучшего пищеварения :rofl: :rofl: :rofl:
Так что маникюр из той же оперы))) я понимаю, что скорее всего защита от бактерий.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однажды смотрела передачу о мраморной говядине и там рассказывали, что на правильной ферме корову моют и делают массаж чуть не ежедневно, ставят классическую музыку и дают выпить вина для лучшего пищеварения :rofl: :rofl: :rofl:
Так что маникюр из той же оперы))) я понимаю, что скорее всего защита от бактерий.
Ну да)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Иринка111, Благодарю! :kiss: Отличная статья, прям увидела как коровкам лаком копыта покрывают, он же лечебный, избавляет от некоторых проблем.
А вот с медициной, вроде у них не всё так гладко :eek:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111, Благодарю! :kiss: Отличная статья, прям увидела как коровкам лаком копыта покрывают, он же лечебный, избавляет от некоторых проблем.
А вот с медициной, вроде у них не всё так гладко :eek:
Я сама не сталкивалась, слава богу, нужды не было. А что не так?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видишь, мои впечатления не всем интересны:(
Там мало курящих т.к цены на табак высокие ,многие сидят на снюсах,паучах,а еще траву шмалят на каждом углу ,тарчков много которые всякой дрянью ширяются,не все так красочно .
Мой лучший друг живет там и часто созваниваемся

Все зависит от точки зрения, от того кто "смотрит"
В одних и тех же вещах и событиях разные люди видят по разному. И часто оценки увиденного разительно отличаются. Точка зрения! Она зависит и от человека и даже от того настроения в котором он находятся. Этот феномен очень интересно описал Андрей Курпатов в одной из книг
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А продуктивные животные, которые получают должный уход и внимание , дают на выходе хорошее мясо, вкусное молоко и здоровый потомство. И естественно что говядина от счастливой здоровой коровы будет очень вкусным
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Коротко о том, что я, собственно, делала в Канаде.
Канадское сельское хозяйство признано наиболее производительным в мире, канадские фермеры могут накормить 100 млн. человек. А поскольку, у Канады самая большая площадь в мире после нас, а жителей всего 38 млн, многое идет на экспорт. 69% ферм там - животноводческие, вот на это посмотреть меня и послали.
Описать невозможно, надо видеть, но именно эти фото я не успела выложить на форуме и они пропали (старожилы помнят мои приключения с компом. Теперьт я все сохраняю по 100 раз!)
Представьте - частная ферма. Муж, жена, два молодых сына с женами. И коровки, коровки… и бык.

Вокруг чистота невозможная. А копыта и рога коровок покрыты бесцветным лаком. Меня даже немного зло взяло...

Но я отвлеклась. Продолжаю отвечать на вопрос, поставленный в заголовке.
Цена пачки канадских сигарет - это в среднем 13 канадских долларов (примерно 850 рублей). А известные бенды могут стоить 1000 руб за пачку и более... Курить пачку в день может позволить себе не каждый.
Никаких ароматизированных сигарет нет- с шоколадом, ванилью, вишней или даже мятные - все запрещены.
Антитабачная кампания продолжается. Помимо социальной рекламы и ужасных картинок на пачке, теперь канадцы планируют печатать предупреждения о вреде курения уже на каждой отдельной сигарете.
И ведь все это работает!!!
Посмотреть вложение 1845947
Поставлена задача сократить потребление табака в стране до 5% жителей к 2035 году.
Что мне очень понравилось в Канаде:
1. Уважение к людям. Поразило чувство расслабленности, спокойствия и безопасности — каждый занимается своими делами, и при этом, как правило, люди доброжелательны и приветливы. Канада вообще не особенно динамичная страна, тут всё более медленно, сдержанно, спокойно. Но если кому-то нужна помощь, бросаются помогать все.. В каждом районе даже существуют такие организации – люди объединяются, чтобы помогать пожилым и одиноким , кто чем может – кто деньгами, кто делами (например, отвезти к врачу). А следующее поколение будет уже помогать им.
2. Бесплатная, но качественная медицина. Причем, если ты работаешь в госсекторе, например, преподаватель – у тебя и у твоей семьи бесплатное протезирование зубов (что даже в СССР было платным) Канаду вообще называют социалистической страной. Чтобы оказаться на улице, здесь надо сильно постараться. В принципе, для этого нужно не иметь желания ни работать, ни вообще что-то делать.
3. Отношение к знаменитому хоккею: мальчик, подающий надежды в спортшколе получает весь инвентарь и форму бесплатно (достаточно дорогое удовольствие). А его маме платят зарплату, чтобы она могла не работать, а заниматься сыном – возить на тренировки, следить за режимом, обеспечивать правильно питание. А вот не менее популярный тут гольф меня совсем не впечатлил.
4. Отношение к старикам и инвалидам. Мне рассказали: заказывают каждый год, когда зацветают тюльпаны, полюбоваться на эти поля привозят всех колясочников – специальные автобусы с пандусами и т.д. Говорят, очень трогательное зрелище:rolleyes:
Посмотреть вложение 1843922
Кстати, мы знаем множество канадцев, даже не подозревая, что они уроженцы канадцы - Джеймс Кэмерон, Джим Керри, Селин Дион, Памела Андерсон...
А еще первый телефон был изобретен в Канаде Александром Грейам Беллом, а снегоход изобретен канадцем Жозефом-Арман Бомбардье.
Инсулин – гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, был впервые открыт канадским врачом Фредериком Бантингом и его ассистентом Чарльзом Бестом...
Мне очень многое понравилось в Канаде, особенно люди. Но если вы подумаете, что живут они там припеваючи, то, увы, нет. За все надо платить, За счет чего существует та же бесплатная медицина? Правильно, за счет налогов. Это мы как-то наплевательски относимся к налогам, потому что они у нас невысокие. А в Канаде налоги достаточно высоки. Но идут они на дело, вот, что главное, тут один из самых низких уровней коррупции в мире!
Кстати, не все облагается налогом! Например, корм для собак... :giggle:
Все это харашо ,как минимум. Но все мы в Канаду не влезем да и Канаде мы все не нужны. Люди должны строить свои социальные государства и жить лучше чем Канада. Всем добра
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все зависит от точки зрения, от того кто "смотрит"
В одних и тех же вещах и событиях разные люди видят по разному. И часто оценки увиденного разительно отличаются. Точка зрения! Она зависит и от человека и даже от того настроения в котором он находятся. Этот феномен очень интересно описал Андрей Курпатов в одной из книг
Естественно, все субъективно... Просто мне очень понравились люди в Канаде, даэе не хотелось вспоминать о чем-то негативном. Хотя, мне показалось, что канадцам не хватает чувства юмора... Да и жизнь вне своего континента их не очень интересует
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все это харашо ,как минимум. Но все мы в Канаду не влезем да и Канаде мы все не нужны. Люди должны строить свои социальные государства и жить лучше чем Канада. Всем добра
Да, многое зависит от нас самих!!!
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@wiktor76 А мы строим. Мы здесь живем и здесь умрем. @Иринка111 не призывает нас покидать Родину. Она рассказывает о своих путешествиях и впечатлениях.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Естественно, все субъективно... Просто мне очень понравились люди в Канаде, даэе не хотелось вспоминать о чем-то негативном. Хотя, мне показалось, что канадцам не хватает чувства юмора... Да и эижнь все своего континента их не очень интересует
А были негативные моменты?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@wiktor76 А мы строим. Мы здесь живем и здесь умрем. @Иринка111 не призывает нас покидать Родину. Она рассказывает о своих путешествиях и впечатлениях.
Конечно, куда бы я не ездила, как бы мне не понравились эти страны, я всегда с радостью возвращаюсь домой:thumbsup:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.567
Реакции
240.246
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все зависит от точки зрения, от того кто "смотрит"
В одних и тех же вещах и событиях разные люди видят по разному. И часто оценки увиденного разительно отличаются. Точка зрения! Она зависит и от человека и даже от того настроения в котором он находятся. Этот феномен очень интересно описал Андрей Курпатов в одной из книг

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Омар Хайям
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Омар Хайям
У меня так происходит когда люди приезжие говорят о моей деревне.
"И как здесь можно жить?"
"Навоз - фу"
"У вас нет мобильной связи? Ужас!"
"А где медицина? Нет парикмахерской?"

А я вижу совсем иное... Это даже не рассказать что я вижу
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
@wiktor76 А мы строим. Мы здесь живем и здесь умрем. @Иринка111 не призывает нас покидать Родину. Она рассказывает о своих путешествиях и впечатлениях.
Я высказал свое мнение. Мое мнение что чем больше у страны природных ресурсов тем хуже жизнь людей в этой стране
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
У меня так происходит когда люди приезжие говорят о моей деревне.
"И как здесь можно жить?"
"Навоз - фу"
"У вас нет мобильной связи? Ужас!"
"А где медицина? Нет парикмахерской?"

А я вижу совсем иное... Это даже не рассказать что я вижу
Ты деревенский ,чистый душой и не избалованный ляпотой городских повседневий . Вот поэтому навоз пахнет а не воняет , коровки мукают а не мычат
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу