Сила воли Поймала волну

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.087
Реакции
188.283
Дневник
Читать »»
И ты тут?
Я уж думала ты отчалила в светлый безникотиновый оффлайн)
Рада видеть тебя и чорт побери приятно что заглянула! ))
Я в безникотиновом онлайне задержалась. :rolleyes:
Танюш!) :kiss: Главное еще, что Тебя год не было, но Ты в шапке Новогодней. :dance:

А как я могла не заглянуть то? Ведь... Ты мне свое тысячное сообщение посвятила. :oops: Я ж помню.

Хорошего Дня, Танюш!) :thumbsup:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в безникотиновом онлайне задержалась. :rolleyes:
Танюш!) :kiss: Главное еще, что Тебя год не было, но Ты в шапке Новогодней. :dance:

А как я могла не заглянуть то? Ведь... Ты мне свое тысячное сообщение посвятила. :oops: Я ж помню.

Хорошего Дня, Танюш!) :thumbsup:
Я не меняла аву с тех пор просто ) надо старую найти на компе и поменять ) приятно видеть знакомые лица в безникотиновом онлайне )))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.087
Реакции
188.283
Дневник
Читать »»
Ты модер щас?
Ты мою темку переместила?) спасибочки ))
Нет. Я не модер. Я просто молодец. :D
Я не меняла аву с тех пор просто ) надо старую найти на компе и поменять ) приятно видеть знакомые лица в безникотиновом онлайне )))
Да. Я помню, как мы эту шапочку одевали. Как вчера было.
Я очень-очень рада, что Ты не куришь! :676866858::kiss:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет. Я не модер. Я просто молодец. :D

Да. Я помню, как мы эту шапочку одевали. Как вчера было.
Я очень-очень рада, что Ты не куришь! :676866858::kiss:
Ой значит так совпало просто ) ну то что ты молодец это вне всяких сомнений!
Я сама рада что не курю, спасибо! И тебе тоже удачного дня! )
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.087
Реакции
188.283
Дневник
Читать »»
Вот МОЛОЛЕЦ, Танюша! Stickers-Spotty31
А какая же циферка то красивая у Тебя сегодня на счетчике... Stickers-Erika3
111 КЛАСС!!! Просто КОСМОС!!! Stickers-Lovers5
feat-111.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ... !!! ......
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задания для команды выкладываются красным цветом.
Те, кто не участвовал в предыдущих стодневках, получат боевое крещение в течение двух недель, для них задания будут выкладываться отдельно зеленым цветом.
Новичкам первые две недели не обязательно делать красные задания, но по желанию - можно.
Задание на понедельник 19 марта
Это задание для всех - и для новичков, и для тех кто в теме. С этого начинается наша система )))

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.

После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!
Задание на вторник 20 марта
Шаг №2.

* Одеваемся, обуваемся (вводим привычку - выглядеть дома красиво)
* Перед сном проверяем состояние раковины (вводим привычку - чистая раковина каждый день)

Подбираем домашнюю одежду для полетов. Отныне каждое утро, встав с постели, мы первым делом одеваем красивую и удобную домашнюю одежду и обувь, и приводим себя в порядок. Даже если выходить на улицу Вы не собираетесь, это не повод ходить по дому в заношенных футболках с пятнами или трениках с растянутыми коленками или в давно надоевшем халате! Вы же не хотите, чтобы Ваши дети восприняли образ мамы именно таким, не говоря уже о любимом муже. Представьте, что на работе его окружают ухоженные девушки. И вы ничем не хуже, так что долой халат! Итак, каждое утро начинаем с обязательных процедур: умываемся, чистим зубы, наносим подходящий крем (заодно делаем массаж лица и шеи), наносим легкий макияж, причесываем волосы и одеваем красивую одежду и подходящую обувь. Очень важно всегда отлично выглядеть — это дает уверенности в себе и улучшает настроение, что позитивно влияет на атмосферу в семье. Опрятный вид даже в домашней одежде позволит Вам в любую минуту открыть двери и принять неожиданного гостя.

То же самое относится и к нашим детям: научите их переодеваться в домашнюю одежду с самого утра. А для этого готовьте одежду себе и другим членам семьи с вечера — это сэкономит вам массу времени утром!

Задание на сегодня: выберите несколько домашних комплектов одежды, сразу откладывая надоевшие, полинявшие и потерявшие форму вещи. Им давно пора на помойку, ведь вы достойны всегда выглядеть красиво. И не забываем подготовить с вечера то, что оденем завтра.

P.S. И помните про шаг №1! В конце дня Ваша кухонная раковина должна сиять!
Задание на среду 21 марта.
Продолжаем вводить привычки. Составляем утренний и вечерний ритуал.

Сегодняшний шаг – обдумать, каким будет наш Контрольный Журнал. Что это такое? Это место, куда будет записываться вся важная информация: планы на день, планы на неделю, утреннюю и вечернюю рутины, списки покупок, меню на неделю, важные адреса и телефоны и многое другое. Разумеется, создание КЖ — это дело вовсе не одного дня и не стоит спешить. В целом, для Журнала подойдет любая тетрадь или блокнот для записей.

Первый раздел КЖ мы назовем «Ритуалы». Всего ежедневных ритуалов два: утренний и вечерний. Утренний ритуал — это список дел, которые мы должны сделать сразу после пробуждения. На другой странице будет Вечерний ритуал – список необходимых дел перед сном. Понятно, что список у каждого будет свой, неповторимый :) Продумай свой список, и запиши. Включи пункт про чистую кухонную раковину в вечерний ритуал.

Пока нет необходимости записывать рутины своей семьи целиком, просто обдумайте их.

И не забудьте о предыдущих шагах:

Одеться, обуться и привести себя в порядок с самого утра не откладывая на потом себя и детей.

Вечером начистить раковину, чтобы она «улыбалась». И подготовить одежду на завтрашний день.

Вкратце:
1. Привести себя в порядок
2. Составить список утреннего и вечернего ритуала
3. Вечером привести в порядок раковину.
Задание на четверг 22 марта

Борьба с хот-спотами

Сегодня мы должны определить, где в нашем доме располагаются хот-споты, сколько их, подумать, как можно изменить ситуацию.
Потрать на разбор одного хот-спота 2 минуты, не больше! и ты удивишься, как много можно сделать всего за две минуты! на первый раз возьми себе всего 2 хот-спота, остальные оставь на завтра, не переусердствуй!
Внеси разбор хот-спотов в свой ежедневный ритуал (УР или ВР), и вскоре ты убедишься, что в доме воцарится порядок :)

Итак:
* внеси в список ЕР (ежедневные ритуалы) разбор хот-спотов. На первый раз возьми два, разбирай их по 2 минуты каждый
* выполни УР и ВР
* не забудь про чистую раковину :)
Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!
Задание на пятницу 23 марта

Позитивный настрой :)

Сколько раз за день мы говорим себе «Я не справлюсь», «Я ленивая», «У меня не получится», «Работы слишком много, я даже и не буду начинать», «Начну с понедельника» , «Домашние не ценят моих стараний», «Никто не хочет мне помогать» и т.д.

Каждая такая фраза убивает на корню наше вдохновение!

С сегодняшнего дня мы учимся летать!

Основной момент, который делает нас Флай-Леди - это настрой. Важна и вся остальная система, но она не будет эффективно работать, если не будет самого главного - Настроя, Ощущения полета, Радости от жизни!

Поэтому, как только ты замечаешь за собой, что очередной раз критикуешь себя или ворчишь на домашних, сразу же останавливай это, и говори себе что-то вдохновляющее!

Один из вариантов расшифровки FLY, это Finally Loving Yourself, что в переводе - «Наконец-то любящая себя»

И это очень важно, полюбить и поддержать себя.

У каждого из нас бывают трудные дни, плохое настроение, но важно не погружаться в эти неурядицы. Не забывай, что несмотря ни на что, ты по-прежнему прекрасная женщина, любящая и любимая жена и мама! Повторяй это себе почаще! Помни, что все, к чему мы прикасаемся дома, пропитывается нашей любовью. Мы не просто готовим ужин, не просто моем посуду, не просто прибираем дом - мы одухотворяем свой дом, окутываем все своей любовью к своему уютному гнезду и к своим близким и родным.

Итак, задание на сегодня.

1. Заведите в КЖ листок для вдохновения, куда выпишите фразы, поддерживающие Ваш позитивный настрой (можно поделиться ими с командой)
2. УР и ВР
3. Не забудь про раковину
4. И про хот-споты! Один хот-спот=2 минуты


И помни, что отныне, всё, что ты делаешь дома, ты делаешь с любовью:)
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 марта - 25 марта)

Задание на понедельник 19 марта
Сегодня я попрошу вас сделать несколько вещей. Вооружитесь тряпкой и жидкостью для мытья стекол и хорошенько протрите окно и оконную раму в спальне. И, если у вас есть в спальне зеркало, протрите и его. И займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро! И все
1.gif
Задание на вторник 20 марта.
Смахните паутину, если она у вас есть, со всех углов под потолком. Протрите дверь, выключатели, розетки, батареи. Протрите кровать со всех сторон, если есть необходимость - смените постельное белье.
Задание на среду 21 марта
Сегодня мы будем с вами убираться на прикроватных тумбочках!
heart.gif

Собираем салфетки, чашки и те, предметы, которые у вас там накопились и убираем их оттуда незамедлительно! После этого возьмём метелку из перьев или тряпочку для пыли и протираем поверхность тумбочки.Разместите там красивую свечу, фото или что-нибудь новое для этого места и именно то, на что вы бы очень любили смотреть.
eh.gif
Осталось время? заглядываем в тумбочку, наводим там порядок
Задание на четверг 22 марта
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Задание на пятницу 23 марта
Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.
Задания для всех
Внимание, новички! Задание на субботу! да-да, вы не ослышались )))
Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке! О результатах прошу отчитаться )))
Ниже дам список того, что можно выкинуть.
Список вещей для размусоривания
Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от прошлого нового года
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь


И еще много много всего ненужного
n14.gif
d2.gif
Задание на всю недею для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, а особенно "задолбавшихся":D, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают:)). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задания для команды выкладываются красным цветом.
Те, кто не участвовал в предыдущих стодневках, получат боевое крещение в течение двух недель, для них задания будут выкладываться отдельно зеленым цветом.
Новичкам первые две недели не обязательно делать красные задания, но по желанию - можно.


Задание на понедельник 26 марта

Недельный план.

Ежедневные ритуалы, надеюсь, у всех составлены, теперь принимаемся писать еженедельный план. Это то, что вы делаете или будут делать еженедельно.

*Составить недельный план (обязательно включить на субботу "27 вещей на выброс")
* УР+ВР
*Раковина

Задание на вторник 27 марта

Мы уже знаем, что такое ежедневный план, начали работать над недельным планом, и конечно же следующие наши действия - это составление месячного плана!
Сегодня необходимо начать работу над планом на месяц, внести в него дела, которые уже делаются на ежемесячной основе. Со временем месячный план будет видоизменяться, подстраиваясь под ритм нашей жизни, но набросок нужно начать делать сегодня. Если есть такие дела, которые ты делаешь несколько раз в год, но не каждый месяц - поздравляю! у тебя вырисовывается годовой план!

Что можно внести в месячный план, например:

маникюр, педикюр и др.
полив кактусов
напоминание поздравить с праздниками, днями рождения
крупные домашние работы: чистка ковров, мойка окон, люстр и т.п.
профилактическая прочистка сливных труб
чистка фильтров стиральной машины, посудомоечной машины
уход за автомобилем (тех.осмотр, замена масла и т.п.)
посещение профильных врачей (стоматолога и т.п)
и т.д. на ваше усмотрение))

Итак, задания:

* составить месячный план а может даже и годовой!
* УР/ВР - продолжаем вводить новые привычки!
* одежда, внешний вид - продолжаем выглядеть красиво!
* чистая раковина
Cw0I8MHFzSWz2Ukv0pY7tNy8ZEzh6Cg6MQ2M7m9tborsvXi4LiPklwr5p--W5MTL94yxmS9SUEZnSGZsPl6XKUetbBu7kJ0c9PstAGKhZuifG8V2Qo-QpsKfZtszOY6hNPGwjr-U

Задание на среду, четверг и пятницу 28, 29, 30 марта

Зоны в доме и уборка

Думаю, вы и ваши домашние уже заметили преображение своего дома: сформированные утренний и вечерний ритуалы позволяют не оставлять кучу дел на выходные, и вовремя убранные хот-споты не дают скапливаться вещам в случайных местах. В общем, мы уже на пороге к постоянному порядку в доме. И наконец-то нас ждет главный принцип системы –уборка по зонам. Но перед этим шагом еще раз вспомним правило: хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться!

Уборка по Зонам – новое понятие, которое означает, что отныне ваш дом поделен на 5 самостоятельных участков. И каждую неделю мы обращаем свое особое внимание только на один из них. Предлагаю следующий порядок Зон (конечно, вы можете менять его в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей вашего дома):

Зона 1: вход, прихожая, коридор;
Зона 2: кухня, столовая, кладовка;
Зона 3: детская, ванная, туалет;
Зона 4: спальня;
Зона 5: гостиная, балкон.

или так:
1nym2W-Dig5vOdSt_x6J5r-L49OS_z7V6JQsL331gNvanI4XyPB3uXAzAvzk6KHhDU3qeSRKce5DXtdMoIn2ZhuogK2Y6nz2nK92WeBuZHsoC8S-C9P0Lmau5kutKd3TNAuxOjBt


Мы будем использовать правило 15 минут: ставим таймер на отведенное время и, не отвлекаясь на другие дела, непрерывно и планомерно делаем столько, сколько в наших силах, выполняя ежедневное задание. Не стоит стремиться сделать все за один подход. Помните о baby steps – только маленькие шаги приведут нас к порядку. Уборка по Зонам — это процесс, в ходе которого нужно делать понемногу, но каждый день.

Но приступив к уборке в Зоне, не забывайте и о ритуалах : прибирайтесь по верхам в других частях дома, просто раскладывайте вещи по их законным местам. Кстати, уборкой в Зонах мы занимаемся только в будние дни, в выходные достаточно выполнения ритуалов. Да, со следующей недели я не буду о них напоминать, надеюсь, что их выполнение прочно вошло в вашу жизнь, и вы уже ощутили результат, продолжайте их выполнять как нечто, само собой разумеющееся.

Итак, что нужно сделать:

*необходимо разбить свой дом на 5 зон, записать получившиеся зоны в Контрольный Журнал.

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 марта - 1 апреля)


Задание на понедельник 26 марта

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде
WjGgmZRskNqxuCB9aHfrdeAixshi0HgaxXeHkY4MIvRZYZbmwA2Y4OQi8pEBr60At70n8ida0FIRfjaThiWAnC70rWnTcUcK21XtB0cnmRXBKoC4zub1HDVIiecDd0Sk-galXQkD

А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции!
KMP7yT-UqiNyjkklLdasBqyry18rzzjeRpfiAPUxJeY7Azz1nRYjsjyhtmI_ReKxun_J0E9wr2oxFZU1bDiUmBexzzBXSZAQqifPaQgwKRWxWwwyw419dD5iejPPogOdwx_RdfJl

Наслаждайтесь!
Задание на вторник 27 марта

Уделите внимание пыли на мелких деталях интерьера - на безделушках, рамках фотографий, подсвечниках и т.д. Включите музыку по-громче и по-ритмичнее! Так вы справитесь еще быстрее!
Не нужно придумывать ничего лишнего к этому заданию. Оно тем и хорошо, что простое и быстрое
YrjkHj3u625n7YvLx3KJi8jjsh8Q_OD9hEUHHwWFKwAkGdNIyLztdyQ1pw280eopnKCU-qzYlhhRZXqTy7HgJuK6q3UPzK2QBdGP7WDuHYeoucwLKld6CTzXalPshxR42wmvsM9W

Задание на среду 28 марта
В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом!
jeFoWjJKZsRZVbcbmOReVtB0Oz82Cg7Ir_mCiQ5UqPAJ-oxOzHO9TeolaHqGevmwvrPMK_Fo-5WlMKzWcyvhnFWfQ5lIHoTsu621YnJ3Y_l3wdQ5KPum4JI604Mn5IhSALsMMkGn
)) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!
Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

Задание на четверг 29 марта
Займитесь освещением в гостиной. Бра, люстры, торшеры - на всём собирается пыль. Поэтому мы вооружаемся тряпкой или дастером и делаем мир светлее
SrmPwvVI96vTiESechelTQihOslf3xYBN4asoQlDUXOrmyBC3HSa4wZLB7VuD9YBih6mQPD7tWeEUZ1sn7k9idcc0sOtvvNz9fdd-Nb1aJjUoMZ3MglvKglpn5rFSN0poIlVriG_
Заодно проверьте лампочки на исправность и дополните список покупок, при необходимости и отсутствии запасов. Я вспоминаю о том, что вкрутила последнюю лампочку только когда она перегорает в самый неподходящий момент
U0Ze2x4CB1svCIPaBfok-oiDNSRmUIffyKsb8q0BVX53OMjlwejw37KoVBJVNJS8OR0kHuzibQA2foz-nw_JV0eqD7mlLD2r6Wss3i1siyGtNFcKS01d9Mb5yRngFbWyFyaKXfhK

Задание на пятницу 30 марта
Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.
Задания для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, а особенно "задолбавшихся"
mX6-mJtrBG9IUGlbps427V5K3CtjYubQrhUJugwi4BPTYPFGTEhv1UHJJOLziQJNBBui3DndFfVfmgJIf6u_6Vyxy3hHp0cR6f0U7qi43pAjPdr8gqGe2JXDMFp0HAWBGJFDlRAh
, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!

Экспресс-уборка к Пасхе

Внимание!
Проект может не соответствовать строгим религиозным канонам!
В Экспресс-уборку включаются задания по наведению визуальной чистоты и красоты. Мы не будем заниматься разбором и наведением порядка в шкафах, ящиках, кладовых и т.д.
Встаньте и оглянитесь. Прикиньте, что бы вы хотели успеть сделать в Экспресс-уборке, можно набросать список на листочке.
Это требуется для того, чтоб иметь возможность корректировать задания, если оно вам не очень подходит по тем или иным причинам, а времени у нас не так много, чтоб переспрашивать и ждать ответов и советов.
Задания будут выкладываться синим цветом!

Задание на понедельник 26 марта

Вооружаемся двумя коробками или мешками. Проходимся по зонам гостиной, столовой и кухне, где будут проходить основные торжества, и складываем в один мешок всё, что найдем “на выброс”, во второй “отнести на место”. Первой мешок несем в мусор, вещи из второго раскладываем по местами. Внимание! Если второй мешок очень объемный, и его разбор займет значительное время, отложите его до пятницы (см. задание на пятницу)
Уделять заданию не больше 15 минут!!!
Если квартира маленькая, можно этим заданием охватить её всю.

Задание на вторник 27 марта

Горизонтальные поверхности в тех же зонах. Протрите с них пыль.
Уделять заданию не больше 15 минут!!!

Задание на среду 28 марта

Вертикальные поверхности в тех же зонах. Моем стекла в шкафах, зеркала, стираем шторы.
Уделять заданию не больше 15 минут!!!

Задание на четверг 29 марта

Тщательно с пристрастием моем пол в зонах проведения торжеств, не забываем про плинтусы.
Уделять заданию не больше 15 минут!!!

Задание на пятницу 30 марта

Резервный день.
День для выполнения “своего традиционного задания по чистоте” или дополнительное время для выполнения предыдущих заданий в случае большой квартиры или дома. Сделайте то, что не успели в предыдущие дни.
Уделять заданию не больше 15 минут!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу