Последняя попытка

Не курю с
15 Янв 2023
Способ отказа
Другое

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Наверное, я просто устала испытывать чувство вины перед самой собой при каждой очередной неудачной попытке. Плюс в последнее время были мысли пойти к гипнологу с этим запросом, чтобы мне помогли бросить. Чувствовала себя безвольной:facepalm:поэтому как только решила снова попробовать, решила, что буду радоваться каждому дню без сигарет...
так и просходит
Да:bounce: Радоваться надо каждый день
Это ж так классно жить. Приходишь домой а от тебя не пахнет пепельницей - это тоже классно. 🤗 и вообще узнаешь о себе много нового. Ничего не бойся . Все классноStickers-Spotty21
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Наверное, я просто устала испытывать чувство вины перед самой собой при каждой очередной неудачной попытке. Плюс в последнее время были мысли пойти к гипнологу с этим запросом, чтобы мне помогли бросить. Чувствовала себя безвольной:facepalm:поэтому как только решила снова попробовать, решила, что буду радоваться каждому дню без сигарет...
так и просходит
Понятно. Успехов.
Хотя не могу не сказать, что все это не так просто, как кажется.
Чтобы попытка была успешной, стоит подумать и обо всем остальном - то есть об отношении к жизни вообще.
И не только жизни, но и качествах характера и много еще о чем.
Если человек не развивается в духовном плане, то все эти попытки вообще что-то бросить (без разницы что) - временное явление.
Без внутренних изменений ничего не получается, как правило.
И да - иногда это все достаточно болезненно, но по другому большинство из нас (и я в том числе) просто не понимает.
Хотя, конечно, бывает по разному. Желаю, чтобы у вас было "по разному". :D
А "чувствовать себя безвольной" - при всем неприятности этого ощущения часто только оно и позволяет нам по честному посмотреть на себя - что мы в реале собой представляем.
И сделать первый шаг иногда совсем не в ту сторону, в которую мы хотим. А потом оказывается, что именно этот шаг и был самым верным.
Во всяком случае так было у меня. И не только у меня.
Еще раз успехов.
 

Юлия30.06

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
369
Не курю с
15.01.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно. Успехов.
Хотя не могу не сказать, что все это не так просто, как кажется.
Чтобы попытка была успешной, стоит подумать и обо всем остальном - то есть об отношении к жизни вообще.
И не только жизни, но и качествах характера и много еще о чем.
Если человек не развивается в духовном плане, то все эти попытки вообще что-то бросить (без разницы что) - временное явление.
Без внутренних изменений ничего не получается, как правило.
И да - иногда это все достаточно болезненно, но по другому большинство из нас (и я в том числе) просто не понимает.
Хотя, конечно, бывает по разному. Желаю, чтобы у вас было "по разному". :D
А "чувствовать себя безвольной" - при всем неприятности этого ощущения часто только оно и позволяет нам по честному посмотреть на себя - что мы в реале собой представляем.
И сделать первый шаг иногда совсем не в ту сторону, в которую мы хотим. А потом оказывается, что именно этот шаг и был самым верным.
Во всяком случае так было у меня. И не только у меня.
Еще раз успехов.
Благодарю...
Понимаю о чем вы. Я долгое время закуривала фоновую тревожность, которая тянулась годами. Когда начала бросать в последний раз, поняла это. Возможно, поэтому еще и легче бросается. Когда понимаю, что меня нахлестывают эмоции или тревожность, я теперь просто проживаю это, а не несусь мнимой опорой в виде сигареты:)
Плюс я в терапии с психологом уже 3 года, поэтому мне свойственно разбираться в себе. Надеюсь, это можно считать духовным ростом ;)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Я долгое время закуривала фоновую тревожность, которая тянулась годами.
Интересно, а что закуриваю я? Вот уже столько времени?
Кстати, если рассматривать курение ни как следствие чего-то а как уже самостоятельную болезнь, так сказать, то прежде чем понять причины, нужно сначала отказаться и не курить какое-то время. А потом уже разбираться - почему да как. Ну это, так сказать, один из подходов.
Иногда да, очень помогает узнать, откуда же оно вообще все взялось.
Привет.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Хм некогда не думал над этим ни как над болезнью ни как над следствием. Просто так получилось, что закурил с раннеего возраста. Все курили и я курил. Средство коммуникации. Показатель наличия финансов. Что то в этом роде было в детстве. А потом просто на автомате всю жизнь проснулся умылся чай сигарета и день начался.
Так же и бросать начинал проснулся не покурил. Тяжело только первый день , весь его пытаешься чем то занять. А потом долго бьешь себя по ручкам чтоб не тянулись за синаретками🤣🤣🤣. Плохо что они в легком доступе
 

Юлия30.06

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
369
Не курю с
15.01.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, а что закуриваю я? Вот уже столько времени?
привет
понаблюдать в какие моменты куришь, когда хочется сильнее и больше всего... Какие мысли и чувства появляются, от которых хочется избавиться или наоборот вернуть...
Это может помочь понять, что закуриваешь
 

Юлия30.06

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
369
Не курю с
15.01.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм некогда не думал над этим ни как над болезнью ни как над следствием. Просто так получилось, что закурил с раннеего возраста. Все курили и я курил. Средство коммуникации. Показатель наличия финансов. Что то в этом роде было в детстве. А потом просто на автомате всю жизнь проснулся умылся чай сигарета и день начался.
Так же и бросать начинал проснулся не покурил. Тяжело только первый день , весь его пытаешься чем то занять. А потом долго бьешь себя по ручкам чтоб не тянулись за синаретками🤣🤣🤣. Плохо что они в легком доступе
Вот вы правильно сказали, что тяжело первый день-это физические симптомы. Остальное, на мой взгляд, психологические. С ними как раз сложнее бороться. Кто-то называет это болезнью, кто-то следствие чего-то, кто-то еще как-то. Но смысл один :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу