Опрос Повышение цен на сигареты до 250 рублей

Как вы относитесь к повышение цен на сигареты?

  • Положительно

    Голосов: 125 62,5%
  • Отрицательно

    Голосов: 34 17,0%
  • Все равно

    Голосов: 41 20,5%

  • Всего проголосовало
    200

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский

Согласен и даже принял бы участие в такой работе. Правда, есть минус в бесплатных мероприятиях - снижение эффективности. Я проводил и не мало бесплатных программ, провожу сейчас платные. Могу сказать со всей ответственностью, что платные программы результативнее в процентном выражении. Думаю, что со мной согласятся коллегии любой другой направленности в оказании психолого, психотерапевтических услуг. Так что для пользы дела лучше, если такие программы будут платными. Понятное дело, они могут быть доступными или недоступными - это отдельный разговор. Но вот в чем заноза в этом разговоре. Почему готовность оплачивать свое отравление не обсуждается? Люди готовы отдавать свои кровные за свое уничтожение, а перенаправление своих средств на свое благо считается обдирательством.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
еще фройд писал, что платно - терапевтично, а бесплатно - нетерапевтично )
В данном случае даже не стоит вопрос о том, что труд должен оплачиваться, что само собой понятно, а стоит этот вопрос в том, что ответственности больше у чела за работу над собой больше )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
vliyanie-cen-na-sigarety-na-chislo-kurilshikov.gif
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Сергей, а кто ж в другой ветке сомневался, что рост цен на сигареты снижает количество курильщиков?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, а за какой год? (не домахуюсь, реально интересно)

А так... не показатель. Не корректно сравнивать без соотношения чистых доходов к стоимости пачки.
Плюс смотрим Статистику Австралии и Штатов: цена в два раза - разница полтора процента.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, а кто ж в другой ветке сомневался, что рост цен на сигареты снижает количество курильщиков?
Сомнения есть всегда, ничего не могу с собой поделать :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey, а за какой год? (не домахуюсь, реально интересно)
А хз, друг скинул ссылку на твиизображение :) А я ужо сюды.

А так... не показатель. Не корректно сравнивать без соотношения чистых доходов к стоимости пачки.
Плюс смотрим Статистику Австралии и Штатов: цена в два раза - разница полтора процента.
А график красивый, ага, если не присматриваться :)

И я, но см пост выше :D
Я же говорю, сговор :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Челябинске подтвердились слухи о повышении цен на сигареты

В Челябинске подтвердились слухи о значительном повышении цен на сигареты. Как стало известно из собственных не официальных источников агентства «Урал-пресс-информ», в одной из торговых точек были вскрыты коробки, предназначенные для реализации после новогодних праздников. Рекомендуемая цена на пачку сигарет Bond, к примеру, составляет 150 рублей. На данный момент ее цена колеблется в пределах 30-ти рублей. Таким образом, сигареты будут стоить дороже примерно в пять раз.

via
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Рост цен на табачные изделия снизит количество курящих. С учётом себестоимости одной ЛЮБОЙ пачки отравы приблизительно 2,5-3 руб. (максимум) большого проигрыша в доходах производители не получат.
И немного на другую тему. Любой власти выгодно иметь как можно большее количество пьющих и курящих людей, поскольку такими людьми существенно проще управлять (они зависимы, не свободны, находятся в постоянном состоянии неуверенности и страха).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ждем наплыва посетителей форума! :D
После НГ по любому должен быть, как после любой конкретной пьянки. С клятвенными заверениями бросить курить и пить :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Факт 10

Стратегия "MPOWER" 6: повышение налогов на табачные изделия

Увеличение налогов на табачные изделия на 10% обычно приводит к снижению потребления табака на 4% в странах с высоким уровнем дохода и приблизительно на 8% – в странах с низким и средним уровнем дохода. Повышение цены на табачные изделия на 70% может привести к сокращению числа всех случаев смерти, связанных с табаком, не менее чем на одну четверть.
http://www.who.int Правда они учитывают только легальный товарооборот :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За 2011 год в Испании продажи сигарет снизились на 500 млн. пачек
Неплохие результаты, да? :)
  • число курильщиков в этой стране сократилось на 600 тысяч человек,
  • продажи сигарет и прочих табачных изделий упали на 500 млн. пачек,
  • врачи также отмечают положительную динамику: уровень заболеваемости детской астмой снизился на 15 процентов, а случаи госпитализации с инфарктом сократились до 10%.

 
Реакции: Olik
Сообщения
2
Реакции
1
а что деды будут курить??? их ничто уже бросить на заставит, а ктото может умереть от того, что не курит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу