#Некурим Предполагаю делать ноги отседова

Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты, наверное, нелюбопытная и по другим дневникам не ходишь, а мне он регулярно попадается на первых страничках дневников у стартующих. Если найдёшь его , получишь просветление, а от меня подарок, а то ни одного подарка у тебя, непорядок.....так ведь можно обидеться на весь свет и стать циником!
И со 102 днями некурей тебя!!!
Посмотреть вложение 194046
Я читала всего 2 дневника: Арии и какой- то совы: ничего похожего там не было.... ну и хрен с ним!!!!
А что касается подарков.... я свой подарок уже получила. Спасибо форуму, сайту, Сергею... и мне- себе!
ПыСы: неохота вникать в эти юирюльки про эскудо. Кому надо, - пишите инструкцию- отдаю (у меня много)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А те которые после тебя стартовали, неужели не хочется поддержать?. Знаешь закон альпинистов - "Зарубился сам - заруби товарища!"
Ну это да... бывает, что занимаюсь благотворительностью).
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вот же он > Диман_1973 < "это бомба".
А вот цитата полностью-
У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот же он > Диман_1973 < "это бомба".
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

"Путь России от разорения к достатку - это путь трезвой России".
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял.
:timebomb:Ну наконец-то! :)Я тебя три месяца анонсирую, пиарю изо всех сил!:luggle:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, две сотни! Молодец!

965192.gif
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год свободы...
Как я ласты не склеила, засаживая в себя столько отравы- уму непостижимо! Как это мое тело выдержало?!
А вечный 'зуд', когда надо бежать и 'чесать'? Я ведь каждый перелет, поход в музей, на концерт, на переговоры старалась 'причесать' под свою привычку. Как вспомню...
За год с лишним я ни разу не пожалела о том, что не курю, не тянет ни минуточку, ни на чуточку.
Я с самого начала усвоила, что любая сигарета вернет меня в рабство на 100%, без каких-либо нюансов и оговорок. На этапе физического отвыкания эта мысль помогала, но через где-то 2-3 месяца у меня и желания закурить не возникало.
Единственное, если б меня спросили совета, я бы сказала, что надо беречься во время 'возлияний', когда можно потерять контроль и сорваться. Меня пару раз Бог миловал (попросту не оказалось сигарет поблизости), а потом уж я от греха и с алкашкой завязала. И не развязала), чего и всем желаю...
Какое-то время ела много, компенсировала. Поправилась прилично. Пробовала бороться с едой, потом плюнула. Решила, что важнее не курить, а решать проблемы буду последовательно. Пока курила, был дефицит веса, бросила- стал перебор. А месяцев через 9 после отказа неожиданно стала худеть, аппетит пришел в норму. Сейчас вес вроде стабилизировался, мне нравится и внешне и по ощущениям комфортно.
Никакие простуды не переходят ни в какие кашли, как раньше. Иммунитет подтянулся. Кожа, цвет лица улучшились, 'начес заколосился ' и т д
Одни плюсы.
Но главное- свобода, конечно!

Во время отвыкания физического было плохо, но не то, что курить сильно хотелось, а в основном нервы шалили (у меня и до того не в порядке было), со стороны жкт проблемы были. Но все наладилось. Другое дело, что я понимала, что любая сигарета вернет меня назад и в следующий раз мне придется пройти это заново. Я нарочно преувеличивала свои мучения и стенала на каждом углу.
Кстати, была и помощь психолога. И была нелишней в моем случае.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя победа в борьбе с этой заразой приозошла благодаря многим факторам. Ежики сложились: мотивация была колоссальная, иллюзий почти никаких (в основном благодаря Аллену Карру) и форум 'не курим'. Форум, как раз, и оказался тем недостающим 'ежиком', который был нужен для успеха.
В основном, конечно, поддержка форумчан и плюс нелишней была научная и медицинская информация, связанная с отказом и процессами в организме.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я к тому, что нельзя выразить словами благодарность Людям, которые тут все организовали, которые в нужный момент меня поддержали и продолжают поддерживать все новых и новых беглецов.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Алена, ты проделала большую работу над собой! Ты - умница! Поздравляю тебя с твоим Эверестом! Располагался тут поудобнее, ты теперь здесь надолго)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу