Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимание у меня есть. Но мне сейчас вообще не в кайф эта трезвость. Кайф не тот. И я не понимаю, зачем нужно жить если ничего не прет. От секса удовольствия нет, от еды нет, от работы нет. Хочется просто передознуться.
Смотри, организм, когда ему хорошо, вырабатывает дофамин - гормон счастья.
В нормальном, естественном состоянии мы получаем этот гормон от прогулок на природе, от вкусной еды, от секса, от хорошего сна.
С приемом алкоголя или другого ПАВ, со временем организм перестаёт радость ощущать от обычных вещей. Ему нужна доза, чтобы дофамин получить.
И мы в итоге в некоторой точке трезвления получаем дикую серость. Дофамин не вырабатывается, ему подпитка нужна.
И если пережить сейчас этот момент, потом потихоньку, не сразу, со временем все стабилизируется. Организм научится работать сам, без допинга.

Если сейчас плюнуть и скатиться в яму, будет временно хорошо и потом в тысячу раз хуже, чем сейчас. Как взять микрозайм под грабительские проценты, когда ты уже и так по уши в кредитах. Это не спасёт, это только усугубит.
 
Последнее редактирование:

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну во первых необходим самоконтроль и какая-нибудь мотивация чтоб не пить. У каждого она своя, мотивация я имею ввиду. Так-же как и с любой зависимостью нужно отвлекаться от навязчевых мыслей... найти кокое-нибудь увлечение, занять себя по максимуму. Можно даже расписать свой день по пунктам.
Еще не мало важный фактор это поддержка. Одному тудно противостоять зависимостям. Поддержку можно найти в наших безалкогольных марафонах. К сожалению пока записи у нас нет Но если тебе трудно приходи в любую действующую команду общайся, задавай вопросы. Без поддержки точно не останешься.
Можем даже факультативно взять тебя в один из марафонов, если есть желание.
Точняк, давай к нам записывайся факультативом
И отмечайся.
Просто не пьем. Только сегодня.

Сейчас ссылку пришлю на домик, где каждый день отмечаемся.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Диана Ветер Пиши, не пропадай и не стесняйся.

Ты не первая с такой проблемой.

И здесь самые добрые люди, которых я знаю.
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.593
Реакции
7.656
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимание у меня есть. Но мне сейчас вообще не в кайф эта трезвость. Кайф не тот. И я не понимаю, зачем нужно жить если ничего не прет. От секса удовольствия нет, от еды нет, от работы нет. Хочется просто передознуться.
Привет.Сейчас всё не так,но это временно и это ни как не связано с алкоголем.Разве если ты выпьеш -то станет качественей секс,любимей работа,вкусней еда???нет....Настройся на что-то для себя положительное,побалуй себя чем-нибудь.Всё наладится и будет даже лучше чем вчера :kiss:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.857
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подскажите, что помогает не уйти в употребление?
Дратути, вопрос не очень понятен, хоть чуть бы понять ситуацию.
На первых порах есть методика якорей, этого когда если хочется. вспоминаешь самые жуткие моменты связанные с выпиванием.
Потянуло на пиво- давно не спал на обочине, а помнишь как тебя откачивали в последний раз?

Помогает не уйти, по большому счету, жизнь более качественная и счастливая без употребления, тогда потребление становиться без надобности т.к. платить за короткий период суррогатной радости как минимум-похмельем и как максимум-запоем очень не захочется. Собственно в этом и заключается наш путь, да сложно, цель не всегда достижима, не все станут счастливыми, проблемы не уйдут окончательно- но то, что жить станет проще и веселей-однозначно.
Дело не в деньгах, не в проблемах и потрясениях, а в нашем своеобразном отношений к окружающему миру, событиям и людям-это то над чем надо работать, важно изучать методики, технологии, чтоб в тяжелых и не очень жизненных ситуациях всплывали методы их преодоления, а не привычный поход в магазин за бутылкой, при этих условиях даже если собьемся с пути-мы знаем как вырулить и правильное направление.

В общем говорил, говорю и буду говорить: не потреблять алкоголь скрипя зубами- не является минимально-достаточным условием для ремиссии. Проблема у нас в голове, а не в потреблении как таковом. :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.857
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.552
Реакции
500.847
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.857
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понимание у меня есть. Но мне сейчас вообще не в кайф эта трезвость. Кайф не тот. И я не понимаю, зачем нужно жить если ничего не прет. От секса удовольствия нет, от еды нет, от работы нет. Хочется просто передознуться.
Если степень зависимости тяжелая, то сидя на попе ровно в кайф не будет ничего никогда :) Это будет околонулевой равнодушный серый фон, в нем можно находиться годами и любая мелочь будет сбивать его в минус. Это так называемые "сухие" алкоголики, полные философии, цинизма, снобизма, ессесно самые умные и недооцененные.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если степень зависимости тяжелая, то сидя на попе ровно в кайф не будет ничего никогда :) Это будет околонулевой равнодушный серый фон, в нем можно находиться годами и любая мелочь будет сбивать его в минус. Это так называемые "сухие" алкоголики, полные философии, цинизма, снобизма, ессесно самые умные и недооцененные.
Страшно так. Околонулевой фон.
Не, ну если сидеть и страдать по потерянной алкашке, то да, фон нулевой будет.
И страдать можно примерно бесконечность.
А если понять, что отползаешь все дальше и дальше от пропасти и перестать наркотик воспринимать как великую ценность, то со временем все нормализуется. Краски жизни возвращаются. Куда им деться то
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.857
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно так. Околонулевой фон.
Не, ну если сидеть и страдать по потерянной алкашке, то да, фон нулевой будет.
И страдать можно примерно бесконечность.
А если понять, что отползаешь все дальше и дальше от пропасти и перестать наркотик воспринимать как великую ценность, то со временем все нормализуется. Краски жизни возвращаются. Куда им деться то
Не совсем так :)
Даже не знаю как объяснить, это не страдание, это равнодушие чтоль :))
Ничего не надо, нет интересов, пришел упал-телевизор, полное отсутствие инициативы в принципе.
Не сказать чтоб я страдал по алкашке, да с ней веселее, но семья дети и пр. низя так низя - пес с ней. И про годы я не шучу, он, фон, такой и останется, не знаю че там в биохимии, наверно организм вырабатывает минимум и всё. :)
Поэтому вывод №1 - нельзя бросать ради кого-то, только ради себя любимого, все остальные стимулы-временны, а то и хитрый мозг сделает их виноватыми.
Что значит понять, что отползаешь все дальше и дальше от пропасти? Да, я становлюсь здоровее, наверно богаче, но радости нет в жизни...че мне с этого всего?
Поэтому вывод №2 - наполняйте ту пустоту что осталась от алкоголя, берите себя за шкирку и наполняйте, чем угодно (в рамках разумного ессесно), иначе вы так и останетесь на всю жизнь трезвым унылым не знаю кем (точнее знаю но не скажу) :)

Но я могу судить только со стороны своего , запущенного случая. С легкой степенью зависимости народ ловит оргазмы в первые месяцы, правда потом срывается, т.к. по большому счету он остался тем же человеком который и был.

Дело не в алкашке как таковой, повторюсь, дело в нашей голове!
Можно не страдать по алкашке, осозновать, что отползаешь все дальше, объявить крестовый поход на алкоголь, гордо нести знамя трезвости и при этом быть "сухим" алкоголиком, полным философии, цинизма, снобизма, самым умным и недооцененным, фыркать в сторону нетрезвых и быть полным тайных знаний. Но сделает ли вас это счастливым? Вряд ли...
 
Последнее редактирование:

Диана Ветер

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
92
Лет курения
0
Непьем:
»»»
Если степень зависимости тяжелая, то сидя на попе ровно в кайф не будет ничего никогда :) Это будет околонулевой равнодушный серый фон, в нем можно находиться годами и любая мелочь будет сбивать его в минус. Это так называемые "сухие" алкоголики, полные философии, цинизма, снобизма, ессесно самые умные и недооцененные.

Я над зависимостью работаю.
Каждый день слушаю лекции, веду дневник тяги, анализ чувств, работаю с психотерапевтом, хожу на группы, работаю по программе ан, пишу благодарности, и соблюдаю границы.


@Диана Ветер, ты как сегодня себя чувствуешь?
Лучше, спасибо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.552
Реакции
500.847
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я над зависимостью работаю.
Каждый день слушаю лекции, веду дневник тяги, анализ чувств, работаю с психотерапевтом, хожу на группы, работаю по программе ан, пишу благодарности, и соблюдаю границы.



Лучше, спасибо.
Спасибо что написала!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.857
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я над зависимостью работаю.
Каждый день слушаю лекции, веду дневник тяги, анализ чувств, работаю с психотерапевтом, хожу на группы, работаю по программе ан, пишу благодарности, и соблюдаю границы.



Лучше, спасибо.
Значит все будет хорошо! :)
Единственное, психотерапевту хорошо бы понимать, что мы народ особенный, и большинство методик на нас не очень работает.
А единичные накаты купируются- тем же дневником. (они так то у всех бывают, даже спустя годы, просо все реже и слабее). 12 шагов так вобще лучшее, что есть на данный момент.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Соглашусь с Алексеем. Обязательно надо заполнять вакуум, освободившийся от алкоголя, а ещё лучше заранее знать, чем именно он, вакуум, будет заполнен. Уточню лишь, что в моем случае это заполнение сначала очень удачно сыграло своё предназначение, а потом постепенно было вытеснено житейскими реалиями. В основном работой и семьей, немного физкультурой, значительно чтением, ещё шахматами и джазом. Изначально, спасибо Алексею @Stilist , я принудительно заставлял себя заниматься много чем, но это было именно принудительно. Про спорт или физкультуру я вообще даже подумать не мог, то же самое про чтение или музыка, - все это пьяному даже в голову не может прийти. Прикольно, но из принудительных занятий со мной в трезвости осталась глажка белья и особенно рубашек. Это настоящий кайф! А в своё время я заставлял себя это делать через силу.
 

Диана Ветер

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
92
Лет курения
0
Непьем:
»»»
Всем привет.
Короче, на 6 месяцах я сорвалась. Сначала на веществах, потом добавился алкоголь.
Трезвость была невыносимой, адаптация плохой, постоянная депрессия и тревожность, тяга.
Сейчас очередная депрессия. Смысла нет ни в чем.
Все сферы разрушены.
За 9 лет употребления я не умею жить трезво.
Я не понимаю, как адаптироваться к этой жизни.
Все цели, что были раньше обесценены. Употреблять не хочу. Но и жить не хочется.
Я не верю, что можно бросить и выйти в длительную ремиссию.
Но как-жить не понимаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу