Прощай смольный дым

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Guln

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Себе никотин (не самое большое зло в сигарете) тоже передается. Это не беспокоит?
Задумывалась..но не так сильно, еак могла бы. Потому как страшно понимать, какой вред наносишь себе.
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, не бойся! Раз ты уже бросала раньше, значит, помнишь, как это здорово - жить без курева. )))
Если ты решила - все обязательно получится! Все в твоих руках! :)
В следующую стодневку записалась уже? ;)
Спасибо!Никак не пойму как записаться..я новичок!
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю как у тебя, но у меня по-настоящему осознание ненужности и откровенного вреда курения пришло только после рождения сына (да, во время беременности и ГВ был перерыв в курении, но именно перерыв, а не бросание привычки). Ведь по сути, что самое главное для ребенка? Чтобы мама (и папа) были рядом, здоровые и счастливые. Когда мама спокойная, уверенная и счастливая, она адекватная, добрая и понимающая. Когда мама курит, как правило, она:
1. Прячется от ребенка, знакомых, чтобы покурить;
2. Воняет;
3. Нервничает, если нет возможности покурить и/или нет сигарет.
Короче, что-то я тут расписалась:oops: Я думаю, ты и сама все прекрасно и без меня знаешь. Поэтому пиши о чувствах, мыслях и т.д., но не кури:wavespin:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я еще курю..Курю и думаю.Думаю и курю.О страшных последствиях.О жизни.О другой жизни, легкой, без зависимостей...Не курила однажды 3 года почти.И снова.Сначала одну..ну и так далее...Страшно это.Любая зависимость страшна.Тысячи мыслей.Ежедневное самобичевание.Дикие и жуткие угрызения совести.Ведь я же мама.Я жена.Я женщина.А пахну как..простите.. Росла в семье, где курили все. И даже тараканы. Шучу, они наверное и передохли от смолы. Винить можно всех конечно..семью..общесвто..рекламу..Но где же мои личные мозги. Мечтаю разбить этот замкнутый круг...Надеюсь кто нибудь меня поддержит...Посмотреть вложение 175930
Не переживай, форум тебя и поддержит, у нас тут душевная компания!:)
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю как у тебя, но у меня по-настоящему осознание ненужности и откровенного вреда курения пришло только после рождения сына (да, во время беременности и ГВ был перерыв в курении, но именно перерыв, а не бросание привычки). Ведь по сути, что самое главное для ребенка? Чтобы мама (и папа) были рядом, здоровые и счастливые. Когда мама спокойная, уверенная и счастливая, она адекватная, добрая и понимающая. Когда мама курит, как правило, она:
1. Прячется от ребенка, знакомых, чтобы покурить;
2. Воняет;
3. Нервничает, если нет возможности покурить и/или нет сигарет.
Короче, что-то я тут расписалась:oops: Я думаю, ты и сама все прекрасно и без меня знаешь. Поэтому пиши о чувствах, мыслях и т.д., но не кури:wavespin:
Да.Все так и есть. Спасибо, неважно что я это знаю, важен взгляд и совет со стороны.По другому думать начинаешь..
 
Реакции: Guln

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Но курением успокаивалась.
Это нормально, не стоит комплексовать. И обманывать ни себя, ни других тоже не стоит: да-да-да! Нам всем это нравилось! Нас это успокаивало, помогало пережить неприятности, поддерживало в трудные моменты и даже как бы усиливало радостные.. Разве не так? Не знаю как у кого, у меня именно так и было.

И переживать трудности и радоваться радостям БЕЗ СИГАРЕТЫ :eek: приходилось учиться заново.. А, ничего, не сразу, конечно, но научился. И не я один )). А когда не один - это система, это - протоптанная лыжня, по которой можно идти, зная что впереди разбит лагерь, накрыт стол, горкой бутерброды, кофе дымится.. Песня! :D Размечтался я, однако.. :oops: А если серьезно, то
... Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Это Ария говорит, а ей я верю. Четвертый год верю уже, пока не подводила )).

Удач и побед! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто возьми и брось,не кури
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нормально, не стоит комплексовать. И обманывать ни себя, ни других тоже не стоит: да-да-да! Нам всем это нравилось! Нас это успокаивало, помогало пережить неприятности, поддерживало в трудные моменты и даже как бы усиливало радостные.. Разве не так? Не знаю как у кого, у меня именно так и было.

И переживать трудности и радоваться радостям БЕЗ СИГАРЕТЫ :eek: приходилось учиться заново.. А, ничего, не сразу, конечно, но научился. И не я один )). А когда не один - это система, это - протоптанная лыжня, по которой можно идти, зная что впереди разбит лагерь, накрыт стол, горкой бутерброды, кофе дымится.. Песня! :D Размечтался я, однако.. :oops: А если серьезно, то

Это Ария говорит, а ей я верю. Четвертый год верю уже, пока не подводила )).

Удач и побед! :)
Какие слова.Словно, как бы это сказать, словно "Неужели меня кто - то понимает?" Да нас, курильщиков тысячи, триллионы, но невообразимо подумать даже, что где то есть человек, который подберет для тебя нужные слова, именно в ту минуту, когда твое решение еще совсем хрупкое, совсем беззащитное, против жизненных обстоятельств и слабоволия...Сегодня я первый день не курю. Готова заплакать. Бросить к черту эту затею.Но держит ваша поддержка, словно я немогу подвести людей, которые верят в меня.
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу