Вопрос дня Просят ли вас на работе выполнять обязанности, которые по сути должны выполнять другие люди?

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и дальше, пересматривают должностную,включают туда пару дополнений,профсоюз подписывает,и все,уже это обязанность.Просить ,приказывать не надо. :facepalm: ;)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
775
Реакции
3.043
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня на работе, первое время, много лет назад... пытались на меня очень много чего спихнуть, сейчас такого практически нет. Я отвечала: "Лишнюю работу вы можете согласовать с моим непосредственным начальником. Если она мне скажет, я что угодно сделаю". Самые смелые шли к моему начальнику... получали нереальный трендюлей и сразу отваливались :giggle: Мой начальник говорит: "Ты мне самой понадобиться можешь :D". Но с начальником хорошо, там и работа по специальности, и в обязанности мои входит.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.035
Реакции
151.448
Нежральня
Читать »»
получали нереальный трендюлей и сразу отваливались
:rofl::rofl::rofl:
сейчас бывают приходят - сделаешь?
посылаю согласовывать с непосредственным, идут, он им - что вы ко мне пришли, договаривайтесь с ней сами
и круг замыкается :giggle:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.325
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Процедурной не было более полугода и мы делали ее работу БЭСПЛАТНО! Кому не нравится -досвидос! И много такого всякого-разного у медиков. Всем пофиг. Можно поворчать, поматюкаться даже. Бастовать не имеем права.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.181
Реакции
67.198
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, например, вы устроились программистом, а вам ещё до кучи электрику вешают или пусконаладку.

Выполняете ли вы эти обязанности молча, или возмущаетесь? Кто нибудь требует надбавки к з/п за подобное?
Был подобный прецедент.......
Работала ученицей пекаря...по 12 часов за з.п. ученика.но работу выполняла по всей полной ответственности главной ...
Формовка..выпечка...упаковка..работа с накладными...отправка товара заказчикам..
Хлопнула я дверью..правда не скоро..Видимо у меня срабатывает в негативных условиях жизни какой то странный устойчивый стержень...который потом ломаешь на...н...в один момент...просто взрываешься и уходишь..сжигая все мосты а иногда и закладывая ещё мины после себя :D
Но не дай Бог кому..
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl:
сейчас бывают приходят - сделаешь?
посылаю согласовывать с непосредственным, идут, он им - что вы ко мне пришли, договаривайтесь с ней сами
и круг замыкается :giggle:
я научилась так морозиться на 4 курсе, когда первый раз пошла работать в школу. Там была учителем ГПД у первоклашек и их классная очень любила навешать на меня свою работу - изготовление наглядности, проверка каких-то работ. пришла к своей непосредственной начальнице, объяснила, что не успеваю делать свою работу из-за этого. Классная отвалилась. Обиделась, конечно, но отвалилась. Потом даже типа отомстила)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.035
Реакции
151.448
Нежральня
Читать »»
свою работу я выполняю отлично)
вообще, вообще если люди СВОЮ работу делают отлично, то этого достаточно
у нас был мощнейший отдел, где каждый знал свое дело и делал его блестяще и все четенко с высокой планкой стандарта и личным чувством ответственности :smug: но потом все ушли в декрет :D
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.764
Реакции
173.743
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С нулевых постоянно на меня навешивают. Отбрыкивабсь, как могу, когда уже не могу открыто матерю начальство и со страшным скандалом увольняюсь.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще, вообще если люди СВОЮ работу делают отлично, то этого достаточно
у нас был мощнейший отдел, где каждый знал свое дело и делал его блестяще и все четенко с высокой планкой стандарта и личным чувством ответственности :smug: но потом все ушли в декрет :D
такая же фигня) декрет всё изменил)
сейчас работаю, когда получится и сама этим недовольна - понимаю, что могу работать и зарабатывать больше. Но ничего, это всё временно)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
каждый знал свое дело и делал его блестяще и все четенко с высокой планкой стандарта и личным чувством ответственности :smug: но потом все ушли в декрет :D
Наверное новый начальник пришел...
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и их классная очень любила навешать на меня свою работу - изготовление наглядности, проверка каких-то работ.
Сейчас это называется-делегирование полномочий.Это стандарт работы руководителя. С целью развития компетенций работника ;) Я пользуюсь:) Если не делегируешь,то х-вый руководитель,такая у нас политика.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кнопки на стул? :D
Не) у меня родители одного из детей в соседнем доме жили и иногда подвозили меня. А она, не мудрствуя лукаво, пришла к завучу и сказала, что я с папами детей свою личную жизнь устраиваю)
До сих пор смешно) ты б её видела, Алён) такая тётка, в ботфортах, декольте до пупка, юбкой-поясом, нарощенными ногтями и ресницами и боевым мейком на все лицо) всё это в под 50 лет)
А я, ага, свою личную жизнь там устраивала, конееечно)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас это называется-делегирование полномочий.Это стандарт работы руководителя. С целью развития компетенций работника ;) Я пользуюсь:) Если не делегируешь,то х-вый руководитель,такая у нас политика.
Если делегирование мешает выполнению непосредственных обязанностей, то тоже х-вый руководитель получается)
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну, например, вы устроились программистом, а вам ещё до кучи электрику вешают или пусконаладку.

Выполняете ли вы эти обязанности молча, или возмущаетесь? Кто нибудь требует надбавки к з/п за подобное?
Часто хороший выход из такой ситуации - согласиться но ничего не делать :giggle:
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Делаю, и много.. И возмущаюсь, и бешусь, но у бюджета разве можно просить прибавки?))) Не нравится- подьте нах. И пошла бы, да некуда в моей провинции.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если делегирование мешает выполнению непосредственных обязанностей, то тоже х-вый руководитель получается)
В паре руководитель-работник, всегда сначала работник х-ый,по умолчанию,если не справляется с обязанностями.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу