Вопрос дня Псевдомотивация

Victor111

Самозабаненные
Сообщения
183
Реакции
565
Не курю с
27.03.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Вот задумался над такой темой сегодня, Встречалось ли вам такое, что вечером перед отбоем вы посидели, задумались и набросали у себя в голове "идеальный" план. Будь то похудеть, бросить пить/курить/переедать/итд. в голове сложилась идеальная картинка как всё надо делать + подкрепили парой видосиков историй успеха в вами задуманном деле. А на утро всё постепенно или резко проходит, появляются какие-либо проблемы, задачи которые препятствуют воплощению вчерашнего плана.
Как вы думаете, в чём причина такого резкого отказа? Воля, излишнее фантазерство, неуверенность, плохая дисциплина? Как вы относитесь к такому и что с этим надо делать? Я уверен, что такое было каждым.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Victor111, было. Стараюсь бороться)
И вчера как раз видео на эту тему посмотрела от @Я познаю дзен .Спасибо, Стелла!:676866858:
 

LS-01

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
420
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
30
Я думаю, причина в построении больших и нереалистичных планов. Скажем, если наметить себе зарядку на полчаса и обливание холодной водой, никакой зарядки не будет. А если наметить присесть два раза враскоряку и руками помахать - очень вероятно, что план удастся. А потом понемногу добавлять. Читать полчаса в день, учить язык 15 минут. Без презрительного, что так не выучишь. Как раз выучишь.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот задумался над такой темой сегодня, Встречалось ли вам такое, что вечером перед отбоем вы посидели, задумались и набросали у себя в голове "идеальный" план. Будь то похудеть, бросить пить/курить/переедать/итд. в голове сложилась идеальная картинка как всё надо делать + подкрепили парой видосиков историй успеха в вами задуманном деле. А на утро всё постепенно или резко проходит, появляются какие-либо проблемы, задачи которые препятствуют воплощению вчерашнего плана.
Как вы думаете, в чём причина такого резкого отказа? Воля, излишнее фантазерство, неуверенность, плохая дисциплина? Как вы относитесь к такому и что с этим надо делать? Я уверен, что такое было каждым.
Привет.Да так и было! Читай дневник Пушистого кота, там все подробности этих метаморфоз.https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/post-13378634
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.492
Реакции
31.916
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно бывало и не раз. В моём случае, это страх перемен. Вроде сейчас ты живёшь и тебе все знакомо и привычно. А что делать, когда ты что-то начнёшь менять, даже изменив одну маленькую привычку,мы меняем пространство вокруг себя и какие это будут изменения мы предугадать не можем. Вот и ищем отговорки, почему вчерашний план, был совсем не идеальным
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.293
Нежральня
Читать »»
Чёт я зависла. Как можно Идиальный план склепать за вечер?
Ну бывает вечером, когда особо нечем заняться приходит мысль "а не плохо бы...", почитаю что нибудь коротенькое чтобы стать в теме, видосики посмотрю. Но все равно это больше как развлечение для ума.
А бросить курить/пить/тратить или заняться спортом/учебой/развитием с наскока не получится, это длительные процессы которые соответственно и требуют чуть большего переваривания чем пару видосиков перед сном)
Любое моё сколь нибудь серьёзное начинание начинается с палок в колёсах, и не тоько по утру, я уже привыкла)
 

Mapycbka_

Старожил
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Было такое 🙈. Начинала худеть (на жесткую диету прям на воде только) или начинала заниматься спортом дома. И в этим моменты у меня случался какой то сбой в организме. Я подумала видимо нельзя мне худеть не просто же так организм реагирует каждый раз и решила оставить эту мысль😁. Но сейчас когда появилось больше свободного времени,все таки хочу заставить себя. А вот как😏 Надо начинать наверно с дисциплины... Она у меня последнее время хромает(((
 

Mapycbka_

Старожил
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Было такое 🙈. Начинала худеть (на жесткую диету прям на воде только) или начинала заниматься спортом дома. И в этим моменты у меня случался какой то сбой в организме. Я подумала видимо нельзя мне худеть не просто же так организм реагирует каждый раз и решила оставить эту мысль😁. Но сейчас когда появилось больше свободного времени,все таки хочу заставить себя. А вот как😏 Надо начинать наверно с дисциплины... Она у меня последнее время хромает(((
Еще кстати добавлю. Начала дело ,в данном случае нашла реальную работу дома(не разводило в кое том веке) первое время глаза горели,все делала,планы выполняла,зп получала. А сейчас вот просто какое то состояние,что не хочу работать и делать там какие то действия … почему ?незнаю. Хотя все тоже самое осталось,пропал тот огонь который горел. Вот как мотивировать опять себя?! Деньги? Нет, там они не огромные с моим графиком. Пыталась уйти ,но обратно вернулась. Вот этот вопрос я задаю себе каждый день. Думаю ну запас щас пойду делать и отвлекаюсь на другую тему. Опять же дисциплина получается хромает 🥺
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Вот задумался над такой темой сегодня, Встречалось ли вам такое, что вечером перед отбоем вы посидели, задумались и набросали у себя в голове "идеальный" план. Будь то похудеть, бросить пить/курить/переедать/итд. в голове сложилась идеальная картинка как всё надо делать + подкрепили парой видосиков историй успеха в вами задуманном деле. А на утро всё постепенно или резко проходит, появляются какие-либо проблемы, задачи которые препятствуют воплощению вчерашнего плана.
Как вы думаете, в чём причина такого резкого отказа? Воля, излишнее фантазерство, неуверенность, плохая дисциплина? Как вы относитесь к такому и что с этим надо делать? Я уверен, что такое было каждым.
Во-первых, почему ты начал травить себя (курить) (наказываешь, значит виноват, а потом обида и вкус её горечи остаётся с тобой, как вкус зависимости#, пьешь (заливаешь мозги) (чтобы не осознавать, страх столкнуться с реальностью, с проблемами, потому что не знаешь, как справляться с ними) #, еда (хочется большего, "стать большим"), потому как сам "маленький", уничижение, не принятие себя таким, какой есть. Понимая вред последствий, настроившись хочешь, быть сразу "хорошим", красивым, сознательным, но не решив многие почему можно только снасильничать. Иногда мне даже хочется сказать: хорошо, что я курю - столько ("плохая", виновата, обидно...) в себе начинаю открывать.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще кстати добавлю. Начала дело ,в данном случае нашла реальную работу дома(не разводило в кое том веке) первое время глаза горели,все делала,планы выполняла,зп получала. А сейчас вот просто какое то состояние,что не хочу работать и делать там какие то действия … почему ?незнаю. Хотя все тоже самое осталось,пропал тот огонь который горел. Вот как мотивировать опять себя?! Деньги? Нет, там они не огромные с моим графиком. Пыталась уйти ,но обратно вернулась. Вот этот вопрос я задаю себе каждый день. Думаю ну запас щас пойду делать и отвлекаюсь на другую тему. Опять же дисциплина получается хромает 🥺
Мне кажется, что ты не чувствуешь отдачи, удовлетворения, судя по всему и денег тоже. Почему глаза горели, может наконец-то нашла работу (молодец, "хорошая", все одобряют) , да ещё и дома. А самой-то что хочется, чем бы на самом деле хотелось заниматься?
 

Mapycbka_

Старожил
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что ты не чувствуешь отдачи, удовлетворения, судя по всему и денег тоже. Почему глаза горели, может наконец-то нашла работу (молодец, "хорошая", все одобряют) , да ещё и дома. А самой-то что хочется, чем бы на самом деле хотелось заниматься?
Ага,точно отдачи не чувствую и удовольствия. Я незнаю что мне хочется. Вот на данный момент. Хочется того от чего будут гореть глаза. А вот что это😏
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага,точно отдачи не чувствую и удовольствия. Я незнаю что мне хочется. Вот на данный момент. Хочется того от чего будут гореть глаза. А вот что это😏
Ну я бы поправила все ж, не удовольствия, а удовлетворения. Удовольствие мы получаем без затрат усилий особых, а вот удовлетворение - это труд, но такой, что по душе и результат твоего труда тебя радует. Удовольствия, если за ними гнаться, всегда мало, хочется больше и больше, потому как пусто в результате, нет насыщения-обогащения (творчеством, полезности, нужности, помощи и тд). ,
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага,точно отдачи не чувствую и удовольствия. Я незнаю что мне хочется. Вот на данный момент. Хочется того от чего будут гореть глаза. А вот что это😏
Гореть глаза всегда не будут, ты ж не робот, да и у тех батарейка заканчивается. Вот, например, работа журналиста интересная, творческая, каждый выезд - это история, приключение, встреча с интересными, а может и знаменитыми людьми. Потом ты приезжаешь в офис и тебе нужно описать-написать сюжет, а это труд, выразить на бумаге все то, чем ты воодушевился или, наоборот, вдохновился и тд. Выразить словами, передать атмосферу и тд, а это непросто, порой приходится попотеть, чтобы подобрать нужные слова. А бывает, приезжаешь, а там новостного интересного повода ноль, но тебе надо выдать сюжет, редактор давит, а ты давишь из себя все что можно, чтобы было норм.
 

Mapycbka_

Старожил
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гореть глаза всегда не будут, ты ж не робот, да и у тех батарейка заканчивается. Вот, например, работа журналиста интересная, творческая, каждый выезд - это история, приключение, встреча с интересными, а может и знаменитыми людьми. Потом ты приезжаешь в офис и тебе нужно описать-написать сюжет, а это труд, выразить на бумаге все то, чем ты воодушевился или, наоборот, вдохновился и тд. Выразить словами, передать атмосферу и тд, а это непросто, порой приходится попотеть, чтобы подобрать нужные слова. А бывает, приезжаешь, а там новостного интересного повода ноль, но тебе надо выдать сюжет, редактор давит, а ты давишь из себя все что можно, чтобы было норм.
Ничего себе,никогда не задумывалась о работе журналиста,очень интересно . У меня работа связана с рекламой у блогеров. Мы им предлагаем участие в проектах рекламных и платим за результат . Так вот когда соглашаться стали меньше,либо еще не дай бог посылать(и такое бывает) конечно весь запал проходит быстро.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ничего себе,никогда не задумывалась о работе журналиста,очень интересно . У меня работа связана с рекламой у блогеров. Мы им предлагаем участие в проектах рекламных и платим за результат . Так вот когда соглашаться стали меньше,либо еще не дай бог посылать(и такое бывает) конечно весь запал проходит быстро.
А тебе нравится чем ты занимаешься? Или ты не задумывалась?
 

Mapycbka_

Старожил
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По началу нравилось. А сейчас уже нет… нет отдачи,нет драйва или как его там зовут🙈
Я тоже много где работала, пока не поняла кем хочу быть. В 40 лет поступила в колледж на очно-заочно. Теперь я педагог дополнительного образования - хореография.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По началу нравилось. А сейчас уже нет… нет отдачи,нет драйва или как его там зовут🙈
А главное знаешь, я в детстве любила ставить концерты для взрослых, готовила с девчонками музыкальные и танцевальные номера. Эти воспоминания мне душу грели. Вот теперь я практически тем же самым и занимаюсь.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот задумался над такой темой сегодня, Встречалось ли вам такое, что вечером перед отбоем вы посидели, задумались и набросали у себя в голове "идеальный" план. Будь то похудеть, бросить пить/курить/переедать/итд. в голове сложилась идеальная картинка как всё надо делать + подкрепили парой видосиков историй успеха в вами задуманном деле. А на утро всё постепенно или резко проходит, появляются какие-либо проблемы, задачи которые препятствуют воплощению вчерашнего плана.
Как вы думаете, в чём причина такого резкого отказа? Воля, излишнее фантазерство, неуверенность, плохая дисциплина? Как вы относитесь к такому и что с этим надо делать? Я уверен, что такое было каждым.
Гм, идеальный план выстроенный в голове, вагон и маленькая тележка, так и называю придумывая "идеальный план, при идеальных условиях", а там как выстроится, а чем станет в итоге сюрпризом будет :DУбедилась давно, мы предполагаем, а что-то, помогая нам, располагает так, чтоб мы это увидели по другому, приняли и получили большую пользу для себя любимых.
Всё получается, когда дисциплинировано уважаешь и принимаешь последовательность циклов. "Идеальный план" это всего лишь семечко, с вечера до утра не может появиться даже росток, а часто требуют плодов. Все "препятствия" ради укрепления твоего выбора, сможешь ли ты, что-то отложить по времени для новых идей, готов ли к изменениям, мы ни когда не узнаем на какой путь мы встали, прежде не сделав несколько шагов по нему. Вот только цепляться не нужно, ругать и топить себя, получение удовольствия на каждом этапе цикла, чувство благодарности в разы увеличивает насыщенность жизни радостью :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу