Сила воли Раз и навсегда!!!

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
15
Почему решила бросить:
Надоело, пропахшая одежда, одышка после спорта, вонь от рук и волос, прыщики, желание иметь детей здоровых, желание отличаться от толпы, пожиратель финансов и т.д.
Попыток бросить:
Это 3-яя
Бросала с использованием методик:
Первый раз после книги Алена Кара, второй раз с помощью Чампикса
Причины прошлых неудач:
Первый раз бросала больше из скуки и интереса и через 1,5 месяца спокойно закурила снова, оправдывая себя тем, что когда захочу, брошу без проблем.
Второй раз не курила 6 месяцев, но муж сорвался через месяц, прятался и скрывал от меня, как школьник))) Но постоянный запах от него был, и компания курящая, и на работе все курящие, на новый год решила, покурю в эту ночь и всё, чтобы быть ближе к массам... Покурила... 1 января продолжила, причем в ещё большем количестве стала курить, чем раньше!
Сейчас бросаю с помощью:
Сейчас бросаю с помощью силы воли. От Чампикса было много побочных эффектов, Ален Кар уже на 100 раз перечитан. Нужно почувствовать в себе силы принимать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на таблетки!
Ну и немного от себя:
Вообще курить бросила 20-го июня, но 23 муж пришел домой пьяный и объявил, что надо бы разводиться. В связи с этим держалась до вечера, но вечером муж пришёл мириться и извиняться и пока говорил речи, курил, я слушала и закурила тоже. Поэтому официально считаю дату отказа со вчерашнего дня. Борьба длиною в жизнь для меня сигареты. Очень уж я любила посмаковать дым, да и образ жизни располагал к этому. Надоело. Надеюсь, круг общения со временем тоже измениться, но пока вокруг все курят и курят...

P.S. Чтобы думать о курении меньше, за 2 недели до отказа я решила кардинально менять образ жизни.
1. Стала бегать 30 минут по утрам, перед работой.
2. 3 раза в неделю хожу пешком с работы в центр города, примерно по 8 км путь получается.
3. (2 месяца назад) Перешла на здоровое питание, исключила сладкое, мучное и большие порции. Перестала пить кофе. Питаюсь до 20.00 маленькими порциями каши, фрукты, овощи, иногда мяско. Пью много зеленого чая, он снимает желание закурить.
4.Стараюсь не пить алкоголь совсем.
5.Заняла себя работой, встречами с друзьями, чтением книг по саморазвитию и многое другое, так сказать подошла комплексно. И это очень помогает, думаешь не о том, что курить хочется, а обо всем вместе и держишь себя в тонусе.

Вчера как то легко далось не курить, только вечером тяжело, муж курил, а я на него даже смотреть боялась:rofl:
Сегодня утром пошла бегать. Одышка уже стала меньше значительно, пробежала в 2 раза больше обычного, горжусь собой.
Настроение скачет ужасно, раздражение на мужа очень сильное, никак не могу расслабиться морально, это очень напрягает. Торможу по работе целый день, иногда впадаю в ступор. Но потом настроение улучшается.
Распечатала себе на цветном принтере фотографии легких курильщика со стажем 12 лет, повесила на видное место возле своего стола, коллеги в шоке:alien:
Там же наклеила календарь на 3 месяца вперёд, отмечаю дни без сигарет смайликами счастливыми. Ещё завела блокнот: "Моя идеальная жизнь шаг первый". Записываю туда все свои победы и поражения и ощущения по этому поводу.


Буду писать сюда каждый день, все нюансы, надеюсь на вашу поддержку!
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia_Dessert, Добро пожаловать!Держитесь,все у вас получиться!
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
а почему разводиться муж захотел?
 

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно почувствовать в себе силы принимать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на таблетки!
Молодец! Это серьезный настрой. И вообще, подход у Вас серьезный. Поэтому результат должен быть однозначным) Вперед, к ароматной жизни! :D
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Название дневника не позитивит.Надо б поменять
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
ну....извините что интересуюсь тем что мне интересно...
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia_Dessert, вот это сила воли... Столько ПОЛЕЗНЫХ подготовительных мероприятий. Тут ну не может не получится не курить у такого целеустремленного человека!И, главное, который не просто стремится к цели, а который ее достигает! Мы с тобой!
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia_Dessert, вот это сила воли... Столько ПОЛЕЗНЫХ подготовительных мероприятий. Тут ну не может не получится не курить у такого целеустремленного человека!И, главное, который не просто стремится к цели, а который ее достигает! Мы с тобой!
Звучит как тост!
 

VairaMi

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
24.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Очень цельно к этому вопросу подошла))) Умничка:)
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!!!Только что заметила название дневника.... Ужас, не дай бог сбудется. Подскажите, как редактировать название, я так и не разобралась почему то.

Всем огромное спасибо за поддержку, даже не ожидала такого отклика))) Это вселяет в меня силы двигаться дальше. Да подход действительно комплексный, но я себя просто хорошо знаю, вроде не девочка уже, но максимализм сильная черта моего характера. В каких то ситуациях это большой минус, но в данном случае он сыграл мне на руку, если уж начинать здоровый образ жизни, то по всем фронтам)))

Прочитала снова всё, что вчера написала... Со стороны есть ощущение, будто мне всё это очень легко дается... Это не так. Я конечно кайфую пока от нового образа жизни, но это очень тяжело.

Самой большой проблемой как раз таки является муж. Во-первых он курит, во-вторых у нас кризис в отношениях и иногда заходят разговоры о разводе. всё это держит в колоссальном напряжении и именно рядом с ним я чувствую очень большую вероятность срыва. А ещё боюсь, что если мы вдруг станем разводиться, то я точно не выдержу, хотя кто его знает может и справлюсь.

У меня вопрос ко всем: Как справиться с нервозностью и плаксивостью, у меня это четко связанно с отказом от сигарет, может персена попить???
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажите, как редактировать название,
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2721/page-15


Как справиться с нервозностью и плаксивостью, у меня это четко связанно с отказом от сигарет, может персена попить???

Мне помогли: отвлечение на какую-нибудь деятельность, чтение форума, настойка валерьяны, много сладкого и осознание того, что сигареты мне не дают ничего хорошего.
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много сладкого не мой вариант, а вот валерьянка может помочь))) Спасибо за совет!
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как справиться с нервозностью и плаксивостью, у меня это четко связанно с отказом от сигарет
Привет! Многим помогают успокоительные, ну и сила воли нужна - просто перетерпеть это время. Оно не так долго длится, чтобы срываться.


А ещё боюсь, что если мы вдруг станем разводиться, то я точно не выдержу, хотя кто его знает может и справлюсь.
Ты заранее себя настроила на срыв при стрессе. Стрессы у всех. Я вчера тоже уже хотяла плюнуть и взять сигарету, но вовремя одумалась, да и тут по рукам дали. Ничего сигарета не исправит. Только себя еще меньше уважать начнешь :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу