Сила воли Раз и навсегда!!!

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Сила воли не при чем, не куришь - не кури. Были -забыли. Курение - это яд, как говорил доктор Ливси!
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты заранее себя настроила на срыв при стрессе. Стрессы у всех. Я вчера тоже уже хотяла плюнуть и взять сигарету, но вовремя одумалась, да и тут по рукам дали. Ничего сигарета не исправит. Только себя еще меньше уважать начнешь :(


Это точно, сколько раз собиралась и когда себя сдерживаешь, то прямо потом гордость раздувается, а если срываешься, то настроение ещё хуже становиться.

А как долго может быть такое странное состояние? Какое то внутренее беспокойство постоянно.
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли не при чем, не куришь - не кури.

Сказано сильно, но так просто почему то пока не получается))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как долго может быть такое странное состояние? Какое то внутренее беспокойство постоянно.
Недельку :) Может меньше даже. Попей успокоительного.
Ты отнесись к бросанию позитивно! Ну не курить - правда здорово. Нет рабства! Его еще когда отменили? А мы себя сознательно ЗА СВОИ же деньги продаем. И кому?? Вонючей палке и компаниям по их производству. Это ж в голове не укладывается.
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу и вспоминаю до какого унижения иногда доходила, когда курить бросала))) Особенно 2 ярких случая было.

1) Было мне лет 16. Бросила курить утром. Выкинула пачку с последней сигаретой с балкона, а под нами крыша магазина, она же балкон соседей снизу, пачка упала туда. Вечером легла спать. Проснулась ночью от дикого желания закурить. Мама была в отпуске, денег нет, друзья, которые ночевали в гостях, не курящие. В итоге, пока все спали, я решила, что спущусь вниз на балкон соседей за своей пачкой. :bounce: Смешно вспоминать ужас. Привязала тюль (скользкий) к какой то балке на своем балконе, навязала на ней узлов и дальше, как в анекдоте. Тюль то скользкий (я этого не учла) я не слезла, а скатилась быстрее пожарного вниз и очень хорошо ударилась попой))) Сигарету нашла, но как лезть обратно. Взяла пачку в зубы, а залезть не могу, он же скользкий. Времени 2 часа ночи, друзья спят, соседи убьют, если к ним постучать, да и как я им это всё объясню??? Замерзла жутко, ночь же, а я в ночнушке. :cold: Короче, слава богу подруга встала в туалет и увидела, что меня нет, разбудила брата и пошли меня искать, в итоге нашли, долго не хотели мне помогать залезть, а просто тупо ржали на балконе. С горем пополам вытащили меня. Итог: Попа болела дней 5, пока затаскивали ободрала себе все локти и колени. А удовольствие от добытой сигареты длилось 1 минуту максимум):rofl:

2)Второй случай намного хуже и не смешной. Хотя, смотря с какой стороны посмотреть. Лет 20 было, решила бросить курить. Не курила 2 дня. Опять таки ночью не спалось. Идти за сигаретами было лень и зачем покупать пачку, я же бросила. В доме где жила, в одной секции были лифты, а в другой лестница.Пошла на лестничный пролет.А это была зима. Там темно, лампочек почти нет на этажах, холодно и воняет. А сейчас внимание... я пошла по этажам искать недокуренный бычок))) Это ужас, как стыдно, но это правда было в моей жизни. В итоге наткнулась на компанию пьяных мужчин, которые похоже ещё и наркоманами были, они мне обрадовались...Я им не очень. Пулей бежала обратно до своего этажа. Сидела потом дома и дрожала, вот дура, мало ли чем это могло кончится.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia_Dessert, мдяяяяяяяяя.. Про тюль поржала вместе с друзьями на балконе)) Хотя свалиться ничего не стоило явно.
А про бычки тут есть истории, многие через это прошли. Надо себя любить!
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Сказано сильно, но так просто почему то пока не получается))
не попробуешь - не узнаешь, так ведь? Ты просто не пробовала ПРОСТО бросить курить, ты бросаешь, не, не так - ты броса-а-а-а-а-ешь, мучаешься и т.п. (я так бросал уже), а надо ПРОСТО не курить. ТУПОНЕКУРИТЬ!
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Китайцы говорят: Деньги потерять - ничего не потерять, время потерять - много потерять, себя потерять - все потерять!
Вот эту фразу прямо куда-нибудь приклею себе, чтобы видеть.
Очень верно подмечено, нужно и впрямь не мучиться, ТУПОНЕКУРИТЬ)) Пожалуй так и сделаю.
 

Julia_Dessert

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
49
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Серьёзно? Хотелось бы почитать, я думала я одна такая конченая)))

Да у всех было. Просто не все об этом говорят! Это на людях мы приличные, а в одиночестве дикари дикарями:bounce:
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Не у всех, ладно обобщать-то так!
Я открою тебе страшную тайну - у тебя тоже такое было. Просто тебе было так стыдно, что ты подавила это воспоминание в себе и теперь ходишь такая белая и пушистая.:p
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я открою тебе страшную тайну - у тебя тоже такое было.
Не было, говорю же!!! Я курить начала в 24 года, уже вполне работая)) Сигареты всегда были доступны :) И окружение курящее, если вдруг закончились. Одну на двоих курили - было дело, но до бычков не доходило))
:spin: прямо гипноз, как по Хаусу, все лгут)))
Хахахаха, да, согласна :) Но все ж не во всем :)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Margarita_aa, не мажься - не в военкомате:p
Где я так обманула твое доверние, что словам честной девушки ты не веришь???

:bounce: ну прямо настроение мне повысили ей богу)))
Это еще что)) Мы тут давеча общались, так я сидя на работе расхохоталась-таки в голос, хотя сдерживаться пыталась сильнее, чем при тяге покурить)) В общем повторюсь - бросать курить весело!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу