С помошью дневника на моб. телефоне.

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Бросить курить это сложная задача. Но каждую сложную задачу можно решить легче если разбить ее на ряд простых.
Тяжело бросить круить прямо сейчас, когда до этого выкуривал по 2 пачки в день. И в этом нам не помогут никакие новомодные методы и волшебные пилюли. Только сила воли и упорная работа по достежению своей цели шаг за шагом.
Попробуйте бесплатную программу для мобильного(https://itunes.apple.com/app/gotta-smoke/id581391797). В ней всего одна кнопка. Работает по тому принципу что я описал выше - каждый раз когда захочешь курить нажми кнопку - программа скажет тебе можно курить или надо немного потерепеть - каждый раз интервал немного увеличвается, так постепено, шаг за шагом, без лишних стрессов Вы достигните своей цели. Пишите мне если у Вас будут предложения как улучшить программу или сделать что либо еще чем можно помочь курящим людям.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Я никуда не спешу. Главное я понял, что надо бросить и на это потребуется время. Как гласит народная мудрость терпение и труд все перетрут.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я никуда не спешу. Главное я понял, что надо бросить и на это потребуется время. Как гласит народная мудрость терпение и труд все перетрут.
Так никому и не надо тебя торопить:alien:Здоровье твое.
Собственно зачем челу мозг, если есть мобильный телефон...
 

Nec2500

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
28
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Конечно время не все с первого раза бросают.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Так никому и не надо тебя торопить:alien:Здоровье твое.
Собственно зачем челу мозг, если есть мобильный телефон...
Спасибо за потдержку. Мозга у меня нет, но Слава Богу - наградил меня упорством, буду потихоньку на кнопочку тыкать.
 

beltykova

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
21
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В первый раз слышу о таком способе. Помоему, интересно. Главное не отступать от назначенной цели)
 

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Гм... сомнительный способ... Кроме желания бросить курить, нужно еще и афон купить... Но, чего не бывает, может у Вас получится! Я бы не стал оттягивать, как в прочем и не оттягивал!:)Отказываться нужно сразу и на отрез! Собаке не купируют хвост по частям! Я даже примерно преставляю как это будет происходить. Вы будете с нетерепением ждать каждого сигнала, а в последствии не станете дожидаться сигнала, мотивируя тем что "он ведь скоро все равно прозвенит!". Может быть это только мои предположения, но почему то опыт подсказывает, что будет именно так. Все равно, УДАЧИ!
 

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
Бросить курить это сложная задача. Но каждую сложную задачу можно решить легче если разбить ее на ряд простых.
Тяжело бросить круить прямо сейчас, когда до этого выкуривал по 2 пачки в день. И в этом нам не помогут никакие новомодные методы и волшебные пилюли. Только сила воли и упорная работа по достежению своей цели шаг за шагом.
А по-моему, бросать курить нужно одномоментно, не затягивая. Перед забегом можно отдышаться, но во время забега все держат дыхание. Так и с курением. Можно выкурить последнюю пачку, но затягивать с бросанием - себе дороже встанет. И какую нужно силу воли иметь, чтобы как собака Павлова, ждать звоночка?! Лично я (и уж тут вы не обижайтесь) так не смогу бросить - 100 %. Либо ТУПОНЕКУРИТЬ, либо никак... Автор Дневничка, простите меня за грубость. Но я все равно желаю вам скорейшего выздоровления!
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Да, есть примеры сильных людей которые могут бросить раз и навсегда, сказал - сделал. Но думаю по форумам такие суровые парни не ходят. По крайней мере я не из их числа. Несколько раз на волне энтузиазма я бросал "сразу", но больше чем на 3-5 дней меня не хватало. Энтузиазм уходил, наваливались проблемы и все начиналось с начала. Я думаю что как бы мы ни хотели, но "сразу" ничего не делается. Нельзя сразу пойти в зал и жать 120кг, нельязя сразу выучить английский язык - для этого нужно постепено шаг за шагом двигаться к своей цели - вот где нужная настоящая сила воли. Дай нам Бог каждому такую.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Не надо относиться к телефону как к врагу который не дает тебе покурить. Он твой друг, твой тренер - он расписал тебе программу тренировок и ведет тебя к заветной цели. Причем с тем темпом/уровнем нагрузок которые ты легко можешь перенести.
 

SlimBaron

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
41
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное понять что тебе нужно бросить курить, иначе это бесполезно...
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Видимо этого мало. Все понимают, что курить вредно и на ночь наедаться вредно, но мало кого это останавливает. Нужна закалка тела и ума - а для этого нужны тренировки - нужно постепено, каждый день делать небольшие усилия над собой. Каждый день!
 

SlimBaron

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
41
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо этого мало. Все понимают, что курить вредно и на ночь наедаться вредно, но мало кого это останавливает. Нужна закалка тела и ума - а для этого нужны тренировки - нужно постепено, каждый день делать небольшие усилия над собой. Каждый день!
Этого мало. Но поверьте - без этого, все ваши остальные старания будут спущены на нет. Никотин это наркотик. А у меня много друзей наркоманов, которые сидят на многих веществах помимо никотина, и все они знают одну универсальную истину - единственный способ бросить, это понять что все, с тебя хватит этого дерьма. Если ты сыт этим по горло, если тебя тошнит от такой жизни - то да, ты бросишь. В ином случае ты помучаешься - день, неделю, месяц, но все равно вернешься к тому , на чем сидел. И это правило подходит к табаку так же, как к героину. Вот только с табаком ты можешь мучать себя месяц, два( если кидаешь "по приколу"), а к героину ты вернешься через 3 дня максимум.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Мне меньше всего хотелось бы начинать "религиозные войны" - какой метод лучше. Каждый человек индивидуален. Каждый находится в данный промежуток времени в тех или иных условиях. Все методы работают. Но каждый из нас выбрал свой путь - главное, что все мы здесь собравшиеся выбрали верное направление.
 

SlimBaron

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
41
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне меньше всего хотелось бы начинать "религиозные войны" - какой метод лучше.
Не подумайте - я не в коей мере не отрицают другие методы. Я лишь делюсь своим опытом, и опытом своих знакомых.
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это реклама приложения что ль?) Сам сделал?
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Я думаю это другой метод избавления от вредной привычки. Не знаю правильно ли я сделал что отнес его к категории "Сила воли". Конечно нужны силы чтобы следовать программе в течении длительного промежутка времени. Но сам процес бросания протекает гораздо проще и безболезнено. Трудно отказать от курения сразу когда выкуривал по 2 пачки в день, но отказаться от 1 сигареты в день не так уж сложно и всем под силу. В этом методе нет ничего новго - древняя мудрость - дорога в 1000миль начинается с одного шага. Главное начать шаг за шагом и не сворачивать. Желаю всем успехов на этом пути.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Проще сказать чем сделать. А лучше сказать борись с этим недугом если понял, что он тебя убивает. Я думаю это все это наша неудержимая жажда всего и сразу - но такое бывает только в сказках. Надо работать над собой каждый день, постепено увеличивая "нагрузки". Я заметил что когда бросаешь "сразу" - постояно думаешь о сигаретах и с каждым днем энтузиазма все меньше и меньше. А когда побеждаешь себя пусть даже в малом то это приносит больше позитива. Ты не сколько думаешь о том чтобы покурить, а о том чтобы совершить еще одну маленькую победу над собой. Это здорово. Главное не падать духом!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу