С праздником Вас, Холостяки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы правы, и спасибо за добрые пожелания. Единственное, что, чем старше мы становимся, тем чаще думаем о быстротечности жизни или, как Вы это назвали, о короткоживучести, и это становится причиной плохого настроения, депрессии... И что получается в итоге? Жизнь коротка, а мы теряем драгоценные минуты на хандру... Вот такая цепочка. Иногда не надо много думать о скоротечности жизни, надо просто жить... Это редко, кому удаётся ...
Да и я о том же) Неважно в каком статусе находиться - главное , чтобы нравилось там находиться)
Да, и я Анатольевна, оч приятно:rolleyes:
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Ах, поморы... Самобытные личности... Тогда понимаю, почему Вы хотите у Китайцев поучиться работать.
Ведь, если в совокупности русский праздничный календарь составлял в среднем 100 дней, то в областях Русского Севера - от 120 до 150 дней:bounce:. Конечно, это уже запредельно и праздники начнёшь ненавидеть:rofl:
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ах, поморы... Самобытные личности... Тогда понимаю, почему Вы хотите у Китайцев поучиться работать.
Ведь, если в совокупности русский праздничный календарь составлял в среднем 100 дней, то в областях Русского Севера - от 120 до 150 дней:bounce:. Конечно, это уже запредельно и праздники начнёшь ненавидеть:rofl:
Про 150 - это откуда?
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с праздником всех холостяков нашего форума!!!
Сегодня, 11 ноября, отмечается День холостяка. По появившейся у нас в странен традиции, мы собираем праздники по всему миру и пытаемся привить их у себя. Правда, иногда этот процесс сопровождается демонстрациями протеста, взаимными оскорблениями и мордобоем: вспомните наш недавний спор о Хэллоуине:starwars:.
Немного поразмыслив… и не найдя ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих, не верующих, националистов, пацифистов, голосующих за партию власти и других общественных и самопровозглашенных организаций, решила поздравить всех идейных холостяков. Именно идейных, а не тех, кто хочет создать семью, но пока в поиске.
В силу каких-то причин в последние годы наша армия растет. Даже в таком немногочисленном социуме, как, например, раздевалка Красок 10_3, холостых единиц на душу населения было не мало. Сама также отношусь к идейной ... . Мужчин даже очень люблю, но поступать и получать второе образование в институте брака сознательно не хочу. Рискую, конечно, оказаться погребенной под грудой камней, которыми меня буду закидывать сторонники Дня семьи, любви и верности, но, думаю, что, все-таки, и наше сообщество Холостяков имеет право на существование и свой маленький праздник.
Кстати, немного о празднике. Он имеет китайские корни, очень популярен и отмечается как встреча друзей, необремененных семейными узами, на которой каждый пытается подчеркнуть свою независимость и состоятельность.
День холостяка можно назвать и Днем одиночек, так как холостяцкий образ жизни – это жизнь одинокого человека. С этим связана и дата. Цифры для китайцев – это, как известно, «магия», число «1» символизирует собой одиночество, ну, а 11 Ноября - 11.11 – это, как Вы понимаете, самое то… для такого праздника.
С праздником, друзья!!!:kiss:

У меня два вопроса:
А много нас тут на форуме таких убежденных? Если есть, то заходите, праздник отметим.
И вот второй вопрос … Казалось бы банальный, но ответа нет. Как назвать женщину-холостяка? На запрос "холостяк" Википедия отвечает, что это мужчина, не состоящий в браке.
… Дискриминация женщин все еще жива…
А женщин по критерию «в браке не состою» предлагают обзывать «синим чулком», «старой девой», «холостячкой», «одинокой», «свободной». Ну… последнее… еще куда ни шло, а остальное, прям, как-то даже обидно звучит. Могу, конечно, предположить, что таких женщин настолько незначительное количество, что и определения они не заслуживают.
Да… и напоследок… этот пост не про «стакан воды» и не про то, что брак – это плохо или хорошо, жена мозговыносительница, а муж рогатое животное…
Это просто поздравление, адресованное единомышленникам:luggle:
4420410_51f90d5a.jpg
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Николаич, вы так привлекаете к себе внимание иль просто изволите троллить?
Ой... Оль... Он и, правда, угрюмый... ворчит, часто недовольный... Может я себя со стороны не вижу? И я тоже угрюмый холостяк... :eek: Я в ужасе... Буду анализировать своё поведение. Ведь, если задуматься, то Лёша-то, бывший Красочный, нынче Ваш, Октябрятский, тоже побурчать любит.... Срочно надо отменять праздник:cry:
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Исторический факт это... Особенностью Поморья были так называемые пивные праздники... Как в Германии, прям...
Исторический факт в том, что крестьяне там в полях работали меньше по времени, чем на югах. Нихрена там толкового не росло и не растет. Лето короткое и холодное. Потому у землепашцев могло быть 150 ...
Но !!!
Дьявол кроется в деталях. При рыболовстве и перевозке обозов для торговле праздников нет. Рыбе не скажешь, что у тебя рабочий день с 9 до 18, а завтра выходной.
Я ведь не случайно ссылку кинул. Не зря, ох не зря ...

Доска, тоска и треска там. Ржи в этой поговорке там нет. Трескоеды мы, а не крестьяне в сознании в большинстве своем.
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Завтра договорим, если метеорит в Землю не врежется или еще какой цунами не произойдет. Не вымирайте только все за ночь
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Исторический факт в том, что крестьяне там в полях работали меньше по времени, чем на югах. Нихрена там толкового не росло и не растет. Лето короткое и холодное. Потому у землепашцев могло быть 150 ...
Но !!!
Дьявол кроется в деталях. При рыболовстве и перевозке обозов для торговле праздников нет. Рыбе не скажешь, что у тебя рабочий день с 9 до 18, а завтра выходной.
Я ведь не случайно ссылку кинул. Не зря, ох не зря ...

Доска, тоска и треска там. Ржи в этой поговорке там нет. Трескоеды мы, а не крестьяне в сознании в большинстве своем.
Ну... Теперь понятно, почему Вы такой Угрюмый... Но во всем должны быть плюсы. Ведь, наверное, даже в треске попадается икра?:) Я в этом не особо, конечно, разбираюсь, но треска ведь "что-то" мечет ...
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
тяжело обмануть судьбу,,,,
blesk-16.gif
Это в том смысле, что у нас теории и холостяцкие убеждения, а судьба все равно на прямую выведет? Не знаю... Не зарекаюсь, но вряд ли... А как же "Человек - вершитель своей судьбы?"
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с праздником всех холостяков нашего форума!!!
Это просто поздравление, адресованное единомышленникам:luggle:
Наталья! Молодец, что догадалась поздравить и наш "слой населения" - убежденных холостяков!
К твоим поздравлениям присоединяюсь, желаю "идейным" холостякам и холостячкам жить-не тужить, дни свои проводить радостно, весело, но "с чувством, с толком, с расстановкой...."
Холостяки обоих полов! Да будут сбережённые нервы вам на пользу, на здоровье и процветание!
0_9e1b8_9c3e2e9c_XL.jpg
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Наталья! Молодец, что догадалась поздравить и наш "слой населения" - убежденных холостяков!
К твоим поздравлениям присоединяюсь, желаю "идейным" холостякам и холостячкам жить-не тужить, дни свои проводить радостно, весело, но "с чувством, с толком, с расстановкой...."
Холостяки обоих полов! Да будут сбережённые нервы вам на пользу, на здоровье и процветание!Посмотреть вложение 275340
Привет, оказалось, что не так тут и много тут наших единомышленников:rofl:. Так что все эти хождения, ворчания и ор в раздевалках и взбросах, взаимные претензии и маты мужчин и женщин, жён и мужей - это всего лишь... Короче, отрываются все там, что ы с понедельника вновь стать примерными жёнами и мужьями.:bounce: Но ведь это тоже прекрасно. :) А мы, Ивушка, мужичков грязью не поливаем, любим их всей душой и телом, но... остаёмся при своих взглядах:wavespin:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мы, Ивушка, мужичков грязью не поливаем, любим их всей душой и телом, но... остаёмся при своих взглядах:wavespin:
О! Золотые слова и вовремя сказаны!
Я - убежденный холостяк только со второй половины жизни, (как ты там сказала, про вегетарианцев).
Имею двоих детей и даже "поклонников" в реале. Но насчет брака мои убеждения тверды: это - не моё!
К семейным, а так же разведенным мужчинам и женщинам отношусь благожелательно. Не говоря уже об убежденных холостяках, которыми просто очарована!
Тебе лично, дорогая Наталья, выражаю свою симпатию, в знак чего дарю тебе под аватарку "перстенёк" - на память о нашем "празднике холостяков"!:thumbsup::kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу