Сила воли Сдюжим!

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.624
Реакции
148.453
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я холодею от сознания того,
что вот он, здесь - момент тот переломный, где люди стали без зазренья говорить словами,
В которых правды нет ,
И человеческая речь так бысто превращается в простой набор из звуков.
Когда вдруг пропадают те слова,
Вчера ещё которые звучали -
дружба, состраданье, милосердие,
любовь, в конце концов... и послушанье.
Когда гордыня расцветает как цвет отравы
и беленой дурманной мозг она морочит,
А право силы стало в мире главным,
И делает, что хочет тот лишь, кто ещё сильнее.
И мрак забрался в душу к нам,
Пожрать готовый всех, от мала до велика.
И тот момент, когда исчезнет вера
Для нас конца началом станет безутешным.
Не так все плохо в мире этом,
За ночью вновь прийдёт рассвет
Растает мрак, и солнца светом,
Мой прилетит к тебе совет.
Когда сил нет уже бороться,
И холод в душу заползает
Любовь и жизнь всегда пробьется,
И лёд вокруг тебя растает...
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стихи, так стихи...

Теодор Бежан
Нельзя! Нельзя мой друг родной...
Любить одну, гулять с другой.
Всех обнимать и целовать
И о любимой забывать!

Надо хранить всё то что есть
Ведь верность, прежде всего честь
Ну а доверие всегда
Пройти поможет через года!

Так я прошу, вы не глупите!
Всё то что есть вы берегите,
Не расставаясь ни на час,
Чтоб не пришлось потом скучать!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стихи, так стихи...

Теодор Бежан
Нельзя! Нельзя мой друг родной...
Любить одну, гулять с другой.
Всех обнимать и целовать
И о любимой забывать!

Надо хранить всё то что есть
Ведь верность, прежде всего честь
Ну а доверие всегда
Пройти поможет через года!

Так я прошу, вы не глупите!
Всё то что есть вы берегите,
Не расставаясь ни на час,
Чтоб не пришлось потом скучать!

Если тебе нравится мысль, позволь, я слегка "причешу" произведение автора. Мне кажется, небольшие изменения принесут напевность, отчего опус только выиграет.
Итак,

Нельзя! Нельзя, мой друг родной...
Любить одну, гулять с другой.
Всех обнимать и целовать
И о любимой забывать!

Хранить нам надо всё, что есть:
Ведь верность - это наша честь,
Ну а доверие всегда
Поможет вместе быть года!

Прошу я вас: вы не глупите!
Всё то, что есть, вы берегите,
Не расставаясь ни на час,
Чтоб грусть не поглотила вас!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ах, как пахнет воздух!!! Зимой - морозной свежестью, по весне - соком наливающимися травами, летом - горячей пылью, а осенью, как ни странно - арбузами.
А бывает, идёшь, а запаха не чувствуешь. Да что там запах! Ты даже не видишь, какое сейчас время года.
Бежишь неизвестно за чем, неизвестно для чего.
И вдруг останавливаешься и понимаешь: суета. Всю твою жизнь сожрала суета. И чреда решений, которые ты принимаешь - просто акселераторы хаотичности в этой суете.
И тогда у тебя появляется надежда. Которая маленьким зелёным росточком, сквозь асфальт, потихоньку, но растёт и крепнет. И с ней ты сам растёшь и крепнешь. А потом - расслабляешься и тебя начинает затягивать в свою воронку суета... И опять пропадают запахи...
moon-dog-647528_1280_0.jpg
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах, как пахнет воздух!!! Зимой - морозной свежестью, по весне - соком наливающимися травами, летом - горячей пылью, а осенью, как ни странно - арбузами.
А бывает, идёшь, а запаха не чувствуешь. Да что там запах! Ты даже не видишь, какое сейчас время года.
Бежишь неизвестно за чем, неизвестно для чего.
И вдруг останавливаешься и понимаешь: суета. Всю твою жизнь сожрала суета. И чреда решений, которые ты принимаешь - просто акселераторы хаотичности в этой суете.
И тогда у тебя появляется надежда. Которая маленьким зелёным росточком, сквозь асфальт, потихоньку, но растёт и крепнет. И с ней ты сам растёшь и крепнешь. А потом - расслабляешься и тебя начинает затягивать в свою воронку суета... И опять пропадают запахи...
moon-dog-647528_1280_0.jpg
Украду к себе
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перечитал свой пост, написанный год назад.
Ну вот и Эверест, можно сказать, на носу.
С одной стороны, даже не верится, если вспоминать то время, когда я пришёл на форум и, открыв рот, смотрел на этих зубров - тех, кто отказался ГОД НАЗАД и уже наслаждался панорамой c - и разреженным воздухом вершины. С другой стороны, всё ожидаемо и очень логично.
Серьёзность подхода дала свои результаты.
Ну и... В течение годового пребывания на форуме, я убедился в том, что не будет "одной сигаретки", точно также, как и нельзя сделать "один шажок в пропасть". Вернее, сделать-то можно, просто последствия будут катастрофическими. Как в том, так и в другом случае.
Ну что ж, флаг мне в руки и - не расслабляться! Ещё годика два-три, а потом, думаю, забуду я об этом курении навсегда.
Ах, да! Если кто-то читает, кому интересно знать, есть ли на таком сроке накаты, то мой ответ таков: у меня - нет. Иногда промелькнёт мыслишка и сразу пропадёт, оставленная без внимания.
Так что... Где-то внyтри ещё есть этот зверь, но чем дольше и жёстче его держать в клетке, тем слабее он становится... Пока совсем не издохнет.
Я так думаю.
Всё правильно.
И зверь ещё в клетке. Слааабенький конечно уже, тщедушный... Но - зверь.
И - да, похоже, бывших наркоманов не бывает, поэтому, мальчики и девочки, не пугаемся, не заостряем на этом внимания, но твёрдо знаем: не курим. И не пробуем проверить, любопытство из серии "а что же будет?" с большой долей вероятности до добра не доведёт.
Мои дорогие качельщики! Если есть в вас воля и сила, если есть в вас уверенность в выбранной цели - вы избавитесь от дурной привычки. Я видел множество этому примеров. Будьте упорными - результат будет!
Это всё, что касается курения.
А теперь то, что касается людей и общения. Мне повезло: меня окружают правильные и достойные люди, шелуха, даже намазанная глиттером - всё равно остаётся шелухой; она отвалилась. Ценность форума уже становится ценностью общения, конечно же, с поддержкой в случае срывов, но... Хотелось бы, чтобы таких случаев было бы меньше и меньше. До полного их исчезновения. А ценность людей остаётся, невзирая на то, в срыве они или нет. Важно ли это, когда ты чувствуешь близкую тебе душу? И - да, форум приносит в жизнь чудесные встречи.
И... Если кто читает сейчас из "новичков": не бойтесь встречаться в реале!
Ну и... Спасибо всем, кто рядом, кто поддерживает, пусть даже просто своим присутствием!
Всем удачи, и - не курим!
Димася
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё иногда кажется, что мы просто устали быть счастливыми. Мы придумываем себе кучу всяких условностей и сокрушаемся, если не достигаем уровня "усреднённого значения". И так, находясь в трауре по уже минувшим возможностям, мы пропускаем новые...
А всего-то нужно просто успеть увидеть, что происходит за окном... В прямом и переносном смысле.
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.624
Реакции
148.453
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё иногда кажется, что мы просто устали быть счастливыми. Мы придумываем себе кучу всяких условностей и сокрушаемся, если не достигаем уровня "усреднённого значения". И так, находясь в трауре по уже минувшим возможностям, мы пропускаем новые...
А всего-то нужно просто успеть увидеть, что происходит за окном... В прямом и переносном смысле.
Дим, повторю абсолютную банальность. Жить нужно здесь и сейчас. Там и потом может не быть.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Дима, дорогой, поздравляю тебя от души! Чистой и прекрасной жизни тебе! Душевного спокойствия, радости и любви!

DboLr49X4AMh526.png
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу