Silmand

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да о таком "хлебе" полфорума мечтают:)
И правда. Сейчас вспомнил как я сам думал: "Как это люди столько без сигарет живут?", а сейчас сам живу, и получилось же как-кто.
Удивительно быстро время идёт. :)
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня таки перевели в 2 месяца и я традиционно подведу небольшой итог:
Случались со мной накаты в этой месяце, и они были сильные, но я успешно их игнорировал.
Всё моё окружение уже свыклось с тем, что я не курю, и мягко говоря люди удивлены, что я так долго продержался, потому что до этого я был известен как заядлый курильщик, который каждое слово, каждую проблему, и каждую выдавшуюся свободную минутку предпочитал проводить с сигаретой. Сейчас я нашёл хорошую замену всему этому.
В остальном всё прекрасно. Купил билет на концерт Мэнсона(он кстати не курит :D), - решил позволить своим дремлющим чертям поплясать вдоволь.
Моя агрессия направленная на курильщиков сменилась безразличием, а меня самого накрыла редкая, но приятная разновидность апатии. Спасибо за поддержку и удачи всем.
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно читать ваш дневник.
Поздравляю с переездом!!!
:)
Борьба с собой - это же очень увлекательно, а в данном случае ещё и непросто, отчего ещё более увлекательно.

О, да! Интереснейшее путешествие. Познание себя. Море приключений на пути. Перемены так и стучатся в двери. :bounce:И остается удивляться куда эта энергия девалась раньше?!!! Больше не хочу, чтобы сигареты подавляли и изменяли психику. :dance:
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Меня таки перевели в 2 месяца ...
Моя агрессия направленная на курильщиков сменилась безразличием, а меня самого накрыла редкая, но приятная разновидность апатии. Спасибо за поддержку и удачи всем.
Очень рада за тебя:).
KXEbn8IE9MU.jpg
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно читать ваш дневник.
Поздравляю с переездом!!!
:)


О, да! Интереснейшее путешествие. Познание себя. Море приключений на пути. Перемены так и стучатся в двери. :bounce:И остается удивляться куда эта энергия девалась раньше?!!! Больше не хочу, чтобы сигареты подавляли и изменяли психику. :dance:
Спасибо! И вы очень правильно мыслите, я считаю. По крайней мере мне близко.
И да, не знаю как вам, а мне удобнее на "ты".

Спасибо!


***​
Сегодня понял, как важно правильно дышать. За всё это время курения я привык дышать неглубоко, потому что в случае глубокого дыхания я сразу же начинал кашлять, а сейчас-то этого можно не бояться. В жизни полный разлад, и мне постоянно кто-то щекочет нервы, и почитав литературу по теме правильного дыхания скопировал себе несколько хороших уроков дыхательной гимнастики. Удивительное дело, но очень успокаивает.​
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, а еще теперь ты можешь смеяться от души и долго, хоть до слез, не задыхаясь и не кашляя, выворачиваясь наизнанку. Я теперь хохочу как в детстве - громко, звонко, балдея в душе, ведь это так здорово! Кстати, та же дыхательная гимнастика:dance:
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я опять же по поводу дыхания, потому что всё обратилось в худшую сторону.
Не знаю нормлаьно это или нет, может быть среди бросающих и бросивших есть такая проблема, но мне стало сложно дышать. В прямом смысле ощущение, будто воздуха не хватает, от чего стараюсь дышать глубже, вздыхать и зевать, но толку с этого мало. Воздуха как будто всё равно не хватает.
Что это за дела вообще такие? Ужасно неприятно и хожу как зомби.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я опять же по поводу дыхания, потому что всё обратилось в худшую сторону.
Не знаю нормлаьно это или нет, может быть среди бросающих и бросивших есть такая проблема, но мне стало сложно дышать. В прямом смысле ощущение, будто воздуха не хватает, от чего стараюсь дышать глубже, вздыхать и зевать, но толку с этого мало. Воздуха как будто всё равно не хватает.
Что это за дела вообще такие? Ужасно неприятно и хожу как зомби.
Это к врачу. И с сегодняшним не курением, кажется, не связано. Может перетренировался на тренажерах? Или осень с нехваткой кислорода и гайморит к примеру.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я опять же по поводу дыхания, потому что всё обратилось в худшую сторону.
Не знаю нормлаьно это или нет, может быть среди бросающих и бросивших есть такая проблема, но мне стало сложно дышать. В прямом смысле ощущение, будто воздуха не хватает, от чего стараюсь дышать глубже, вздыхать и зевать, но толку с этого мало. Воздуха как будто всё равно не хватает.Что это за дела вообще такие? Ужасно неприятно и хожу как зомби.

Как интересно... Ты обозначил проблему, и я поняла, что тоже вечно вздыхаю, особенно по вечерам. Если что узнаешь, мне напиши. Хотя объем легких увеличился ( могу смеяться долго и одышки нет), может теперь надо научиться дышать "по-крупному". Ведь раньше мы не могли себе этого позволить.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Агата, Lika, да, сходил тут на досуге к врачу и оказалось аллергия. А после аллергологической пробы оказалось, что на лосось. Так что будьте осторожны с тем, что вы кушаете.
У меня же с дыханием снова всё хорошо. Спасибо за советы.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Агата, Lika, да, сходил тут на досуге к врачу и оказалось аллергия. А после аллергологической пробы оказалось, что на лосось. Так что будьте осторожны с тем, что вы кушаете.
У меня же с дыханием снова всё хорошо. Спасибо за советы.
Хорошая новость. Думаю и мне надо врача посетить. Есть у меня подозрение на аллергию на мёд.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое паршиво то, что ломка у меня почему-то началась на второй месяц.
Желание покурить появляется в особо кризисных и нервных ситуациях под видом безобидной мысли "Ну почему бы иногда не позволять себе?". А ещё злит, что не смотря на то, что уже давно не куришь, почему-то именно в некурящий период начало болеть сердце, которое никогда не болело, появляются аллергии, о которых ты никогда не знал, а сам ты становишься как будто ещё раздражительнее, чем раньше. Всё это в совокупности несёт удручающий эффект, отчего впадаю в хандру, не желаю никого видеть, и вообще тихо злюсь на всё и всех.
Бесит всё до мелочей, и чувствую себя погано. Прямо-таки кризис какой-то. Благо одна лишь мысль о том, что я закурю меня пугает и останавливает, потому что в этом случае я себе устрою такой "разнос", что мало не покажется.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, я тоже всем тут жаловалась на желание покурить в районе 3 месяцев. Об этом кризисе и некоторые старожилы предупреждали. А может тут еще осенняя депрессия наложилась. Но могу тебя обрадовать, что я только сейчас (после 100 дней)стала замечать, что бывают дни, когда я вообще о сигаретах не думаю и не вспоминаю. Причем таких дней все больше и больше! Значит все-таки я потихоньку побеждаю эту зависимость. Сейчас, когда первая эйфория прошла и мы перестали обращать внимание на улучшение своего здоровья ( к хорошему ведь легче привыкаешь), надо быть осторожными в мыслях и желаниях, ведь сорваться так легко. Гони ты эти мысли прочь! Нет уж, увольте, больше мы в эту ловушку не попадем:banghead: .
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Воробей, в каждую круглую дату мне снилось, что я курю, как кто-то сказал:"не по-детски", просыпаюсь, пугаюсь и радуюсь что это сон. Зависимость как говорит Лика, проходит. Я месяца два наверное (уже и не помню:rolleyes: ,может больше) не связываю сигареты и себя никак.
А болезни, с не курением не связаны. Я вот только в сентябре закашляла, через полгода после отказа. Если бы продолжала курить, то уже раза два-три отболела ОРЗ.
И наконец, сегодня, увидела свое лицо порозовевшим (не серым). А в 80 дней, тоже многое злило. Иногда до слез.
Пройдет это. Это нормально.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Раздражительность можно попробовать снять не только с помощью таблеток, но и успокаивающими чаями. Конечно, с доктором лучше посоветоваться предварительно. Может и сердце проявило себя от излишнего беспокойства. А еще, говорят, чайные церемонии успокаивают. Можно изучить этот вопрос всесторонне и попробовать самому организовать;).
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже всем тут жаловалась на желание покурить в районе 3 месяцев. Об этом кризисе и некоторые старожилы предупреждали. А может тут еще осенняя депрессия наложилась. Но могу тебя обрадовать, что я только сейчас (после 100 дней)стала замечать, что бывают дни, когда я вообще о сигаретах не думаю и не вспоминаю. Причем таких дней все больше и больше! Значит все-таки я потихоньку побеждаю эту зависимость. Сейчас, когда первая эйфория прошла и мы перестали обращать внимание на улучшение своего здоровья ( к хорошему ведь легче привыкаешь), надо быть осторожными в мыслях и желаниях, ведь сорваться так легко. Гони ты эти мысли прочь! Нет уж, увольте, больше мы в эту ловушку не попадем
Гоню как могу, и во всём с тобой согласен. Позабыли мы, как туго было в первые дни на самом деле, и уже сейчас "С высока" мне кажется, что не так оно плохо курящим было, и что разницы и нет. А ведь есть разница и большая разница.
А осенних депрессий к меня не бывает. Я осень очень люблю.

в каждую круглую дату мне снилось, что я курю, как кто-то сказал:"не по-детски", просыпаюсь, пугаюсь и радуюсь что это сон. Зависимость как говорит Лика, проходит. Я месяца два наверное (уже и не помню ,может больше) не связываю сигареты и себя никак.
А болезни, с не курением не связаны. Я вот только в сентябре закашляла, через полгода после отказа. Если бы продолжала курить, то уже раза два-три отболела ОРЗ.
И наконец, сегодня, увидела свое лицо порозовевшим (не серым). А в 80 дней, тоже многое злило. Иногда до слез.
Пройдет это. Это нормально.
Спасибо. Да, я с Вами во всём согласен, единственное что я не был готов к тому, что вот такие вот желания на меня набросятся с таким запозданием, оттого и негодую. И объективная моя часть прекрасно понимает, что проблемы со здоровьем не от того, что курить бросил (куда уж там) , а от стрессов скорее всего, которыми моя жизнь сейчас, увы, кишит.
И в этот нелёгкий для меня период опять на помощь приходит форум. Почитав, как люди с большим трудом переживают, казалось бы три дня, и с каким восторгом отмечают каждый день без курения, и с каким восторгом сам когда-то отмечал и переживал, - всё это даёт мне тот самый изначальный и нужный мне настрой.
Спасибо за советы и поддержку.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, я тоже присоединяюсь к поздравлению. Ждем 100 дней, вот уж их попразднуем
009.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу