"Слышу голос из прекрасного далёка..."

Способ отказа
Другое

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тут найти точку отсчета надо, вижу что дневник с 19 года и накапало уже 25 страниц, значит опыт есть. но точку отсчета ты перенес, вперед. потому и спросил. сейчас назад в прошлое или вперед в будущее. или якоришь тут раз и навсегда.
Тонкий вопрос.
Точка отсчёта не во времени, а в самом желании изменить себя (стремлении всего живого, в широком смысле), в соответствии с идеей о себе самом (идеей себя).
Поэтому прошлому спасибо за опыт, будущему - за зовущий к воплощению потенциал, настоящему - за имеющиеся силы и возможности совершать этот путь.

Просто ставлю зарубку и скромно пытаюсь сделать лучшее, что могу на данный момент.
Конечно, веря в саму возможность перейти на качественно иной уровень восприятия проблемы.)
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
веря в саму возможность перейти на качественно иной уровень восприятия проблемы.)

это легко, каких-то полгода страданий, сгрызенный кирпич и вуаля! вот ты новый, готов к восприятию мира и себя с 0
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, что у нас на фронтах борьбы с зависимостью:

16 дней чист. Сижу на том же курсе чампикса, но срывался я на нём раза два за курс. Не сказать, что он работал, пока я по старинке не поработал с головой, поскольку психологического несомненно в этой зависимости больше. А в суете стремительно навалившихся житейских забот было не до подобной работы. По крайней мере так казалось.

Вчера эти самые "заботы" прижали совсем. Не то, что закурить - мысли потекли в сторону "выпить и забыться". Но в итоге удержался благодаря хорошей литературе, напоминающей, что между знаком и наградой можно поставить другое действие, ведущее к тому же результату.

Рядом очень курящий человек. Дома периодически пахнет табаком. Никаких позывов из-за этого не испытываю. Испытываю их в стрессовых ситуациях, а сейчас такие каждый день по работе.

Блаженство правильных расстановок в голове и осязание "зачем" быстро улетучивается, а позитивные результаты отказа накапливаются едва заметно. Нужно просто подпитывать.

Так что в целом полёт нормальный. Такой твёрдости и легкости, как с алкоголем пока нет, но и каких-то волевых усилий особо прилагать не приходится после того, как расписал и освежил все свои "почему" и "зачем".
Движемся дальше.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что ж... переживая это неизбывное чувство стыда, вынужден признаться, что снова слетел. В самый стресс устоял, а в счастье (когда товар доехал почти без брака и дома тучи рассосались) растаял. :nah_disagree:

Это странное чувство... Я будто бы где-то внутри был заранее согласен с этим и словно просто дождался удобного случая. Всё в голове выстроилось так, что не закурить в эти минуты благоденствия казалось просто глупо. Знаю, что просто не уделял достаточно внимания своей голове и закреплению мотивов, отмахиваясь тем, что и так ведь не курю и слишком занят. Вот и результат.

Ох... Пойду какой-нибудь грядущий марафон посмотрю.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Пересветик, привет :wavespin:
Всё в голове выстроилось так, что не закурить в эти минуты благоденствия казалось просто глупо.
просто путь к полному отказу такой тернистый и с колдобинами:rolleyes: главное, что не миришься с этим и начинаешь снова и снова, значит успех неизбежен :D
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пересветик, привет :wavespin:

просто путь к полному отказу такой тернистый и с колдобинами:rolleyes: главное, что не миришься с этим и начинаешь снова и снова, значит успех неизбежен :D
Привет, Алёнка!)

С алкашкой же получилось. Спокойно сам с собой договорился, что позволю себе выпивать, когда куплю таунхаус в Москве, где ныне обитаю, и буду иметь 50млн.р. на счету. Как-то срабатывает, даже мотивирует ускориться. ))

А тут... вроде как последний близкий друг в этом океане экзистенциального одиночества. :facepalm:
Понятно, что всё это обман и буржуйские козни. Победа будет за нами.)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такс, кажется свет побеждает. Был готов сорваться. И девушка, и подруга - все напрямую или неявно намекали, что ты уж лучше закури, чем быть таким мрачным и так страдать в такой ответственный момент своей жизни (рабочие мелочи). Очень хотелось поддаться этой жалости к себе, "получить разрешение" и оправдание, но устоял.

Проявляются радость и азарт, выход в устойчивое состояние. Пока только проблесками, эскизно, но становится легче. Так что уверенно иду дальше. Дело осталось за тем, чтобы выработать правильные ассоциации и разорвать старые.

Проблема в том, что закурить для меня проще простого. Решил и закурил.
Очень важно успеть до этого момента изменить свою психику.))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такс, кажется свет побеждает. Был готов сорваться. И девушка, и подруга - все напрямую или неявно намекали, что ты уж лучше закури, чем быть таким мрачным и так страдать в такой ответственный момент своей жизни (рабочие мелочи). Очень хотелось поддаться этой жалости к себе, "получить разрешение" и оправдание, но устоял.

Проявляются радость и азарт, выход в устойчивое состояние. Пока только проблесками, эскизно, но становится легче. Так что уверенно иду дальше. Дело осталось за тем, чтобы выработать правильные ассоциации и разорвать старые.

Проблема в том, что закурить для меня проще простого. Решил и закурил.
Очень важно успеть до этого момента изменить свою психику.))
Правильно, молодец. Всё негативные моменты в конце концов пройдут. Выработаются новые привычки. Конечно приходится немного потерпеть, но чтобы что то изменить, нужно время) но чем дальше, тем проще и проще будет 😃
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно, молодец. Всё негативные моменты в конце концов пройдут. Выработаются новые привычки. Конечно приходится немного потерпеть, но чтобы что то изменить, нужно время) но чем дальше, тем проще и проще будет 😃
Согласен. Спасибо. Просто позитивные изменения не так быстро проявляются, поэтому в определенной точке сознание начинает задаваться вопросом: "Ну и ради чего?". А с прошлыми привычками ассоциации не изменены. В голове сигарета остаётся помощницей.

Но это всё из-за личных недоработок! Нужно разбирать старое; новое делать осязаемым, ярким, а не просто ждать, когда попустит - это я понимаю.)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ёшкин кот... всё заново.
До Князева так и не добрался, в голове не разобрался. Триггер - работа (а именно новое).
scale_1200
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Немного об алкоголе.

Пил я весело и самозабвенно. Сколько раз я попадал в жуткие ситуации, о которых до сих пор вспоминаю с содроганием или омерзением. Но всё плохое память рано или поздно шлифует и в целом воспоминания у меня и ассоциации остались самые трепетные, тёплые.

Но это не заставляет меня хотеть алкоголь! Мне достаточно самих ощущений. Когда рядом люди пьют и делают это так, словно им 15 лет, то я скорее недоумеваю, чем завидую. Я поставил себе границу (50млн.р. на счёте), после которой позволю себе, и нет даже мысли её нарушить. Да, первые полгода ещё мотало, ещё не привык к новым ассоциациям, но потом стало так легко и чудесно. Появилось столько целей, столько перемен в жизни...

Надо придумать, как провернуть такое же с табаком. Понять, почему за 30-40 дней не удаётся выйти на устойчивое состояние, хотя эти дни я не мучаюсь, не борюсь с собой. Просто что-то происходит и я, как истинный лев и сам себе хозяин - иду и закуриваю.

С табаком позитивные изменения копятся намного медленнее и они менее осязаемы, чем при отказе от алкоголя. Нужно брать молот и ковать новые ассоциации каждый день. Но когда уже по сто раз всех переслушал, прописал все программы - мозгу просто лень. Подумаю, чем его увлечь...
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давненько я тут не был... Столько всего случилось с тех пор, как я первый раз попал сюда в самом конце 2020ого. Ощущение, что прошло лет пять.

И вот я уже живу в другом городе. Благополучно расстался с девушкой, ради которой приехал сюда. Ну, баба с возу, как говорится. Отстрадал без алкоголя и массу всего осознал. Начал прибыльное дело (даже два). По ходу получил ещё одну специальность (на всякий случай).

В общем, красавчик - осталось только курить бросить. Жуткая суета по работе, по учёбе, но никогда не будет удобного времени - это любой освободившийся или пытавшийся знает.

Проседает много всего именно из-за поломанного механизма - избегания эмоций, покореженного центра удовольствий и т.п. Очень много откладывается, переносится под предлогом, что сейчас некогда. Сейчас нужно работать, суетиться и курить. Бред страшнейший, от которого изрядно подустал.

Поэтому решение было принято. Чампикс запретили - взял табекс. Сегодня была последняя сигарета.
... ... ...
План такой: освобождаюсь от курения; масштабирую бизнес; запускаю второй проект; вкладываю в себя наконец-то, уже полностью отрезая прошлое и наполняя настоящее; затем встречаю порядочную искреннюю девочку, с которой мы по глубокой взаимной любви образуем крепкую ячейку общества, а дальше... всё только начинается.)
... ... ...
Буду тут периодически появляться и скрежетать зубами.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Давненько я тут не был... Столько всего случилось с тех пор, как я первый раз попал сюда в самом конце 2020ого. Ощущение, что прошло лет пять.

И вот я уже живу в другом городе. Благополучно расстался с девушкой, ради которой приехал сюда. Ну, баба с возу, как говорится. Отстрадал без алкоголя и массу всего осознал. Начал прибыльное дело (даже два). По ходу получил ещё одну специальность (на всякий случай).

В общем, красавчик - осталось только курить бросить. Жуткая суета по работе, по учёбе, но никогда не будет удобного времени - это любой освободившийся или пытавшийся знает.

Проседает много всего именно из-за поломанного механизма - избегания эмоций, покореженного центра удовольствий и т.п. Очень много откладывается, переносится под предлогом, что сейчас некогда. Сейчас нужно работать, суетиться и курить. Бред страшнейший, от которого изрядно подустал.

Поэтому решение было принято. Чампикс запретили - взял табекс. Сегодня была последняя сигарета.
... ... ...
План такой: освобождаюсь от курения; масштабирую бизнес; запускаю второй проект; вкладываю в себя наконец-то, уже полностью отрезая прошлое и наполняя настоящее; затем встречаю порядочную искреннюю девочку, с которой мы по глубокой взаимной любви образуем крепкую ячейку общества, а дальше... всё только начинается.)
... ... ...
Буду тут периодически появляться и скрежетать зубами.
:wavespin:
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давненько я тут не был... Столько всего случилось с тех пор, как я первый раз попал сюда в самом конце 2020ого. Ощущение, что прошло лет пять.

И вот я уже живу в другом городе. Благополучно расстался с девушкой, ради которой приехал сюда. Ну, баба с возу, как говорится. Отстрадал без алкоголя и массу всего осознал. Начал прибыльное дело (даже два). По ходу получил ещё одну специальность (на всякий случай).

В общем, красавчик - осталось только курить бросить. Жуткая суета по работе, по учёбе, но никогда не будет удобного времени - это любой освободившийся или пытавшийся знает.

Проседает много всего именно из-за поломанного механизма - избегания эмоций, покореженного центра удовольствий и т.п. Очень много откладывается, переносится под предлогом, что сейчас некогда. Сейчас нужно работать, суетиться и курить. Бред страшнейший, от которого изрядно подустал.

Поэтому решение было принято. Чампикс запретили - взял табекс. Сегодня была последняя сигарета.
... ... ...
План такой: освобождаюсь от курения; масштабирую бизнес; запускаю второй проект; вкладываю в себя наконец-то, уже полностью отрезая прошлое и наполняя настоящее; затем встречаю порядочную искреннюю девочку, с которой мы по глубокой взаимной любви образуем крепкую ячейку общества, а дальше... всё только начинается.)
... ... ...
Буду тут периодически появляться и скрежетать зубами.
Крепитесь🙏🏻
Про избегание эмоций и поломанный механизм - в точку! Только вчера думала об этом.
Сил вам на этом пути!
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алёнка! :wavespin:
Крепитесь🙏🏻
Про избегание эмоций и поломанный механизм - в точку! Только вчера думала об этом.
Сил вам на этом пути!
Спасибо большое! Утро на удивление получилось лёгкое, хоть и ждал маяты.
Буду стараться... Концентрироваться на всём том, ради чего я это делаю.
=================
И как же без музыки?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Алёнка! :wavespin:

Спасибо большое! Утро на удивление получилось лёгкое, хоть и ждал маяты.
Буду стараться... Концентрироваться на всём том, ради чего я это делаю.
=================
И как же без музыки?
молодец Пересветик, рада что не сдаешься
Да прибудет с тобой успех :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу