"Слышу голос из прекрасного далёка..."

Способ отказа
Другое

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Елена, спасибо большое! :rolleyes:
Костя! С Днём Рождения!:bounce::bounce::bounce: Всего всего и тележку счастья :kiss::kiss::kiss:
Алёнка, э ге гей! :wavespin:
Умеешь ты мыслить масштабно! ))
Спасибо!
minion18
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С Днем рождения! Желаю курить только во сне, реализовать все задуманное :kiss:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что ж... все мои попытки "просто бросить" и "просто терпеть" не сработали на фоне стресса, связанного с работой (незакрытая базовая потребность).

Поэтому обратился к тому, что давно откладывал - методу Шичко.
Заодно и алкоголь проработаю, потому что мысли дурные в голову приходили о том, что "когда-нибудь, когда достигну и того, и этого...".
Помню, как быстро это "когда-нибудь" превращается в "сегодня".)

- Ээ, зачем ждать, дорогой? Ты выпей, а потом разберёмся, всё обсудим.
Первый тост "За воздержание"!
1601511844940.png

.........................

Что сказать о методе Шичко?!
Постигая его принципы, убедился, что не зря я был заведомо так положительно настроен.
Прекрасно всё разобрано на атомы; на многое взглянул под другим углом.
Пишу дневники, работаю по методу.

Заодно хочется показать своим примером одной чудесной девочке, что если правильно подойти к откату сознания до базовых настроек, то можно перестать травиться вполне комфортно и без всяких таблеток.

P.S. О срывах и времени, проведенном в борьбе не печалюсь.
На то он и путь, чтобы подниматься и идти дальше.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что ж... все мои попытки "просто бросить" и "просто терпеть" не сработали на фоне стресса, связанного с работой (незакрытая базовая потребность).

Поэтому обратился к тому, что давно откладывал - методу Шичко.
Заодно и алкоголь проработаю, потому что мысли дурные в голову приходили о том, что "когда-нибудь, когда достигну и того, и этого...".
Помню, как быстро это "когда-нибудь" превращается в "сегодня".)

- Ээ, зачем ждать, дорогой? Ты выпей, а потом разберёмся, всё обсудим.
Первый тост "За воздержание"!
Посмотреть вложение 1278507
.........................

Что сказать о методе Шичко?!
Постигая его принципы, убедился, что не зря я был заведомо так положительно настроен.
Прекрасно всё разобрано на атомы; на многое взглянул под другим углом.
Пишу дневники, работаю по методу.

Заодно хочется показать своим примером одной чудесной девочке, что если правильно подойти к откату сознания до базовых настроек, то можно перестать травиться вполне комфортно и без всяких таблеток.

P.S. О срывах и времени, проведенном в борьбе не печалюсь.
На то он и путь, чтобы подниматься и идти дальше.
Костик, привет! Я первый раз бросала по методу Шичко, писала дневники и ежедневки, обливалась холодной водой и где то на 10 день сделала контрольное закуривание и фсе, как рукой сняло на 8 лет, без накатов, я даже подумать о них не успевала, как автоматом переключалась на другое. А у тебя как это происходит, как ты проходишь?
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Пересвет, привет Константин и доброе утро тебе :kiss:
Привет, Ирина! :rolleyes:

Леночка, привет! :wavespin:

Костик, привет!
Привет, Оксана! :)
......................

Девчата, рад вас всех видеть! Рад снова быть здесь.
Жутко устал... от этого постоянного внутреннего конфликта и самообмана.
Я первый раз бросала по методу Шичко, писала дневники и ежедневки, обливалась холодной водой и где то на 10 день сделала контрольное закуривание и фсе, как рукой сняло на 8 лет, без накатов, я даже подумать о них не успевала, как автоматом переключалась на другое. А у тебя как это происходит, как ты проходишь?
Обливания - шикарная тема во всех смыслах! Обязательно нужно это включить в программу!

У меня было уже бессчетное количество этих контрольных закуриваний, а дневники пишу всего третий день.
Но подхожу очень тщательно. Понимаю, что "негативная ассоциация" на базе правильных убеждений за раз не формируется, учитывая сколько формировалось и подкреплялось противоположное.

Но тупо покуривать, пока само не отвалиться не хочу.
Принял решение на три дня, как в спецкурсе Фахреева объяснено. "Качаю мышцы" (не брать больше, чем можешь и не страшно), делаю приёмы для слома привычки (в основном "вдох"). Запасся литературой (отвлекаться).

Забил на все проблемы, на учёбу и всё остальное. Один чёрт табак не помог мне их решить. Уже очевидно и понятно, что не помог и не поможет.

С места не сдвинусь, пока не решу вопрос табаком "нормально"! :nah_disagree:
.............................
Под большим впечатлением от простоты, очевидности и детальности метода Шичко.
Но всё равно подколбашивает чуток. Больше в мыслях, разумеется, из-за непривычности нового будущего.

Шикарно работает тема с трансляцией "образа идеального себя" (изначально неосязаемое будущее, несуществующее для мозга), чтобы перекрыть накат (жажда удовольствия в настоящем). Читал об этом в современном западном нон-фикшине, как некое открытие, а Шичко еще когда это использовал! Сам глыба и за ним такие глыбы - Павлов, Бехтерев.

Сейчас с кем не заговори, особенно кто в теме - начинают рассказывать, что у нас всё отсталое, а вот на западе психология, нейрофизиология, на западе наука. С одной стороны они правы, мы по многим вопросам в той же психологии сильно отстаем сейчас и только заимствуем методы.
А с другой... да не переведутся богатыри на земле русской! )
...
Но я отвлекся.
В общем, сегодня как-нибудь - книги, сериалы, диван; а завтра чуть привыкну и начну возвращаться к привычным распорядкам - физнагрузка и т.п. Но пока без учёбы/работы. 3 дня продержусь, а потом уже вернусь к базовым потребностям, чтобы не стрессовать на старте.
...............................
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
P.S. Основная мысль. Для себя.
Первый этап - самые сложные для меня три дня.
В воскресенье будет видно, насколько он успешно пройдет.
Это и есть ближайшая цель.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кость, я писала дневники самовнушения после холодного обливания, а обливание было обязательным условием 2 раза в день, причем в течении нескольких месяцев и даже после бросания продолжать обливаться и писать дневники, а еще я помню писала ежедневный отчет как прошел день.... Если ты говоришь про контрольное закуривание так, то ты не знаешь о чем речь.....
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кость, я писала дневники самовнушения после холодного обливания, а обливание было обязательным условием 2 раза в день, причем в течении нескольких месяцев и даже после бросания продолжать обливаться и писать дневники, а еще я помню писала ежедневный отчет как прошел день.... Если ты говоришь про контрольное закуривание так, то ты не знаешь о чем речь.....
Я думал речь про последнюю сигарету.)
Которая часто оказывается не последней...
Но закуривания, чтобы проверить, что изменилось отношение и сигарета кажется гадостью (если ты об этом) - в моей программе точно не предполагается.)
Уже всё скурено и просто иду вперед.

Если и не про последнюю, и не про проверку - тогда да, не знаю, о чем ты.)
.....................
А обливания мне просто нравятся. То обливаюсь, то не обливаюсь. Но они замечательны сами по себе.)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думал речь про последнюю сигарету.)
Которая часто оказывается не последней...
Но закуривания, чтобы проверить, что изменилось отношение и сигарета кажется гадостью (если ты об этом) - в моей программе точно не предполагается.)
Уже всё скурено и просто иду вперед.

Если и не про последнюю, и не про проверку - тогда да, не знаю, о чем ты.)
.....................
А обливания мне просто нравятся. То обливаюсь, то не обливаюсь. Но они замечательны сами по себе.)
Ты сейчас уже не куришь?
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты сейчас уже не куришь?
Ну да... буду тупо сидеть, лежать, ходить, извиваться, но должен продержаться три дня, до которых всё время не дотягивал в последних попытках.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну да... буду тупо сидеть, лежать, ходить, извиваться, но должен продержаться три дня, до которых всё время не дотягивал в последних попытках.
Ок, тогда не буду ничего говорить... Костик, удачи тебе, терпения, а главное, ты уже знаешь, что да, это трудно, увы, но возможно, а путь к свободе он только таким и бывает: тернистым и запутанным! Но это того стоит! Ты, если хочешь, приходи к нам в Приемную скорой.... поболтаем, просто помолчим! ;)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ок, тогда не буду ничего говорить... Костик, удачи тебе, терпения, а главное, ты уже знаешь, что да, это трудно, увы, но возможно, а путь к свободе он только таким и бывает: тернистым и запутанным! Но это того стоит! Ты, если хочешь, приходи к нам в Приемную скорой.... поболтаем, просто помолчим! ;)
Спасибо огромное! Очень благотворно действует такое участие!
stickers_Persik2
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обливания, прогулки - всё это очень помогает и доставляет подлинное удовольствие. Какое-то новое и чистое...
Но это про отвлечения, а не исцеление. Общий зуд это снимает временно.

В целом не сказать, что пока прям просто. Нифига пока не просто, но кажется вполне терпимо. Хоть лукавый и шепчет:
- Да зачем оно тебе надо? Жил спокойно, а сейчас ни учиться, ни работать не можешь - лежишь вон, то спишь, то сомневаешься...

Приобрел пошаговый "План бросающего курить" (Сергея Князева) - сейчас буду прописывать задания из плана дополнительно к дневникам Шичко. План хорош - очень нравится подход, напор, акценты...

Ни шагу назад!
stickers_Persik12
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обливания, прогулки - всё это очень помогает и доставляет подлинное удовольствие. Какое-то новое и чистое...
Но это про отвлечения, а не исцеление. Общий зуд это снимает временно.

В целом не сказать, что пока прям просто. Нифига пока не просто, но кажется вполне терпимо. Хоть лукавый и шепчет:
- Да зачем оно тебе надо? Жил спокойно, а сейчас ни учиться, ни работать не можешь - лежишь вон, то спишь, то сомневаешься...

Приобрел пошаговый "План бросающего курить" (Сергея Князева) - сейчас буду прописывать задания из плана дополнительно к дневникам Шичко. План хорош - очень нравится подход, напор, акценты...

Ни шагу назад!
stickers_Persik12
Костик, ты молодец! Держись!
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, идут кажется третьи сутки... за сигарету уже не схвачусь ни с того ни с сего, но внутри всё зудит.
Не сказать, что приходится терпеть - нет, состояние в целом кайфовое. Просто есть зуд и всё.
Но есть и удивительное чувство потенциала - всё, что хочется сделать из несделанного, из "закуренного".

Чётко понимаю почему и зачем; много было прописано, проработано, осознано... в том числе то, чего не хватило в предыдущую попытку.

В общем, учусь проживать свои эмоции, а не избегать их. Пока осторожно наблюдаю и осторожно планирую, без резких движений.
И поэтому мне нравится то, что я вижу и чувствую.
............
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу