"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати-интересно,если не по научному, а по простому-где грань между нормальным непьющим человеком и зависимостью,первой стадией,моментом когда стоит испугаться и остановиться.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Один мой знакомый - алкоголик со стажем бросил пить и не пил три или четыре года. Потом на протяжении примерно года иногда пил бокал вина или бутылочку пивка. Потом сорвался и круто забухал. Сейчас опять вообще не пьет. Вот мне и интересно, то что он сорвался через год культурного употребления - это закономерность или это он такой лопух, что после стольких лет нормальной жизни дал маху.
Он сорвался, т.к. алко - наркотик! Сорваться или начать увеличивать дозу - это закономерность!
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
[quote="Тимоха, post: 687745"(А нельзя мозгу как-то дать установку, что то былое было плохим и так больше не надо, а культурно можно)
Ну если вы величайший из экстрасенсов,то можно.Чуть выше Олик сказала...А зачем?Действительно зачем эти один,два,три бокала? А погулять и повеселиться можно и без этого.Я же не сидел затворником все эти года.[/quote]
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Кстати-интересно,если не по научному, а по простому-где грань между нормальным непьющим человеком и зависимостью,первой стадией,моментом когда стоит испугаться и остановиться.
например, когда в компании выпили и остановились, а тебе охота продолжать, ибо мало, или ожидается праздник, и ты находишься в радостном ожидании, но потому, что это возможность выпить... Вот так примерно
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
например, когда в компании выпили и остановились, а тебе охота продолжать, ибо мало, или ожидается праздник, и ты находишься в радостном ожидании, но потому, что это возможность выпить... Вот так примерно
Всегда бесили такие компании... Ну, зачем останавливаться? Почему они хотят и могут, а мне нужно, чтобы было ещё веселее.....
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А зачем?Действительно зачем эти один,два,три бокала?

Может и ни к чему. Просто хотелось бы знать, что ты это можешь. Просто мне противна сама мысль, как таковая, что я чего-то не могу. :mad:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Выпить рюмку и не продолжать бухать дальше
Нээээ, это ты не можешь, ибо другой склад организма. Более впечатлительный что-ли. Мы пользуемся полученной энергией на все 100, зачем пьют люди один бокал и удовлетворяются этим... Вот что мне не понятно:confused:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нээээ, это ты не можешь, ибо другой склад организма. Более впечатлительный что-ли. Мы пользуемся полученной энергией на все 100, зачем пьют люди один бокал и удовлетворяются этим... Вот что мне не понятно:confused:

Во-во. И я того же мнения. :rolleyes:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я алкоголик и уже хватило мозгов признать это.
Выпивая одну рюмку, бокал или что-то подобное я обрекаю себя если не на сегоденный запой, то на завтрашний. Я это знаю. Мне начинать пить нельзя. Хотя иногда пьянка и не всегда кончается запоем. Но в основном - да. Фильмы в "Общем деле" я смотрела и знаю о вреде алкоголя даже минимальных дозах.

А интересует меня вот что. Я считаю нормальным, если человек выпьет на Днюху/Новый год/8 Марта/еще какое знаменательное событие 100 грамм водки, бокал шампанского или рюмку коньяка. Будет вести себя адекватно, не напиваясь вдрызг и не продолжит пьянку на следующий день. Так ведут себя нормальные люди, НЕ больные алкоголизмом.
Сможет ли алкоголик излечиться, чтобы стать таким нормальным или это уже крест на всю оставшуюся жизнь: выпил рюмку и забухал?
Интересно, есть ли какие реальные примеры, конкретные случаи. Естественно, интересуют положительные. Отрицательных и так вполне достаточно.
Тимоха. К сожалению невозможно пить культурно, если ты алкоголик. Правда есть вариант с пожилыми людьми, всю жизнь употребляющими достаточно много и под закат жизни, вдруг начавшими употреблять по-чуть-чуть., но это не чудо«выздоровления», это переход на очередную стадию алкоголизма, где по-началу организм, что бы не погибнуть, сам ставит блок, не позволяя пить больше.....в принципе некоторые особо упорные граждане успешно преодолевают эту преграду и благополучно нажираются до самого своего отхода в мир иной, где, как известно в рай дорога закрыта, для таких лиц.
Алкоголизм - хроническое, неизлечимое заболевание. Единственный выход - добиться стадии ремиссии , отказавшись от спиртного, и поддерживать это состояние , ведя трезвый образ жизни . Даже через 10 лет очень даже можно запить запойно. Проверенно !!!
Тимоха от трезвости никто не умирал, становись в наши ряды, поверь есть жизнь и без алкоголя.... И неплохая довольно таки жизнь!:)
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
я считаю алкоголизм сравним с курением тот же наркотик, если бросил то на всегда
Не могу согласиться.Если пить я бросил довольно легко,то с никотином воюю уже больше года и пока к сожалению он побеждает.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу