"Сейчас" было "Снова.."

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Либо сдохнуть,либо бросить)
Владимир78, эка ты размечтался.....дело-то в другом.....если бы мы сдыхали вот так..... просто......
от курева, никто бы не бросал....многие бояться, что будут мочится под себя и другие делать прелести.....зловонные....понимаешь, у людей отнимаются руки и ноги...., а это хуже смерти.....лежать в постели годами...там уже не то что курить, там вообще ничего делать не можешь....даже яду себе в стакан накапать.....А вообще никому не желаю...что бы вот так долбануло сосуды в башке и парализовало.....:nah_disagree:тьфу-тьфу......
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир78, эка ты размечтался.....дело-то в другом.....если бы мы сдыхали вот так..... просто......
от курева, никто бы не бросал....многие бояться, что будут мочится под себя и другие делать прелести.....зловонные....понимаешь, у людей отнимаются руки и ноги...., а это хуже смерти.....лежать в постели годами...там уже не то что курить, там вообще ничего делать не можешь....даже яду себе в стакан накапать.....А вообще никому не желаю...что бы вот так долбануло сосуды в башке и парализовало.....:nah_disagree:тьфу-тьфу......
да, видела подобные случаи своими глазами, ужас, остается только мечтать бодрячком и подольше, а потом бах и все. Мне вот дочка сегодня сказала(4.5 года) "Мама правильно на питаться и тогда будешь жить всегда, а то я без тебя плакать буду" Знала бы она сколько лет себя травила((( Все думают что бросят до какой то страшной болячки, но не всегда получается предугадать и сами себя на такую участь обрекают(
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это точно.....:thumbup:....нам именно испуг нужен...иначе....не-а...хотя некоторым и испуг не помогает....
Christinka
я больше года назад была на похоронах дедушки моего мужа и у него небыло нижней частилица, губы, кожи. И все из-за курения. Тогда был период некурения. Но через месяца 2 я дымила и никотиныч недавал мне даже думать о возможных последствиях.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но через месяца 2
понимаешь Christinka, дело-то в том, что чужое горе нам.....
НЕ показатель .....
так, на время, а вот когда касается себя родимого, и если поджилки затрясутся, вот тогда начнутся движуха, а так.....типа......меня это пройдет стороной....мы все живем в ЗиСе....Здесь и Сейчас,

а потом....
будет потом,

вот так мы рассуждаем....и это нормально.....для нашей психологии, там мы устроены...., но некоторых и этим не напугать, им плевать на свое здоровье....так что....здесь уж выбор.....или ты плюнешь на борьбу или ты будешь бороться за свое здоровье....)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Christinka, Зайчиха, Спасибо вам большое.
У меня 8 дней и опять срыв((
Но, я споткнулся.
Прогресс есть.
Я брошу.
Моей дочери 4,3 года.
У меня папа на руках умер, просто бах и все , инсульт, не успели даже до врача довезти.
Не курил.Очень нервный был.
И мама не курит.
В кого я такой не понятно.
Как я смог столько всего нахватать.
Хорошо хоть что моя дочь никогда не видела меня пьяным, не потому что прчусь, потому что не пью)
Осталось с Никотинычем решить вопрос
Ещё раз спасибо Вам большое.

А как у Вас дела?
Вам лучше?Настроение как?
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Christinka, Зайчиха, Спасибо вам большое.
У меня 8 дней и опять срыв((
Но, я споткнулся.
Прогресс есть.
Я брошу.
Моей дочери 4,3 года.
У меня папа на руках умер, просто бах и все , инсульт, не успели даже до врача довезти.
Не курил.Очень нервный был.
И мама не курит.
В кого я такой не понятно.
Как я смог столько всего нахватать.
Хорошо хоть что моя дочь никогда не видела меня пьяным, не потому что прчусь, потому что не пью)
Осталось с Никотинычем решить вопрос
Ещё раз спасибо Вам большое.

А как у Вас дела?
Вам лучше?Настроение как?
Тяжело терять кого то из родителей, сочувствую, по себе знаю((
А моей 4.6, она для меня тоже большой стимул, никогда ни с чем не была ею замечена, пряталась всегда, а сейчас радостно, что могу проводить больше времени с ней, да и здоровая мама куда лучше.
Я пока то нервная, то без настроения, то сама не знаю чего хочу и постоянно чего то не хватает. Скорей бы стать нормальным человеком, да и притом сама же себя до этого довела. Надо справляться.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня курю
Настрой на завтра.
И настроение отстой((
Но,настроение уже несколько дней такое
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вам лучше?Настроение как?
Владимир78, привет. Настроение боевое. Я лично терплю. Занимаю себя делом. Мне это помогает. Стараюсь вообще о куреве не думать. Мысли гоню и блокирую все мысли о курении. Иначе закурю. А то что родители не курили, а ты куришь, это ни о чем не говорит. Рассматривать вопрос только в одной плоскости не корректно.
Обычно психоаналитики могут найти начало зависимости. Найти эту точку отсчета. Разобрать ситуацию, закрыть её "психологически", на эмоциональном уровне и вы бросите легко курить. Ибо, в ДНК информация о курении не прописана. Так что либо сами бросайте. Либо ищите толкового психоаналитика. НЕ психолога.
А так будите сидеть на качелях и нервы себе трепать. А это ведь сосуды. В голове. Мало того что никотин в сосуды поступает, так вы нервяком добавляете в сосуды бляшки. Такое сужение идет на сосуды в мозгу.
Так и до инсульте не далеко. Тогда уже точно бросите. Лежа в постели. Или курите. И не трепите себе нервы. Или бросайте. Просто.
Всё. Не буду курить. ХАРЕ....))
Извини, если напугала....не хотела....
16.gif
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зайчиха, не напугала к сожалению.))
Я всё прекрасно сам понимаю.
курить уже "в радость чтоб" не могу и не курить не могу.
Да, где то есть тот момент который меня останавливает, точнее возвращает.
Но вот в чем дело пока не могу понять.
Скорее всего я не могу найти замену.
Психоаналитик вариант конечно, только вот хочется разобраться с этой бякой самому.
Я почему то уверен, что всё получиться. не хватает какой то прям капельки...и все..выскочу из круга,а дальше .... а чего дальше?
Бегать начну например))) Или, мышицев накачаю много, и буду думать нафига я это сделал...
Но это уже совсем другая история...
А мож у меня переходный возраст?:eek:
И плохое настроение от этого, а я привязываю это дело к сигарете)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А мож у меня переходный возраст?:eek:
И плохое настроение от этого, а я привязываю это дело к сигарете)))
Владимир78, а-а-а...ну да, ну да.....
у меня критические дни, мне надо покурить,
у меня шикарное настроение, мне надо покурить,
лайка со стрелкой полетели в космос, мне надо покурить....
настроение дерматин, надо покурить....

Все это отмазки = индульгирование. Замена, не замена. К тому же это привычка, как многие другие, только эта привычка ещё и зависимость. Как и любовь, которая стала безвкусной жвачкой. А её все жуешь и жуешь. И выплюнуть сил нет. Так она и болтается по беззубому рту....)))(шутка конечно)...
Я бы вам сказал почему вы курите, но это ничего не изменит. Бросайте курить. Просто бросайте. Здоровье дороже и ценнее всех привычек. Будет здоровье, будет все. Работа, хобби, мечты, которые исполняются, любови, влюбленности, путешествия и т.д....Будет жизнь. Полноценная. А если человек заболеет, ему уже ничего не надо.

Вот это настоящая трагедия. Жизни уже нет. Это уже существование. Вы счастливый человек, у вас есть глаза со зрением, уши со слухом, ноги которые ходят, руки которыми вы двигаете, пальцы которыми вы можете взять что хотите. Инвалид отдал бы все сигареты на свете, что бы ему все это дали. Эти руки, эти ноги, эти глаза, этот слух.....и с какой скорбью они смотрят на нас, когда мы гробим свое тело бухлом и сигаретами. Только мы этого не замечаем. Не ценим.
Бросай курить Владеющий миром....)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир78, а-а-а...ну да, ну да.....
у меня критические дни, мне надо покурить,
у меня шикарное настроение, мне надо покурить,
лайка со стрелкой полетели в космос, мне надо покурить....
настроение дерматин, надо покурить....

Все это отмазки = индульгирование. Замена, не замена. К тому же это привычка, как многие другие, только эта привычка ещё и зависимость. Как и любовь, которая стала безвкусной жвачкой. А её все жуешь и жуешь. И выплюнуть сил нет. Так она и болтается по беззубому рту....)))(шутка конечно)...
Я бы вам сказал почему вы курите, но это ничего не изменит. Бросайте курить. Просто бросайте. Здоровье дороже и ценнее всех привычек. Будет здоровье, будет все. Работа, хобби, мечты, которые исполняются, любови, влюбленности, путешествия и т.д....Будет жизнь. Полноценная. А если человек заболеет, ему уже ничего не надо.

Вот это настоящая трагедия. Жизни уже нет. Это уже существование. Вы счастливый человек, у вас есть глаза со зрением, уши со слухом, ноги которые ходят, руки которыми вы двигаете, пальцы которыми вы можете взять что хотите. Инвалид отдал бы все сигареты на свете, что бы ему все это дали. Эти руки, эти ноги, эти глаза, этот слух.....и с какой скорбью они смотрят на нас, когда мы гробим свое тело бухлом и сигаретами. Только мы этого не замечаем. Не ценим.
Бросай курить Владеющий миром....)
Про переходный возраст я пошутил конечно.
Про сигареты, да я понимаю, что у меня просто зависимость.
Мне нельзя курить, я не могу курить одну на праздник, или вообще как то дозировать это дело.
Я в принципе зависимый человек.

Про то что многим хуже чем мне я понимаю, в этом и дело.
Было когда ничего не было, ни жены, ни работы, ни друзей, и денег тоже не было, жил так, в долг, да и жил .. в общем плохо
Я сижу сейчас на работе, одетый, обутый,на вид по крайней мере, здоровый, можно пойти кофе попить, шоколадку съесть и думаю, почему я так себя чувствую, если все хорошо.
Ведь у меня все хорошо.Живи и радуйся.Ставь цель и иди.
Но.. мне плохо.И ниче не надо.
Я знаю, так бывает, и это пройдет...наверное..., точно пройдет вопрос как... и с какими последствиями
И сегодня я курил целый день, не ограничивая себя, а лучше не стало.
Вывод, никотин не меняет мое состояние.
Надо бросать.
И будет мне счастье...
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про переходный возраст я пошутил конечно.
Про сигареты, да я понимаю, что у меня просто зависимость.
Мне нельзя курить, я не могу курить одну на праздник, или вообще как то дозировать это дело.
Я в принципе зависимый человек.

Про то что многим хуже чем мне я понимаю, в этом и дело.
Было когда ничего не было, ни жены, ни работы, ни друзей, и денег тоже не было, жил так, в долг, да и жил .. в общем плохо
Я сижу сейчас на работе, одетый, обутый,на вид по крайней мере, здоровый, можно пойти кофе попить, шоколадку съесть и думаю, почему я так себя чувствую, если все хорошо.
Ведь у меня все хорошо.Живи и радуйся.Ставь цель и иди.
Но.. мне плохо.И ниче не надо.
Я знаю, так бывает, и это пройдет...наверное..., точно пройдет вопрос как... и с какими последствиями
И сегодня я курил целый день, не ограничивая себя, а лучше не стало.
Вывод, никотин не меняет мое состояние.
Надо бросать.
И будет мне счастье...
хочу сказать, что я когда курила, особенно на этих качелях, постоянно чувствовала себя каким то недочеловеком, ведь знала, что вообще я не такая унылая, не такой я хочу быть. Это все никотин нам внушает, он дает нам неуверенность в себе, он не дает нам строить планы, а только набивает как бы снова покурить, если в завязке - как бы что такое сделать, что б сорваться. И бывают же просто накрученные причины для срыва, по крайней мере у меня так часто. А без сигарет и сил куда больше, настроение лучше, можно добиваться всего в жизни и главное прожить счастливую жизнь со своими близкими без этих угрызений совести, не порча свое здоровья, не жалея упущенно времени. Давай держись, я за тебя кулачки держу!
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Про переходный возраст я пошутил конечно.
Про сигареты, да я понимаю, что у меня просто зависимость.
Мне нельзя курить, я не могу курить одну на праздник, или вообще как то дозировать это дело.
Я в принципе зависимый человек.

Про то что многим хуже чем мне я понимаю, в этом и дело.
Было когда ничего не было, ни жены, ни работы, ни друзей, и денег тоже не было, жил так, в долг, да и жил .. в общем плохо
Я сижу сейчас на работе, одетый, обутый,на вид по крайней мере, здоровый, можно пойти кофе попить, шоколадку съесть и думаю, почему я так себя чувствую, если все хорошо.
Ведь у меня все хорошо.Живи и радуйся.Ставь цель и иди.
Но.. мне плохо.И ниче не надо.
Я знаю, так бывает, и это пройдет...наверное..., точно пройдет вопрос как... и с какими последствиями
И сегодня я курил целый день, не ограничивая себя, а лучше не стало.
Вывод, никотин не меняет мое состояние.
Надо бросать.
И будет мне счастье...
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу